Показано с 1 по 18 из 18.

Обсуждение виртуальных машин

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64

    Обсуждение виртуальных машин

    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    К Ashampoo Uninstaller у меня резко негативное отношение, у нас в сети есть его любители и работа ачампы приводила к конфликтам с другим ПО... В идеале для тестов разного ПО нужен или отдельный ПК, или виртуалка (последнее доступно всем и не опасно ... можно поставить программу, потестировать ее и откатить). Все остальное не дает 100% гарантии отката
    Хм... ну я не имел ввиду именно Ashampoo Uninstaller, я знаю есть ещё какой-то аналогичный софт, можт он получше, сам я подобным пока не пользовался, просто у меня мать использовала и ещё пара знакомых... Вообще я бы не отказался от чего-нибвудь что могло бы следить за тем что делают установщики приложений и сами проги(ну к каким файлам обращаются, какие ветки реестра читают/записывают и т.п. помогло бы понять причины почему то или иное ПО не хочет работать или почему что-то перестало работать после установки проги... ну и более полноценное удаление производить... вообще я знаю есть всякие разные filemon'ы и regmon'ы, но их как-то неудобно использовать, хочется чего-нибудь что за конкретными вещами следит) может быть когда-нибудь о таком слышали?..
    А насчёт виртуальных машин... они больше подходят для скажем сравнения разных вещей или для некоторых вещей которые могут быть опасны для ос... :)
    Многие начинающие пользователи могут не разобраться с виртуальной машиной или вообще не знать о существовании таких вещей, а на компьютерах таких пользоватей переодически встречается целая куча установленного софта большая часть из которой использовалась лиш 1 раз либо какие-то триалы с давно истёкшим сроком годности. В общем для таких пользоватей нужны всётаки какие-то советы по очистке рееста(не переустанавливать же ОС каждые пол года(как я помню раньше советовали делать с 9x вендами)), ну и другим они тоже могут быть интересны... :)

    P.S. про всякие чистилки реестра я с вами согласен, но там обычно присутсвует возможность выбора, чего удалять, а чего нет, и обычно автоматически создаются бэкапы для отката изменений, но сам я ими не пользуюсь т.к. они части и в правду обычно не могут как-либо заметно ускорить работу системы, да и сами они тоже ресурсы кушают... :)
    [RIGHT][I]Холодильник тоже космос...[/I][/RIGHT]

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от Shadow[13] Посмотреть сообщение
    А насчёт виртуальных машин... они больше подходят для скажем сравнения разных вещей или для некоторых вещей которые могут быть опасны для ос...
    Многие начинающие пользователи могут не разобраться с виртуальной машиной или вообще не знать о существовании таких вещей, а на компьютерах таких пользоватей переодически встречается целая куча установленного софта большая часть из которой использовалась лиш 1 раз либо какие-то триалы с давно истёкшим сроком годности. В общем для таких пользоватей нужны всётаки какие-то советы по очистке рееста(не переустанавливать же ОС каждые пол года(как я помню раньше советовали делать с 9x вендами)), ну и другим они тоже могут быть интересны...
    VM не такая сложная как кажется. Раньше я тоже так думал, но потом проконсультировался с экспертами, почитал материал в сети, в результате благополучно пользуюсь VMWare, тестирую различный софт, запускаю подозрительные программы, изучаю подозрительные сайты и главное забыл что такое переустановка Windows.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    VM не такая сложная как кажется. Раньше я тоже так думал, но потом проконсультировался с экспертами, почитал материал в сети, в результате благополучно пользуюсь VMWare, тестирую различный софт, запускаю подозрительные программы, изучаю подозрительные сайты и главное забыл что такое переустановка Windows.
    Ну у меня-то особых проблем с ней не возникало, да только что вспомнил, я чуть выше писал про то что в процессе вычищения драйверов Daemon Tools у меня были некоторые проблемы, я только что вспомнил что это я какую-то хрень от VMware убивал в реестре а те драва просто под руку подвернулись, проблемы вышеописанные которые возникли были потому как я где-то удалил запись о какой-то сетевой хрене которая была остатками от VMware...
    Вообще с самим VMware гимора целая тонна, последняя его версия не обоснованно весит слишком много, если 4 версия(сейчас и далее имется ввиду VMware Workstation) сам дистрибутив весил порядка 40 мегабайт, пятая весила уже порядка 80, а шестая уже весит все 300... при этом они такими же темпами стали пожирать больше системных ресурсов(память, проц) как и дискового пространства... Я вообще не понимаю нафига они везде такие менюшки красивые рисовали анимацию всякую и прочую фигню... Как сейчас незнаю но лет 5 назад VMware считался вроде как лучшей виртуальной машиной... Сейчас она на мой взгляд слишком громосткая... Нужно искать что-то другое, в данный момент пробую VirtualPC 2007(от мелкомягких, он кстати халявный), сразу заметил то, что она полностью загружает систему, когда пользовался 4ой вмварой я мог спокойно броузить нет, болтать по аске, ирке, с запущенной виртуальной машиной, а вот с VPC я немогу ничего кроме как болтать по аське, переключение в любое другое окно занимает не менее минуты, да и сама аська тоже подтормаживает, при этом ос(win2003) на неё устанавливалась около 8 часов, под vmware она устанавливалась меньше чем за полтора часа, может быть даже меньше чем за час(помню меня тогда сильно удивила скорость)... хотя скорость работы в уже установленной системе на первый взгляд токая же...
    Хм... это уже как-то совсем оффтоп получается... надо бы сделать тему про виртуальные машины, если такой ещё нету... ^_^

    А вообще хотелось бы узнать есть-ли где-нибудь подробные его описания и что где лежит, в каком-нить удобном виде? Или хотябы просто рекомендации какие-то, чего не стоит делать?..
    [RIGHT][I]Холодильник тоже космос...[/I][/RIGHT]

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Какая конфигурация хост-машины? Антивирус на хост-машине установлен?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    эрррм.... >_< уже перенесли, однако оперативно... x_x

    MB ASUS TUSL2-C
    CP PIII 1200EB
    RAM 512@133
    GPU GeForce Ti 4200, 64mb ram.
    Про мои винты можно подробно почитать в разделе голосований в теме про производителей винчестеров, вот конкретно на пост где я описывал ссылка: http://virusinfo.info/showpost.php?p...2&postcount=40
    ОС win2k3.3790.ent.sp2

    Антивирус на данный момент не установлен, но неделю назад был нод, а за день до него на протяжении последнего полугода AVG, до него опять же таки был нод на протяжении пары мес. =) вот сейчас рука тянется к касперу, так что может установлю его в ближайшие пару дней, хотя не факт что на долго... :)

    Скажите какой времянной промежуток примерно вам описать, тогда смогу полее точно описать конфиг компа....
    [RIGHT][I]Холодильник тоже космос...[/I][/RIGHT]

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Тормоза возможны из-за не корректной деинсталляции антивирусов. Спасает только полная переустановка хостовой системы. В первые дни после переустановки система просто летает, а потом после установки разного ПО тормоза появляются вновь. Я например хочу после переустановки кроме драйверов и VMWare больше ни чего не ставить. Всякие антивирусы, файрволы только на виртуалку.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Кстати Microsoft распространеняет бесплатный пакет Virtual PC 2007 http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Перед установкой проверяет лицензионная винда или нет?

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Перед установкой проверяет лицензионная винда или нет?
    Нет
    Left home for a few days and look what happens...

  11. #10
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Одновременно с несколькими системами можно работать?

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Одновременно с несколькими системами можно работать?
    Честно, не проверял. Но плюс этой программы в бесплатности и стабильной работе
    Left home for a few days and look what happens...

  13. #12
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718

    VirtualBox

    Есть ещё VirtualBox. Тоже бесплатная, русскоязычный интерфейс, довольно стабильная (если не считать последний билд, там какие-то траблы с графикой), весит всего 16,9 Мб.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Нашел статью по Virtual PC 2007 http://www.windowsfaq.ru/content/view/566/92/

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Тормоза возможны из-за не корректной деинсталляции антивирусов. Спасает только полная переустановка хостовой системы. В первые дни после переустановки система просто летает, а потом после установки разного ПО тормоза появляются вновь. Я например хочу после переустановки кроме драйверов и VMWare больше ни чего не ставить. Всякие антивирусы, файрволы только на виртуалку.
    Хы... переустановка ос... спасибо ненадо, мне потом по всем винтам ещё месяц рыскать искать все факи из которых я брал инфу, раскапывать тонны логов, искать где, кого и о чём я спрашивал, когда настраивал ОС, искать все дллки, которые я вендам скармливал, всякие библиотеки и весь софт искать и переустанавливать...

    Что являестя не корректной деинсталляцией антивирусов?

    Способ обойтись без переустановки должен быть всегда... :)

    Еслиб я каждый раз случись чего переустанавливал бы ОС, это бы приходилось делать после каждой настройки ОС и ещё много после чего, наверное не реже раза в месяц... Я как-то DirectX убил, что он даже ставиться не хотел никакой... Хотелось вместо 9го поставить 7ой, ну или хотябы 8ой... т.к. нужен был для одной вещи... :) но в общем я нашел способ его переставить нормально, сейчас не помню уже как...
    Последний раз редактировалось Shadow[13]; 10.12.2007 в 02:15.
    [RIGHT][I]Холодильник тоже космос...[/I][/RIGHT]

  16. #15
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от Shadow[13] Посмотреть сообщение
    Хы... переустановка ос... спасибо ненадо, мне потом по всем винтам ещё месяц рыскать искать все факи из которых я брал инфу, раскапывать тонны логов, искать где, кого и о чём я спрашивал, когда настраивал ОС, искать все дллки, которые я вендам скармливал, всякие библиотеки и весь софт искать и переустанавливать...
    Хотите страшную правду? В любой момент нужно быть готовым переустановить ОС без ущерба. Всегда должен быть под рукой backup документов, картинок, музыки и всего что для Вас важно, не говоря уже об установочном диске Windows и сборником свежего софта. Если этого нет, мне Вас искренне жаль. Необходимость в формате может возникнуть в самый не подходящий момент.

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Одновременно с несколькими системами можно работать?
    Да, пока хватает оперативки на Hoste, "виртуалки" не выгружаются в своп.

    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Но плюс этой программы в бесплатности и стабильной работе
    Это большой плюс
    Ещё плюс - наличие 64 битной версии.

    Минусы -
    Не поддерживает многопроцессорность для клиентской OS.
    Небольшая "тормознутость" - VmWare пошустрее.
    Официальная недружелюбность к Unix, хотя всё работает, если в биосе виртуального к-ра выключить ACPI.

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Официальная недружелюбность к Unix, хотя всё работает, если в биосе виртуального к-ра выключить ACPI
    О, спасибо, а я то думаю, чего мне удалось завести фряху только с отключенным ACPI
    Left home for a few days and look what happens...

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Хотите страшную правду? В любой момент нужно быть готовым переустановить ОС без ущерба. Всегда должен быть под рукой backup документов, картинок, музыки и всего что для Вас важно, не говоря уже об установочном диске Windows и сборником свежего софта. Если этого нет, мне Вас искренне жаль. Необходимость в формате может возникнуть в самый не подходящий момент.
    Хы... Да я это и сам знаю... :)
    Вот всё собираюсь как-нить посидеть поковырять дистрибутив nLite'ом заодно создать регфайлик со разными настройками, чтоб потом твикером не капаться, и может быть даже батник какой-нибудь и потом потэстить под виртуальной машиной, собственно почему я и хотел тему создать...
    А всякий разный стафф вроде музыки, картинок и прочего бэкапить никаких болванок не хватит, я кончено знаю некоторые люди маниакально на двд всё бэкапят и у них потом стоят стеллажи на всю стену с двдшками, но помоему так сам процесс бэкапа будет занимать большую часть времяни, т.к. болванки лучше не меньше 1 раза в год проверять и в двух экземплярах каждую иметь...
    [RIGHT][I]Холодильник тоже космос...[/I][/RIGHT]

Похожие темы

  1. Хакеры встраивают в злонамеренный код детекторы виртуальных машин
    От ALEX(XX) в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 15:00
  2. Создан прототип руткита для виртуальных машин
    От Shu_b в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2006, 02:38

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01380 seconds with 19 queries