Страница 4 из 7 Первая 1234567 Последняя
Показано с 61 по 80 из 127.

Делаем Firefox более безопасным

  1. #61
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    60
    А ей и не надо разрешать 25 раз. Пусть это будет постоянное разрешение, но строго дифференцированное. По моему личному опыту, если разрешать точно и конкретно, то другой скрипт из того же домена не включится (не работают страницы, где нужно и то, и другое). Но, конечно, если этот конкретный скрипт является вредоносным, то дело плохо (тут главное - проблема распознания, и это самое трудное), а если он безопасен, то ничего страшного произойти, как мне кажется, не должно.
    Последний раз редактировалось ir0n; 05.08.2008 в 14:50.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #62
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    60

    foxyproxy

    s noscript i cookies safe poniatno, i dostatochno prosto. podskazhite imeet li smisl ustanavlivat foxy proxy dlia dopolnitelnoj zaschiti, esli da to kakoj variant tor ili default kakie nastrojki ispolzovat? https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/2464

  4. #63
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от amistad-dm Посмотреть сообщение
    imeet li smisl ustanavlivat foxy proxy dlia dopolnitelnoj zaschiti, esli da to kakoj variant tor ili default kakie nastrojki ispolzovat? https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/2464
    Не думаю, но почему бы не попробовать?
    Те, которые верят в анонимности в сети (не я) говорят что надо установить:
    * сам Tor
    и потом:
    * Torbutton

    Paul

  5. #64
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    60
    ok, sredi primochek firefox est eshe WOT - Web Of Trust, pri poiske v google mozhet preduptedit o nalichii vredprog na opredelennom sajte https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/3456 pochemu bi i net

  6. #65
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от amistad-dm Посмотреть сообщение
    ok, sredi primochek firefox est eshe WOT - Web Of Trust, pri poiske v google mozhet preduptedit o nalichii vredprog na opredelennom sajte
    Пробовал месяц назад - не понравилось. По моему проще никому не доверять по умолчанию (NoScript), и оттуда начинать разрешать тот контент, который вам действительно нужен.

    Paul

  7. #66
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Hanson
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    227
    такой вопрос:
    редко канешно, но иногда случается
    работает работает файрфокс, а потом бац и страницы перестают открываться,
    закрываешь его, пытаешься запустить, а он пишет чот уже запушен и надо сначало его закрыть, убиваешь процесс, запускаешь и снова все работает,
    стоит файрфокс+noscript+showIP+adblockplus

  8. #67
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Hanson Посмотреть сообщение
    такой вопрос:
    редко канешно, но иногда случается
    работает работает файрфокс, а потом бац и страницы перестают открываться,
    закрываешь его, пытаешься запустить, а он пишет чот уже запушен и надо сначало его закрыть, убиваешь процесс, запускаешь и снова все работает,
    стоит файрфокс+noscript+showIP+adblockplus
    Удалите (скрытый!) файл parent.lock в папке
    C:\Documents and Settings\Ваш Профиль Windows\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\комбинация букв.default
    P.S.: Вы должны сначала закрыть Firefox!

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 01.10.2008 в 14:33.

  9. #68
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Hanson
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    227
    а можно поподробней,
    что за файл такой??? он у меня пустой, так и должно быть?

  10. #69
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Hanson Посмотреть сообщение
    а можно поподробней,
    что за файл такой??? он у меня пустой, так и должно быть?
    Parent.lock - пустой файл и создаётся при запуске Mozilla Thunderbird c данным профилем; он говорит Firefox просто, что профиль сейчас занят. В приниципе файл должен удалиться когда вы закроете Firefox, но если этот браузер 'аварийно' завершается, то тогда этот файл остаётся в профиле, и нельзя будет запускать Firefox заново пока вы не удалили его.

    Paul

  11. #70
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Hanson
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    227
    с этим понятно,
    а вот что за проблема что перестают открываться страницы(кстати в ИЕ все работает)
    с чем это связано может быть?

  12. #71
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Hanson Посмотреть сообщение
    с этим понятно,
    а вот что за проблема что перестают открываться страницы(кстати в ИЕ все работает)
    с чем это связано может быть?
    Не знаю. Возможно где-то криво написаны веб-страницы? Есть такие, которые только пишут для IE... Какие у вас плаг-ины установлены? (не дополнения, а плагины!). Если даёте мне ссылки в личке некоторых таких страниц, то тогда могу посмотреть как у меня...

    Paul

  13. #72
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Hanson
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    227
    да в ссылках ничего особенного нет, да и проверить это трудно так как нет закономерности, то неделю работает а то за день пару раз чтото глючит(пытается пытается открыть и в итоге пишет невозможно отобразить)
    неоткрываются в этот момент все ссылки (вирус.инфо, майл, и др)

    лиса 3,03
    такс теперь плагины:
    акробат7.00
    Citrix ICA client(ух, незнал что он даж сюда попадает)
    ява1.6.0_07, мелкософт ДРМ(2 штуки), флаш9.0,медиа плэер, дефолтный мозиловский

    подправил, теперь с версиями
    Последний раз редактировалось Hanson; 01.10.2008 в 17:03.

  14. #73
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Hanson Посмотреть сообщение
    акробат
    Citrix ICA client(ух, незнал что он даж сюда попадает)
    ява,
    мелкософт ДРМ(2 штуки),
    флаш,медиа плэер,
    дефолтный мозиловский
    Жаль, что вы не указали версий всех программ; я даже не знаю версии Firefox...

    Paul

  15. #74
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Hanson
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    227
    версии проставил

  16. #75
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Программа (или программы) защита у вас какая (какие)?

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 03.10.2008 в 07:59.

  17. #76
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Hanson
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    227
    точная версия флэша 9.0 r124,
    DRM netscape network object
    DRM Store netscape plugin
    по поводу цитрикс
    Program Neighborhood is Citrix Client software you use to access applications, server desktops, or content (such as documents or presentations) published by a MetaFrame administrator
    в ИЕ activx компоненты они частично отключены частично на предлагать стоят

  18. #77
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Программа (или программы) защита у вас какая (какие)?
    P.S.: Firefox 3.0.3 у меня местами глючит на страницах с https; это я заметил, но кроме NoScript, Adblock Plus, ShowIP и DownloadHelper (Extensions) я ВСЁ убрал (в папке C:\Program Files\Mozilla Firefox\Plugins все dll удалил), поэтому всё терпимо...



    Думаю, что вскоре получим очередное обновление...

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 03.10.2008 в 08:29.

  19. #78
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Только что установил NoScript. Зачем в меню присутствует пункт "Недоверенные" с опциями "Не доверять такому-то сайту", если по умолчанию все сайты, кроме тех, что в белом списке, и так имеют статус недоверенных?

  20. #79
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Только что установил NoScript. Зачем в меню присутствует пункт "Недоверенные" с опциями "Не доверять такому-то сайту", если по умолчанию все сайты, кроме тех, что в белом списке, и так имеют статус недоверенных?
    Вопрос скорее к автору, чем к нам.По мне, так тоже - это лишнее
    Предполагаю, что люди наверно очень просили, хотят настроить по другому.

  21. #80
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    Как то подозрительно всё, на сайте носкрипт http://noscript.net/ наверху, чуть правее
    PC slowing
    you down?
    Free scan
    http://www.liutilities.com
    У них написано что они являются Microsoft Gold Sertified Partner,
    заходишь на http://www.liutilities.com/products/...brary/mrtstub/
    смотришь mrtstub.exe и надпись: unclassified malware, хотя этот процесс относится вроде к КВ890830 (средство для удаления вредоносных программ) прям какой то лохотрон да и партнёрами они тоже вроде не являются.

Страница 4 из 7 Первая 1234567 Последняя

Похожие темы

  1. Проблема с безопасным режимом....
    От Din'X в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 23:12
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 11:35
  3. Проблема с безопасным режимом Win XP
    От vitalik9181 в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 13:43
  4. Firefox 3.5 скачали более трех миллионов раз
    От SDA в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 13:26

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00437 seconds with 17 queries