Показано с 1 по 12 из 12.

Постепенно "отваливаются" сайты (заявка № 144728)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    42

    Постепенно "отваливаются" сайты

    1. По другому сформулировать проблему не могу - несколько дней уже постепенно становятся недоступны сайты, с которыми ранее проблем не было. Например, Твиттер. По впечатлению, отваливаются именно те сайты, которые просматриваю чаще всего. Поспрашивала знакомых в сети - у них проблем нет. Пообщалась со своим провайдером - клянутся и божатся, что ничего не "закрывают".
    Сайты дооолго пытаются загрузится, в конце браузер сообщает, что "время истекло".
    2. Ссылки, откуда по инструкции я должна скачать обновлённые программы AVZ и HiJackThis у меня так же недоступны, не могу сказать, в чём причина. Других возможностей прямо сейчас скачать по иному каналу нет, так что я делаю что могу. AVZ обновится из программы не дает - пишет, что версия устаревшая и посылает на недоступный мне сайт. HiJackThis в результате скачала по ссылке в инструкции на переименованный файл, и его использовала.

    В общем, я не уверена, что я хоть что-то сделала правильно и толк от моих действий будет, но я старалась. Результат ниже. Надеюсь, я не перепутала ничего и файлы какие нужно.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Ann2353243, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Переделайте, пожалуйста, логи версией AVZ 4.41, ссылка на скачивание - в правилах.
    WBR,
    Vadim

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    42
    Извините за задержку, я маялась самокопанием и поиском "что я делаю не так?" Не нашла ничего интересного.

    Хьюстон, у меня крупные проблемы, у меня не создаётся файл virusinfo_cure.zip. Есть аж три типа virusinfo_syscure, есть один файл virusinfo_autoquarantine (архивный) и на этом всё. Пробовала прогнать несколько раз, но результат остаётся таким же, только файлы более свежие. Вроде все делаю, как сказано в инструкции - пользователь с административными правами, загружен только браузер и сам avz4, версии все свеженькие, и даже базы обновились с какой-то там попытки.
    Кто виноват и что делать?

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Файл virusinfo_cure.zip и не должен создаваться, вместо него давно уже virusinfo_autoquarantine.zip, не трогайте его пока. Надо инструкцию поправить...

    Самый новый файл virusinfo_syscure прикрепите к своему следующему сообщению, по времени посмотрите в его свойствах.
    WBR,
    Vadim

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Vvvyg Посмотреть сообщение
    Надо инструкцию поправить...
    Это было круто! "Выполните инструкцию", типа.

    Прикрепила. Но это, получается, я выполнила только п.1. Я могу делать остальные, или не надо? Или что-то другое делать нужно?
    Вложения Вложения

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Если какие-то пункты правил не соответствуют реальности - выполняйте остальные

    Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на рабочем столе. Запустите его (в Windows Vista/7 необходимо запускать по правой кнопке мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" и дождитесь окончания сканирования.
    Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в файле C:\AdwCleaner[R1].txt. Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

    Сделайте лог MiniToolBox при подключённом интернете.
    WBR,
    Vadim

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    42
    Не буду врать, что я всё поняла (ну как есть).

    1. Я завершила все, что было сказано в инструкции, даже если она уже не актуальна. Файлы прилагаю.
    2. Я сделала то, что указано в последнем посте, правда AdwCleaner как-то странно отработала, не сказав ничего, но предложив снять флажки там, где я не хочу что-то удалять. (Ага, типа я её намёки поняла.) Я программу закрыла, хотя она ещё много чего мне говорила, но если бы я понимала, что она там ворчит на непонятном мне языке. Файлы так же прилагаю.

    Кажется ничего не забыла. Пинайте, пока меня и от вас не отрезали.
    Вложения Вложения

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Запустите повторно AdwCleaner (by Xplode), нажмите кнопку Scan, по окончании сканирования уберите следующие галочки:

    на вкладке Folders
    Код:
    C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\AlawarWrapper
    C:\Documents and Settings\Бриец\Local Settings\Application Data\AlawarWrapper
    Затем нажмите "Clean" и по окончании удаления перезагрузите систему по требованию программы.


    Очистите кэш и cookies-файлы браузеров.

    Поддержка Windows XP с SP2 завершена Microsoft 13 июля 2010 г., поэтому получать обновления системы безопасности через Windows Update для этой системы уже давно невозможно. Windows XP SP2 крайне подвержена взлому и заражению вирусами, причем и антивирус в некоторых случаях может не помочь.
    Установите сервис-пак 3 к Windows XP, но учтите, что если система пиратская, с большой долей вероятности после его установки появится запрос на активацию системы и будут проблемы со входом в учётную запись.
    Установите Internet Explorer 8 - даже если им не пользуетесь, это критически важный для безопасности компонент Windows. Вслед за этим необходимо установить и все последующие обновления безопасности через Microsoft Update.
    WBR,
    Vadim

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    42
    Уточните два момента, пожалуйста:
    1. Я вчера забыла спросить, при каких условиях нужно прогонять программы? Я была в обычном режиме, но с выключенным антивирусом, с правами администратора и при подключенном интернете. Не правильно? И сейчас мне что нужно сделать предварительно - антивирус я пока включила, ясно дело.
    2. Про ХРюшу - конечно ломаный! Знай я где купить лицензионного поросенка - вопросов бы не было, но в основном мне пытаются навязать то, что мне не нужно даже даром, не говоря уж о деньгах. Про сервис-пак и ИЕ8 я читала, но реализовать не могу по описанным вами же причинам.

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    AdwCleaner можете запускать в любом режиме системы, с администраторскими правами.
    По пункту 2 - XP сейчас, конечно уже не купить, но 7-ку Ваш компьютер наверняка потянет...
    WBR,
    Vadim

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    42
    Всё, теперь могу объявлять, что, вроде, все починилось. Был трабл с одним сайтом, я изошла на визг, но оказалось, он сломался без моего посильного участия.
    Все советы поняла и постараюсь реализовать по мере сил и возможности. Большое спасибо за помощь! Не буду врать, что буду рада ещё раз вас посетить. Как говорится, лучше вы к нам.

  • Уважаемый(ая) Ann2353243, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Проблема с "Яндексом" , "Майлом" , "Гугл", "Вконтакте" .
      От Петр Беленков в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 20.06.2013, 22:22
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.02.2013, 00:37
    3. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 22.10.2012, 20:24
    4. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 26.04.2012, 16:16
    5. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 13.06.2006, 23:26

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00244 seconds with 18 queries