Показано с 1 по 11 из 11.

Adobe Flesh Player

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    48

    Adobe Flesh Player

    При обновлении флеш плеера скачивается с оф.сайта установщик,который его устанавливает,установка проходит все работает,но ВОПРОС такой:
    Плеер при установке загружает на комп много запароленных архивов.При проверке на вирусы Каспер 6.0.4.1424 просит пароль на эти архивы,у меня его естественно нет пароля от архивов Адобе и Каспер не проверяет их.Как с этим бороться,Адобе может поймать,что угодно и проверить не возможно.Раньше плеер скачивался с сайта и я сама его ставила,а последние версии(наверно 3 уже)только установщик их ставит.
    Что делать и как проверять?
    Есть еще вопросы,но в какую ветку форума писать,ткните носом,где толкование вопросов по веткам.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Если скачивается с офсайта, Вы считаете есть причины не доверять? Скачанное с официального сайта будт безопасно в 95% где-то, если сайт не взломали конечно. Запаролили наверное в своих целях, значит так надо было. Можно конечно написать им в техподдержку, но мне кажется поводов для беспокойства вообще нет. Это ж винда - тут никогда толком не знаешь что устанавливаешь, другое дело никсы - при желании можно посмотреть исходники.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    48
    То что безопасно сегодня,не значит,что это будет безопасно завтра.По метке Адобе Флеш плеер читала вашу статью,написанную весной.Речь в вопросе как проверять эти архивы???Если отключить проверку запороленных архивов,то где гарантия,что завтра у меня полкомпа не окажится под чужим паролем и при проверке тоже не удобно, надо кликать на каждый архив,пропустить проверку,а их более 90 шт.и все с флеш плеера,на всех адобовский адрес.
    Не знаю за Линукс,но на винде у всех наверно стоит этот плеер.Неужели никто не задавался таким вопросом.
    К модераторам,подскажите пожайлуста,может в другую ветку этот вопрос поместить?У вас кроме лечения,посещаемость маленькая,может вообще ни о чем спрашивать не стоит?а идти на другой форум.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    А собственно, зачем проверять архивы?
    Ведь все то, что установщик из них извлекает, антивирус немедленно обрабатывает. Так что проблемы тут нет вообще!
    I am not young enough to know everything...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    48
    Все антивирусы,имеют свойства пропускать,если вас правильно поняла,то сканер вообще тогда не нужен???А почему тогда очередь в разделе "Помогите",у них у всех,что антивирус не установлен???Для этого думаю и надо проверять все.Своих пароленных архивов у меня 2,и то мне они попали с программами,передали так через обменник,пароли на них есть.Сегодня у меня 90 пароленных архивов(с адобы),а завтра может стать 150,и чьи они будут,тоже отслеживать не надо???А как тогда их отследить,если не сканером???
    И еще попутный вопрос,при переходе по вашему сайту,постоянно лезит IP 173 194 32 196 и 173 194 32 225,это ваши сайтовские IP?Можно узнать на 2IP.ru или в другом подобном месте,но и у вас спросить не грех.

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    80
    Viktorij,
    173.194.0.0 - 173.194.255.255 - это Гугл .
    Bratez на твой основной вопрос ответил , повода для беспокойства нет .

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    46
    Цитата Сообщение от Olejah Посмотреть сообщение
    Если скачивается с офсайта, Вы считаете есть причины не доверять?
    С какой радости я должен доверять офсайту? Они мне доверяют (запароливая свои архивы)? ) ИМХО, чужим запароленным архивам не место на компьютере. Однозначно: Shift Del Enter! с переустановкой ОСи из бэка и c перезаписью MBR. Вопрос (если можно?): альтернативного flash-плеера с открытым кодом не существует?*
    Цитата Сообщение от Olejah Посмотреть сообщение
    значит так надо было
    Ну тогда пусть сами и пользуются свом плеером... *
    Цитата Сообщение от Olejah Посмотреть сообщение
    поводов для беспокойства вообще нет
    Совсем никаких? Флеш-кукисы также не повод задуматься о безопасности и надобности этой (и другой подобной) "радости" у себя компьютере? *
    Цитата Сообщение от Viktorij Посмотреть сообщение
    где гарантия, что завтра у меня полкомпа не окажится под чужим паролем?
    Совершенно верно, Viktorij! Присоеденяюсь к вопросу. Может кто-то даст гарантии, что завтра у меня полкомпа не окажется под чужим паролем? )
    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    А собственно, зачем проверять архивы?*
    Неужели и в самом деле не понимаете зачем? Или это у Вас юмор такой? )

  9. #8
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    О, Боже! После Ваших слов я хочу выдернуть шнур из розетки и больше не подходить к компьютеру. Ведь там явно следят за мной и гарантий нет.

    Nety, паранойя, уважаемый! Знакомо это слово? Вам еще не говорили, что Майкрософт сотрудничает с ФСБ и следит за пользователями? Давайте тогда "Shift Del Enter! с переустановкой ОСи из бэка и c перезаписью MBR" всегда, когда что-то не устраивает... Это жесть вообще.

    Цитата Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
    Присоеденяюсь к вопросу. Может кто-то даст гарантии, что завтра у меня полкомпа не окажется под чужим паролем? )
    С какой такой радости Вы здесь гарантии просите дать, Вы видели чем занимается этот форум? Обратитесь на оффорум Adobe, Microsoft, с них лучше спрашивать.

  10. Это понравилось:


  11. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Хохмач, ИМХО...
    ...причиняю добро и наношу непоправимую пользу...

  12. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    46
    1000 извиений

  13. #11
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Цитата Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
    С какой радости я должен доверять офсайту? Они мне доверяют (запароливая свои архивы)?
    Например, та же Embarcadero Technologies запароливает все необходимые для установки RAD Studio файлы. Она тоже не доверяет мне и мне не стоит пользоваться их продуктами?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  14. Это понравилось:


Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 15:50
  2. Adobe Flash Player 10
    От Синауридзе Александр в разделе Linux
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 00:09
  3. Adobe Flash Player 9.0.115.0
    От Синауридзе Александр в разделе Linux
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 02:31

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01618 seconds with 19 queries