Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 28.

про средства передвижения

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для [500mhz]
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    142

    про средства передвижения

    ну что потрепемся про машины? (футбол и женьщин отложим на попозже) )

    кому что нравится кто на чем ездит?

    аргументированно только а не по фанбойски типа вот люблю ОКУ и все тут

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Именно машины или средства передвижения вообще?
    Питаю слабость к велосипедам и имею дальние планы о приобретении небольшого элегантного мотоцикла...
    Машину водить умею, но четко осознаю что в город с таким экстремальным стилем вождения меня выпускать не стоит....
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    Цитата Сообщение от [500mhz] Посмотреть сообщение
    .... аргументированно только ....
    аргументы :

    http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/v...=211405#211405

    http://www.toyota-govno.com/

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Моя Таёта лежит препарированная в сервисе после двойного столкновения (сначала в нее влетела тетка на старинной Реношке сзади, и через секунду - автобус спереди). Поэтому в момент аварии таёта была рулез - никто не получил ни единого синяка.

    Но в данный момень Таёта - ацтой, а Хонда - рулез. Потому что ездит.

    Вот моя субъективная аргументация.

  6. #5
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от [500mhz] Посмотреть сообщение
    аргументированно только а не по фанбойски типа вот люблю ОКУ и все тут
    Езжу исключительно на общественном транспорте в Москве. Стиль вождения здесь немного... как сказать... Если бабушка переходит улицу, вместо того, как тормозить, здесь добавляют газ.

    Ещё аргументация для меня ездить на Метро - никогда не видел в жизни столько прекрасных девушек в одном месте...

    Paul

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для [500mhz]
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    142
    ну с тойотами и ацтоями вы переборщили
    являсь счасливым владельцем MR2 второй серии (1995)
    иммем на удивление маневренный девайс , 2 места, 225 лошадей, 2 литра турбо
    потребление бензина в разумных пределах если не понтоватся на автостраде обгоняя порши, за те 7 лет что являюсь ее владельцем проблем ноль, тьфу тьфу, один раз только насос сцепления и термодатчик полетел и все
    естественно требуется как и за любой машиной уходи и регулярный контроль
    но 5,7 сек от 0 до 100 того стоят )))

    а вот Ниссан Алмера Тино - аццстой ))), у меня на фирме был пока не разбили, 2 литра турбо дизель а разгоняется как литровый тарантас

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Поскольку у меня что до работы, что до гаража расстояние одинаковое, только в разные стороны, предпочитаю пешком. А папина "Волга"-двадцатьчетвёрка в основном отдыхает. Только летом временами на природу срываемся.

    А город у нас такой большой, что насквозь за час прохожу, не особо напрягаясь.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Я на работе целый день сижу, я ж сдохну, если ещё сидьмя буду ездить туда-обратно!

    Цитата Сообщение от [500mhz] Посмотреть сообщение
    а вот Ниссан Алмера Тино - аццстой ))), у меня на фирме был пока не разбили, 2 литра турбо дизель а разгоняется как литровый тарантас
    Stock suxx по определению. Надо просто Extreme class upgrade накатить – двигатель, коробка передач (!), покрышки и конечно нитро После такого даже Ford Focus монстером становится

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для [500mhz]
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    142
    у меня от дома до офис ну 3 км наверно ,4 максимум )
    но с учетом нерзвитости общественного транспорта в италии и отсутствии пешеходной дорожки вдоль трассы, добратся туда можно только на машине )

  11. #10
    Geser
    Guest
    Toyota Corolla SUN 2007
    Ездит, за год ничего не поломалось. В общем мне больше ничего и не нужно
    Как гибридные подешевеют, думаю перейду. Бензин уж больно дорог.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Интересные у вас разговоры... У меня вот ВАЗ 2110 1998 года выпуска - так он, по сравнению с обсуждаемыми машинами, кто? Пожизненный цак с гвоздями? А передвигаться на работу/с работы приходится исключительно на метро - быстрее примерно в два раза получается, чем на машине.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
    Toyota Corolla SUN 2007
    Ездит, за год ничего не поломалось. В общем мне больше ничего и не нужно
    Как гибридные подешевеют, думаю перейду. Бензин уж больно дорог.
    На гибриды не стоит переходить только из экономии. Да и экономия эта получается не совсем экономией. Бензина ест меньше, это да, но и стоит дороже. Где то читал, чтобы окупить надо проехать около 100 тыс. км. на нем.
    Но, поездив на гибриде, я не хочу перелазить на обычный авто. Чего стоит только езда на одном аккуме (некоторое время) В общем, словами не передать, это надо прочувствовать.

    PS: Toyota Prius Hybrid, 1998 года.
    Последний раз редактировалось anton_dr; 04.12.2007 в 21:51.

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для [500mhz]
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    142
    Geser
    и по чем у вас там бензин?
    у нас 1,3 евро бензин 1,2 дизель

    Добавлено через 19 минут

    а это урок - нельзя доверять свою машину другим
    во как попала моя машинка )))

    Последний раз редактировалось [500mhz]; 04.12.2007 в 20:04. Причина: Добавлено

  15. #14
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Примерно раз в две недели наблюдаю подобную картину на выезде с Волоколамского шоссе на МКАД. В моем случае эти два перца создают стоячую пробку часа на четыре.

  16. #15
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от anton_dr Посмотреть сообщение
    На гибриды не стоит переходить только из экономии. Да и экономия эта получается не совсем экономией. Бензина ест меньше, это да, но и стоит дороже. Где то читал, чтобы окупить надо проехать около 100 тыс. км. на нем.
    Но, поездив на гибриде, я не хочу перелазить на обычный авто. Чего стоит только езда на одном аккуме (некоторое время) В общем, словами не передать, это надо прочувствовать.

    PS: Toyota Prius Hybrid, 1998 года.
    На гибриды у нас налоговые льготы. Сейчас у нас разница окупается за 60000км. Через год-другой, думаю, они еще подешевеют. Кроме того, можно взять в рассрочку.
    Кстати, а как гибридная разгоняется. Хуже обычной или так же?

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от [500mhz] Посмотреть сообщение
    Geser
    и по чем у вас там бензин?
    у нас 1,3 евро бензин 1,2 дизель
    У нас приблизительно столько же. Только мы ездим много. В месяц получается где-то 300 зеленых на бензин.
    Последний раз редактировалось Geser; 05.12.2007 в 11:36. Причина: Добавлено

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
    Кстати, а как гибридная разгоняется. Хуже обычной или так же?
    Насчёт Королл и Авенсисов, не в курсе, но должно быть также, как и у приуса.

    Представь, что в дополнение к обычному движку, разгоняет еще электрический. А там - крутящий момент, или что ещё - не постепенно нарастает, а сразу. В сиденье вжимает
    Резвенькие они очень, особенно на скорости примерно до 60-80 км/ч.

    Так что - лучше

  18. #17
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для [500mhz]
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    142
    разве электрический тоже в паре с обычным работает?
    у моего соседа лексус гибридный так там вроде выбирает он на каком ехать, пока на обычном едет в моменты торможения аккум подзаряжается

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от [500mhz] Посмотреть сообщение
    разве электрический тоже в паре с обычным работает?
    у моего соседа лексус гибридный так там вроде выбирает он на каком ехать, пока на обычном едет в моменты торможения аккум подзаряжается
    Есть разные схемы реализации гибридных автомобилей. Где то эл. двигатель(и) полностью независимы от ДВС(вспомним моторколёса...), а есть где только в паре с ДВС работают(тоже крутят коленвал)

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    Lexus Hybrid
    Porsche Cayenne Hybrid
    Honda Civic Hybrid

    может кому пригодится....

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от [500mhz] Посмотреть сообщение
    разве электрический тоже в паре с обычным работает?
    у моего соседа лексус гибридный так там вроде выбирает он на каком ехать, пока на обычном едет в моменты торможения аккум подзаряжается
    На приусе работает. Как на других схема реализована, я не в курсе.
    Там хитрый планетарный механизм - у меня даже коробки и рычага переключения передач в привычном понимании этого слова нет Есть "переключатель режима движения", как называет его Тойота.
    Инфо по приусам.
    http://hybrids.ru
    http://prius.ru/
    Переводная статья http://www.hybrids.ru/MainPage.htm американского инженера, специалиста в области микропроцессорной техники Грэма Дэвиса

    Форум по ним же http://prius.ru/forums/
    Гибридный форум (в основном приусы, но есть и другие) http://forums.drom.ru/forumdisplay.php?f=121

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. WebMoney... Как защитить свои средства?
    От Леся Г в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 15:47
  2. Похищены средства Webmoney
    От alexsandr671 в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 05:02
  3. Средства диагностики...
    От ed13 в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 07:04

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01477 seconds with 18 queries