Показано с 1 по 10 из 10.

Открываются ссылки на рекламные сайты, mbam не помогает (заявка № 146323)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    39

    Открываются ссылки на рекламные сайты, mbam не помогает

    Привет всем, проблема: при переходе по ссылкам открывается сначала ct*s.*lipixel*track.co*m (я тут звёздочек наставила), а потом с него дальше разные рекламные сайты. Так же вставляются ссылки на эти сайты в контент, ну как слова подчеркнутые. А сбоку панель с какимто t*opic.torc*h вылезает. Проверила касперским, антивирусной утилитой, нашлось чтото с названием not-a-virus adware, я это удалила, не помогло. Поставила тренд титаниум интернет секьюрити, тоже без пользы. МВАМ нашла много всего, и то что имело adware названии, я удалила,в том числе и из карантина. Опять же не помогло. Лог от Мвам прикрепляю. Что делать? Спасибо заранее...
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) votvot, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Удалите в MBAM всё найденное.

    Сделайте логи по правилам.

    Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на рабочем столе. Запустите его (в Windows Vista/7 необходимо запускать по правой кнопке мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" и дождитесь окончания сканирования.
    Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в файле C:\AdwCleaner[R0].txt. Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
    WBR,
    Vadim

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    39
    Спасибо за ответ! Как удалить все остальное в мвам? Я удалила там все, на чем галочки стояли, adware это. Прикрепляю лог от hijack, в авз не получилось сделать ,там вместо двух файлов в папке ЛОГ внутри целая папка зазипованная, и в ней файлов ни .log ни txt. нет

    - - - Добавлено - - -

    Вот отчет от adwcleaner
    Вложения Вложения

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Цитата Сообщение от votvot Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Как удалить все остальное в мвам? Я удалила там все, на чем галочки стояли, adware это.
    Видимо, надо поставить ВСЕ галочки.

    Цитата Сообщение от votvot Посмотреть сообщение
    в авз не получилось сделать ,там вместо двух файлов в папке ЛОГ внутри целая папка зазипованная, и в ней файлов ни .log ни txt. нет
    Вот эта зазипованная папка и нужна, как есть, во вложения.
    WBR,
    Vadim

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    39
    Про галочки понятно)))) но я программу закрыла, теперь этого списка там нет)))) все из карантина я удалила..заново запустить?
    В avz папка размером 56МВ-это нормально?? Такую прикрепить?

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Цитата Сообщение от votvot Посмотреть сообщение
    Про галочки понятно)))) но я программу закрыла, теперь этого списка там нет)))) все из карантина я удалила..заново запустить?
    Сперва почистите всё в AdwCleaner, если не закрыли программу, просто нажмите "Clean", если уже закрыли, запустите снова, "Scan" и "Clean". Затем сделайте новый лог полного сканирования MBAM.
    Цитата Сообщение от votvot Посмотреть сообщение
    В avz папка размером 56МВ-это нормально?? Такую прикрепить?
    Это что-то не то. В папке LOG должен быть файл virusinfo_syscheck.zip, если всё делали правильно.
    Последний раз редактировалось Vvvyg; 26.09.2013 в 10:35.
    WBR,
    Vadim

  9. Это понравилось:


  10. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    39
    После AdwCleaner вроде бы ничего нет, спасибо !!!!!! Логи после очистки прикрепляю. У меня ночь, завтра посмотрю, что будет, если что ,отпишусь . Спасибо!!!!

    - - - Добавлено - - -



    Вот сегодняшний лог от МВАМ и скриншот. Удалить все? Пока вроде никаких левых сайтов не открывается. Посоветуйте, пожалуйста, какой антивирусник поставить, чтоб такого не повторялось. Стоял Нортон. Вчера поставила Trend Micro Titanium Internet security, пользовалась им на других компьютерах уже давно, проблем не было. Большое спасибо!!
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  11. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    39
    Не могла сообразить как тему поднять...тем временем все эти PUP в мвам я удалила, они теперь висят в карантине- надо очистить и перезагрузить? Или сначала перезагрузить, потом опять зайти и очистить?

  12. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Отметьте всё в карантине и удалите.
    Затем удалите Malwarebytes Anti-Malware, его использование в качестве антивируса с постоянной защитой не рекомендуется, особенно совместно с другими защитными продуктами.
    И постарайтесь всё-таки сделать логи AVZ.
    WBR,
    Vadim

  • Уважаемый(ая) votvot, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.01.2013, 21:18
    2. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 05.01.2013, 16:28
    3. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 24.12.2012, 11:49
    4. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 18.12.2012, 22:03
    5. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 18.12.2012, 19:27

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01159 seconds with 20 queries