Показано с 1 по 6 из 6.

Возникла непонятная проблема с железом

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Мяу
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    63

    Возникла непонятная проблема с железом

    Помогите советом пожалуйста, что могло произойти с компом. Включила его, но почему-то монитор не захотел включаться.... Вернее, он был включен, просто написал, что "нет сигнала" и погас (он это всегда пишет, но при выключении компа). А комп между тем продолжал себе работать, шумели вентили...Только мне показалось, что кроме вентелей ничего больше не работало - не мигала лампочка загрузки жесткого диска, системник просто шумел вентиляторами и кажется загружаться не собирался...И потом, при включении процессор всегда характерно "пикает" и начинает загрузку, а тут вообще ничего, кроме шума вентиляторов... Я пошевелила провода монитора (подумала, мож отошло чего), но поскольку это ничего не дало, отключила системник кнопкой сзади и снова включила - помогло... (у меня системник таким образом устроен - совсем нет кнопки reset и отключить его просто так невозможно, на нем одна-единственная кнопка - включение. Поэтому в таких экстренных случаях пользуюсь задней кнопкой выключения на процессоре).
    У меня вопрос - что это могло такое быть, хотя бы примерно можете сказать??? Просто глюк с железом или что посерьезней, в сервис процессор тащить? Или может это монитор глюканул? В первый раз такое, раньше ничего подобного не было, притом ни с одним компьютером, которыми я когда-либо пользовалась....Я в полной растерянности..
    Последний раз редактировалось Мяу; 10.02.2008 в 03:14.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Сейчас все работает нормально? Я правильно Вас понял? Если такое произошло единожды, то страшного ничего нет.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Мяу
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    63
    Пока нормально вроде, несколько раз проверила (включила-выключила). Надеюсь, не повториться больше..
    А что это такое могло быть? Глюк железяк?
    Думаете, не опасно?..

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
    А что это такое могло быть? Глюк железяк?
    Возможно.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
    ...но поскольку это ничего не дало, отключила системник кнопкой сзади и снова включила - помогло... (у меня системник таким образом устроен - совсем нет кнопки reset и отключить его просто так невозможно, на нем одна-единственная кнопка - включение. Поэтому в таких экстренных случаях пользуюсь задней кнопкой выключения на процессоре).
    У меня вопрос - что это могло такое быть, хотя бы примерно можете сказать???
    При следующем зависание компа(надеюсь произойдёт нескоро) и когда ты потянешься к выключателю на блоке питания компа, остановись, и попробуй нажать и удерживать кнопку включения системника секунд 10, как правило комп вырубается(как резет, только запускать придётся его снова нажатием на кнопку включения)

    Если глюк будет повторятся, то это плохо, и надо будет идти менять железо, скорее всего видеокарту.

    Если это было только один раз, то можно просто закрыть глаза на это.

    З.Ы.: А может у тебя видяха от высоких температур уже поджариватся начала? хотя от 70 градусов вроде не должна имхо...

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Мяу
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    63
    Пасиб Вам большое за разъяснения Послежу за компом, как он себя дальше вести будет... Если повториться такое - в сервис отвезу..
    Насчет видюхи: возможно, она виновата Ее обычная температура в спокойном состоянии - 76-78 градусов. Предел замедления указан 130, и производитель сказал, что мол для нее норма такая температура, но я не склонна верить производителю... Иначе бы не было таких странных сбоев..
    Еще мне сказали, что дело может быть в материнской плате, что, возможно, она решила потихоньку выходить из строя. Ну, был случай у знакомого- все начиналось также, как у меня, потом стали отказывать usb-порты, а потом процессор вообще перестал работать. Выяснилось, что материнка "полетела", менял...
    Надеюсь, все-таки у меня не связано с "такими кошмарами", посмотрю, как дальше будет

    P.S. Насчет кнопки включения (что ее надо удерживать, чтоб выключить), не знала, пасиба, что сказали В следующий раз буду иметь это ввиду

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 22:58
  2. Проблема с Виндой или с железом?
    От kuzen1967 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 14:15
  3. Возникла проблема( не знаю вирус или че...
    От Дмитрий1 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:47
  4. Проблема вот возникла!
    От mexx в разделе Помогите!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:33
  5. Вот и у меня возникла проблема (
    От rnobody в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 04:00

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01087 seconds with 19 queries