Страница 2 из 7 Первая 123456 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 127.

Делаем Firefox более безопасным

  1. #21
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    59
    здравствуйте. можновопрос?

    я скачал noscript, но пока ничего не настроил. а firefox уже стал "дерганным". после загрузки страницы она немного скачет. не само окно, а содержимое. отключал noscript - все в порядке. иожет можно как то это исправить?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    В разделе планины <IFRAME> лучше НЕ отметить, так как могут быть проблемы в функциях разных хороших сайтов.
    Не согласен, этот пункт блокирует 70% всей рекламы. Если стоит галочка "Выделять заблокированные элементы значком с рамкой", то можно нужное разрешить.

    Добавлено через 1 минуту

    p2u, может сделаете новые скриншоты, мои уже неактуальны?
    Последний раз редактировалось Макcим; 04.03.2008 в 09:45. Причина: Добавлено

  4. #23
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Сделаю. Хотелось бы повесить их здесь, но форум не даёт мне права даже на одну картинку, а на сайтах обмена - сами знаете; сегодня здоров сайт, а завтра заражён. Не хотелось бы туда дать ссылки. Есть, конечно, такой вариант: я их сделаю, посылаю вам в личку на форуме Касперского, и вы покажите их...

    Paul
    Давайте. Можно будет попросить глобальных модераторов прикрепить картинки к Вашему сообщению.

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Кстати, если кому интересно как можно удобно настраивать реферер, я нашёл расширение позволяющие не только выбирать: посылать или нет, но и подделывать под корень посещаемого сайта или свой Есть список, который может пользователь легко настроить для каждого сайта( какую опцию выбирать)

    Bстречайте : Refcontrol
    https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/953

    P.S. глобально я выбрал подделывать под корень
    сайта.

    referrer.JPG
    Последний раз редактировалось drongo; 04.03.2008 в 17:37.

  6. #25
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    В NoScript приятные изменения - теперь он полностью покрывает расширение FlashBlock. Я например давно этого ждал
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  7. #26
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    59
    Народ, обьясните не оптыным юзерам заем вообще этот noscript, просто насколько я знаю если блочит таким макаром все что будет давать страница то так можно что то нужное убрать!?

    Добавлено через 2 часа 23 минуты

    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Кстати, если кому интересно как можно удобно настраивать реферер, я нашёл расширение позволяющие не только выбирать: посылать или нет, но и подделывать под корень посещаемого сайта или свой Есть список, который может пользователь легко настроить для каждого сайта( какую опцию выбирать)

    Bстречайте : Refcontrol
    https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/953

    P.S. глобально я выбрал подделывать под корень
    сайта.

    referrer.JPG
    Зачем это нужно типа подделивать для набивание рейтинга для своего сайта?
    Последний раз редактировалось Marielito07; 10.03.2008 в 18:20. Причина: Добавлено

  8. #27
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от Marielito07 Посмотреть сообщение
    Народ, обьясните не оптыным юзерам заем вообще этот noscript, просто насколько я знаю если блочит таким макаром все что будет давать страница то так можно что то нужное убрать!?
    Блочит всё, что может представлять опасность. Выборочно заблокированные элементы можно разрешить.

  9. #28
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    59
    что ты имееш введу с третих сторон то что в шильдеке NoScript с правой стороны - типа yandex.ru, profile.ru, spylog.ru, readme.ru

    И потом как можно с таких сайтов можно подцепить ad-ware, и всякую лабуду?

  10. #29
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Цитата Сообщение от Marielito07 Посмотреть сообщение


    Зачем это нужно типа подделивать для набивание рейтинга для своего сайта?
    Ну это кто как хочет Вообще-то я поставил для того чтобы не знали с какого сайта я пришёл.
    Есть вообще-то методы более "коварные" узнать откуда пришёл пользователь, но они блокируются в основном noscript + блокировка не нужных куков.

    Добавлено через 7 минут

    Цитата Сообщение от Marielito07 Посмотреть сообщение
    что ты имееш введу с третих сторон то что в шильдеке NoScript с правой стороны - типа yandex.ru, profile.ru, spylog.ru, readme.ru

    И потом как можно с таких сайтов можно подцепить ad-ware, и всякую лабуду?
    То что жирным шрифтом выделено - первым делом разрешаешь- то бишь первая сторона, если нужна функциональность сайта. Остальное(третья сторона) обычно какие-то жучки-счётчики или трояны.Функциональность самого сайта обычно не страдает,если их не разрешить.
    Подхватить зловредов просто: разрешить исполнение скриптов на заражённом сайте
    Последний раз редактировалось drongo; 10.03.2008 в 23:25. Причина: Добавлено

  11. #30
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    59
    Спасибо понял, а не может быть такого что плагин не определит что есть главное а что есть левое, ну тоесть не будет выделять его жирным?

    Добавлено через 1 час 11 минут

    И еще вопрос, чем плагин noscript лучше от обычного антивируса со встроеным web-монитором?
    Последний раз редактировалось Marielito07; 11.03.2008 в 02:12. Причина: Добавлено

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Цитата Сообщение от Marielito07 Посмотреть сообщение
    Спасибо понял, а не может быть такого что плагин не определит что есть главное а что есть левое, ну тоесть не будет выделять его жирным?

    Добавлено через 1 час 11 минут

    И еще вопрос, чем плагин noscript лучше от обычного антивируса со встроеным web-монитором?
    Приведу пример, может так понятней будет:
    Ты зашёл на сайт virusinfo.info - virusinfo.info и будет жирным, все остальные третьи стороны
    Насчёт web-monitor- это насчёт антивируса ? Ну так если антивирус его не знает, заразишься А так -ничего не будет без скриптов: и трояны не загрузятся и эксплоиты не сработают, разве что кроме чисто- html` овских

    Да и без скриптов шустрее бегает браузер

    Безопасность- это компромисс. Данный плагин очень хорошо воплощает это в жизнь :блокирует всё по умолчанию и позволяет разрешить " без шуму и пыли " "С" то, что юзер захотел на свою голову ;-)
    Последний раз редактировалось drongo; 11.03.2008 в 02:28.

  13. #32
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Расход трафика тоже сокращается.

  14. #33
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    59
    Нет, я говорил про то что, может ли определенный сплоит подменить себя(выделить жирным),а основу поставить в третьи стороны!

  15. #34
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    59
    А что это даст, да и потом ты же не знаешь IP всех серваков mail.ru

  16. #35
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    59
    Гм, я тут сделал запрос как ты сказал, но что то легче от этого не стало, просто что конкретно он нам дает, на что обращать внимание, у мну тут просто на чью фирму записано содержание сервака, кто владелец телефоны все.


    Whois Record

    OrgName: Server Central Network
    OrgID: SCN-18
    Address: 209 W. Jackson Blvd.
    Address: Suite 700
    City: Chicago
    StateProv: IL
    PostalCode: 60606
    Country: US

    NetRange: 216.246.0.0 - 216.246.127.255
    CIDR: 216.246.0.0/17
    NetName: SCN-5
    NetHandle: NET-216-246-0-0-1
    Parent: NET-216-0-0-0-0
    NetType: Direct Allocation
    NameServer: NS1.SCSERVERS.COM
    NameServer: NS2.SCSERVERS.COM
    Comment:
    RegDate: 2006-01-17
    Updated: 2006-09-11

    RTechHandle: JL1890-ARIN
    RTechName: Server Central, Jordan
    RTechPhone: +1-312-829-1111
    RTechEmail:

    OrgAbuseHandle: ABUSE1669-ARIN
    OrgAbuseName: Abuse Department
    OrgAbusePhone: +1-312-829-1111
    OrgAbuseEmail:

    OrgNOCHandle: NETWO1779-ARIN
    OrgNOCName: Network Operations
    OrgNOCPhone: +1-312-829-1111
    OrgNOCEmail:

    OrgTechHandle: NETWO1779-ARIN
    OrgTechName: Network Operations
    OrgTechPhone: +1-312-829-1111
    OrgTechEmail:

    OrgName: HostForWeb Inc.
    OrgID: HOSTF-1
    Address: PO BOX 1164
    City: Chicago
    StateProv: IL
    PostalCode: 60690
    Country: US

    NetRange: 216.246.90.0 - 216.246.91.255
    CIDR: 216.246.90.0/23
    NetName: SCNET-216-246-90-1
    NetHandle: NET-216-246-90-0-1
    Parent: NET-216-246-0-0-1
    NetType: Reallocated
    Comment:
    RegDate: 2007-03-12
    Updated: 2007-03-12

    OrgTechHandle: ADMIN240-ARIN
    OrgTechName: Administrator
    OrgTechPhone: +1-312-343-4678
    OrgTechEmail:

  17. #36
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    325
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Кстати, если кому интересно как можно удобно настраивать реферер, я нашёл расширение позволяющие не только выбирать: посылать или нет, но и подделывать под корень посещаемого сайта или свой Есть список, который может пользователь легко настроить для каждого сайта( какую опцию выбирать)

    Bстречайте : Refcontrol
    https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/953

    P.S. глобально я выбрал подделывать под корень
    сайта.

    referrer.JPG
    НЕ ЗНАЮ КАК ЕЩЕ СКАЗАТЬ СПАСИБО!))-СПАСИБО БОЛЬШОЕ))
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  18. #37
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для TANUKI
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Kiev-Tokyo
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    86
    Какие еще плагины кроме НоСкрипт и плагина Др.Вэб порекоммендуют знатоки для безопасности браузера ?
    In Avira & Dr.Web we trust!

  19. #38
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    325
    Adblock Plus

    Cookie Button in the status bar
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  20. #39
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    CookieSafe lite
    ImgLikeopera
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  21. #40
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от TANUKI Посмотреть сообщение
    Какие еще плагины кроме НоСкрипт и плагина Др.Вэб порекоммендуют знатоки для безопасности браузера ?
    Plugin Dr.Web не могу рекомендовать, так как он для безопасности особенно ничего не даёт - у него доступ к он-лайновым ресурсам ограничен.

    У меня всего 4 extensions:
    * NoScript
    * Adblock Plus
    * Adblock (Classic)
    * ShowIP (Показывает IP-адрес сайта; когда вы направляете мышку на иконку его, вы увидите свои собсвтенные IP-адреса (WAN и LAN). Также можно с ним делать поиск whois.

    Любой плагин/адд-он, который не связан с безопасностью, и который вам необязательно нужен рекомендую удалить. Во-первых влияет на производительность браузера, увеличивает использование памяти, и может стать объектом для он-лайн атак из-за документированных и недокументированных уязвимостей.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 30.06.2008 в 00:11.

Страница 2 из 7 Первая 123456 ... Последняя

Похожие темы

  1. Проблема с безопасным режимом....
    От Din'X в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 23:12
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 11:35
  3. Проблема с безопасным режимом Win XP
    От vitalik9181 в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 13:43
  4. Firefox 3.5 скачали более трех миллионов раз
    От SDA в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 13:26

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00459 seconds with 18 queries