Показано с 1 по 12 из 12.

Снижение быстродействия, неудачные попытки загрузки Windows (заявка № 146637)

  1. #1
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    39

    Снижение быстродействия, неудачные попытки загрузки Windows

    Снизилось быстродействие системы, часто стали зависать браузеры. Однажды в них с текстом что-то приключилось: в хроме он пропал кусками, в опере пропал полностью, а в Firefox стал весь жирным. Помогла перезагрузка.
    Недавно было сообщение об ошибке wermgr.exe "память не может быть read".
    Где-то раз в три дня Windows очень долго остаётся на экране загрузки (её логотип на черном фоне) и перезагружается в восстановление системы, ищет ошибки, исправляет их, снова перезагружается в нормальный режим, в нём появляется сначала окно поиска решения проблемы, а потом пишет, что Windows работает не правильно, и будет сообщено, если решение найдётся.
    Раньше у меня всегда фоном работал Security Essentials, потом я его деинсталлировал. Также недавно у меня стоял Cezurity. Windows стабильно отказывается загружаться, если я устанавливаю драйвера на Samsung SCX4200 (с оф.сайта с совместимостью Win7, но через установку драйверов сетевого принтера в DIR-320). Она не запускается, перезагружается, и откатывается к состоянию, где этот драйвер ещё не установлен.
    Проводил быструю проверку Dr.Web CureIt в безопасном режиме, обнаружил и "вылечил" только hosts.
    hijackthis.log virusinfo_syscheck.zip
    Последний раз редактировалось Виталий Тетёркин; 01.10.2013 в 12:12. Причина: разделил ссылки на attach

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Виталий Тетёркин, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Сделайте лог полного сканирования MBAM

  5. #4
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    39
    Во время сканирования компьютер завис, курсор при перемещении на область окна программы и на панель задач менялся на "часики", потом появилось маленькое окошко о проблеме в Windows с предложением завершить приложение или нет. Сначала я не стал завершать, потом окно снова появилось, я нажал "завершить", и с рабочего стола исчезли значки, курсор вёл себя так же, а через 10 секунд я уже соцерцал BSOD.
    Ещё вспомнил - когда я пытался проверять компьютер с помощью Cezurity, проверка сбрасывалась где-то на папке Langtemp.
    Мне повторить попытку проверки с помощью MBAM?

  6. #5
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Цитата Сообщение от Виталий Тетёркин Посмотреть сообщение
    Мне повторить попытку проверки с помощью MBAM?
    Нет.

    Сделайте образ автозапуска uVS с Live CD

  7. #6

  8. #7
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Хотелось Вам помочь, увы не чем. Проблема не в вирусах.

    Чистите систему от мусора http://virusinfo.info/showthread.php?t=10025, обновляйте ОС и драйвера, возможно это и будет решением проблемы.

  9. #8
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    39
    Жаль. Напишите, пожалуйста, скрипт, удаляющий VKsaver, т.к. мне кажется проблема в нём. Его нет в автозапуске msconfig, его нет в программах и компонентах, его нет в Program Files, но папку его из ProgramData удалить не получается, т.к. пишет, что она занята файлом "vksaver.exe"

  10. #9
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Пофиксите в HijackThis: http://virusinfo.info/showthread.php?t=4491
    Код:
    O20 - AppInit_DLLs: C:\PROGRA~3\VKSaver\vksaver3.dll
    Перезагрузите компьютер. Сделайте новый лог HijackThis.

  11. #10
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    39
    hijackthis.log vksaver appcrash расположени&#.jpg

    Перед тем, как вы написали, я успел найти в Меню Пуск ярлык на деинсталляцию VKsaver и воспользовался им. После Вашего ответа я запустил hijackthis, но не нашёл указанной Вами строчки. Я перезагрузил компьютер и удалил папку program data/vksaver. Потом сделал новый лог.

    Также, когда я искал следы vksaver на диске C://, нашлось много файлов типа
    AppCrash_VKSaver.exe (см.скриншот, заметил ещё "Раположенияи" в контекстном меню). Возможно, это логи как раз тех зависаний, на которые я жаловался, и дело действительно было в VKSaver, но с момента деинсталляции этой программы уже успел разок зависнуть Paint, и какое-то время он вместо конвертации png->jpg создавал пустой 0 байт файл. Но, я думаю, в целом скорость и стабильность вырастут. Если вы не закроете тему сразу, то я могу через какое-то время сообщить, принесли ли предпринятые нами действия нужный эффект.

  12. #11
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Воспользуйтесь чистилкой, к примеру ccleaner, для корректной очистки несуществующих ссылок, файлов.

    Тему пока закрывать не буду.

  13. #12
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    39
    Нет, толку никакого, все равно постоянные "Память не может быть read" и прочий ассортимент. Видимо, что-то в аппаратной части. Тему можно закрывать.

  • Уважаемый(ая) Виталий Тетёркин, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. После загрузки windows...
      От Juger в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 17.09.2013, 07:58
    2. BN2.tmp, BN4.tmp, ... после загрузки Windows.
      От maxumir в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 31.10.2009, 01:59
    3. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 21.11.2007, 07:29

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00115 seconds with 20 queries