Показано с 1 по 5 из 5.

Seagate презирает Linux

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822

    Seagate презирает Linux

    Последние HDD, выпущенные компанией Seagate, несовместимы с ОС Linux.

    Несовместимость жестких дисков с операционной системой состоит из двух частей: во-первых, HDD поставляются уже отформатированными в NTFS, а во-вторых, отсутствует ПО для работы с новыми технологиями энергосбережениями, реализованными в HDD.

    Первое, в общем, не страшно, поскольку в большинстве версий Linux можно спокойно переформатировать диск в нужную файловую систему. А вот проблема с энергосбережением явно более неприятна. Дело в том, что после нескольких минут бездействия на диск перестает подаваться питание, а USB-соединение услужливо сбрасывается. Возвращается оно уже как USB1, что абсолютно бесполезно.

    Сотрудники службы технической поддержки Seagate заявили напрямик, что последние жесткие диски компании под Linux работать не будут.

    Источник: itnews.com.ua

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -я так думаю, что это не приговор, а скорее его отсрочка... ...просто понадобится какоето время пока энтузиасты не напишут соответствующих драйверов
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    -я так думаю, что это не приговор, а скорее его отсрочка... ...просто понадобится какоето время пока энтузиасты не напишут соответствующих драйверов
    Ну и сильно много FreeBSD поддерживает оборудования, особенно современного? Насколько я в курсе, в 7.0 тоже не будет поддержки ATAPI SATA, не смотря на расспространение SATA DVD-ROM
    Left home for a few days and look what happens...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    ...просто понадобится какоето время пока энтузиасты не напишут соответствующих драйверов
    Спецов которые могут написать драйвера хватает. Мне вот не понятно зачем было так поступать, и без этого их диски не лучшие.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Ну и сильно много FreeBSD поддерживает оборудования, особенно современного? Насколько я в курсе, в 7.0 тоже не будет поддержки ATAPI SATA, не смотря на расспространение SATA DVD-ROM
    -ну, во первых, FreeBSD не совсем тоже самое, что GNU/Linux... во вторых, FreeBSD долгое время развивалась исключительно как система для построения разного рода серверов, а следовательно и ориентирована на определенный тип оборудования... ИМХО, конечно
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

Похожие темы

  1. Seagate договорилась о покупке Maxtor
    От hranitel_y2k в разделе Высокие технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 02:16

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01040 seconds with 17 queries