Показано с 1 по 5 из 5.

Выирус через скайп опять летает. (заявка № 145180)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    39

    Выирус через скайп опять летает.

    Вчера вирус по скайпу и до меня добрался, или его по новой запустили. Выглядит он так: вызов от одного из контактов по скапу: открываю, там сообщение: ты не видел эту фотографию: и ссылка, в конце которой стоит мой ник от скайпа, причём, я не знал, что они есть, так как думал, это выдумка, открыл он поселился у меня в компе, и тогда стал слать такие же сообщения всем контактам, в конце ссылки были их же ники в скайпе. Один конткат сказал, что это за фото, я его отключил, но, главное, когда в первый раз я открыл ссылку, то уже только после этого понял, что ни кто мне не ссообщал, это был вирус, так как контакт после сказал, не открывай, это вирус, читать надо внимательно ссылки. Не знаю, как его удалить, в папке виндовс систем 2 блокнотом открыл файл hosts он был в программе ридер drivers\exe а на одном из сайтов прочитал, ещё нужно удалить из редактора реестра некоторые файлы, но их там не оказалось. При переустановке скайпа, пока продолжает слать эти сообщения моим контактам, пока не открываю скайп, хотя и удалил другие программы, по инструкции из скайпа. Не знаю, мои действия будут другими, или подобными, как говорили раньше на эту тему. Что мне в этой ситуации делать? Или есть готовое решение на вашем сайте?
    И ещё вопрос, может ли вирус этого типа блокировать вход к панели администратора моего сайта?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) astra66, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Цитата Сообщение от astra66 Посмотреть сообщение
    Что мне в этой ситуации делать? Или есть готовое решение на вашем сайте?
    Правила

    Как оформить заявку в разделе "Помогите!"
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    39
    В начале я проверю Касперским, только он пробный на 30 дней, у режиме с высоким уровнем опасности, потом посмотрю, смогу ли я предоставить файлы, но, я могу не узнать, какие файлы мне предоставить, тогда смысла не будет готовить заявку?

    - - - Добавлено - - -

    Постараюсь разобраться в инструкциях.

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    По ссылкам вроде написано какие файлы нужно прикрепить. И как подготовить требуемые отчеты.

    Напоминаем Вам, что таких файлов должно быть 3, их имена:

    virusinfo_syscheck.zip
    virusinfo_syscure.zip
    hijackthis.log
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  • Уважаемый(ая) astra66, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 20.03.2013, 02:15
    2. Принял через скайп
      От Fokusnik в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 26.01.2013, 01:12
    3. Спам через скайп. [Trojan.Win32.Cidox.nkq ]
      От last-77 в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.10.2012, 08:46
    4. Вирус через Скайп (заявка №30295)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.11.2010, 06:00
    5. Ответов: 14
      Последнее сообщение: 23.02.2010, 19:24

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00291 seconds with 17 queries