Страница 1 из 9 12345 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 178.

AVPTool 7.0.0.195 - теперь совместим с KAV/KIS любой версии.

  1. #1
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174

    AVPTool 7.0.0.195 - теперь совместим с KAV/KIS любой версии.

    По адресу http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/ выложена 195 сборка AVPTool: http://devbuilds.kaspersky-labs.com/...2007_14-24.exe
    Прошу протестировать ее на совместимость с установленным на машине KAV/KIS любой версии и отписаться в этой теме о результатах.
    Заранее благодарен!

    AVPTool - это бесплатный антивирусный сканер с встроенной утилитой диагностики заражения компьютера. AVPTool не имеет функций постоянной защиты компьютера и обновлений антивирусных баз.



    Добавлено через 17 минут

    Файл будет лежать в этой папке недолго - до завтра. Постарайтесь успеть скачать, пожалуйста.

    Добавлено через 11 минут

    Ссылка из строки "Передайте отчет об исследовании системы специалистам и выполните их инструкции" ведут на соответствующие форумы Virusinfo.info.
    Последний раз редактировалось DVi; 21.11.2007 в 18:38. Причина: Добавлено

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SuperBrat
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    РК
    Сообщений
    1,194
    Вес репутации
    602
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Я не поленился выполнить опыт на "полигоне" - KIS 7 в полном развороте + типовой софт, и затем запуск AVPTool. Глюки не замечены, единственное, что нужно помнить - в ходе исследования для ручного лечения AVPTool снимет перехваты KIS, поэтому следует перезагрузиться после сбора информации ... (собственно это аналог в сумме двух скриптов, положенных сейчас по правилам)

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Ну как, можно в таком виде пробовать использовать AVPTool как альтернативу связки CureIt+AVZ+HijackThis?
    Хелперы готовы фиксить скриптами, а не хайджеком?

  6. #5
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Выложена 198 сборка. Забирайте быстрее - она пролежит не дольше суток:
    http://devbuilds.kaspersky-labs.com/...2007_19-16.exe

    Повторяю свой вопрос: хелперы готовы отказаться от использования хайджека в пользу скриптов AVZ?

  7. #6
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Я не готов.
    Аргументирую: часто в Хиджаке фиксить бывает удобнее.
    1/В AVZ из протокола некоторые команды генерить не удобно (касается удаления BHO).
    2/AVZ не показывает мусор в реестре (file missing).
    3/Скрипты на удаление сервисов пишутся на основе логов Хиджака. На сайте Касперского приходится использовать и GSI.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SuperBrat
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    РК
    Сообщений
    1,194
    Вес репутации
    602
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Выложена 198 сборка. Забирайте быстрее - она пролежит не дольше суток
    Зеркало 1
    Зеркало 2
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Поддерживаю Павла, нужно доработать эти моменты как в программе AVZ так и AVPTool .

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    Кстати, насчет совместимости - ставил AVP Tool себе, выключил антивирус (KAV 7.0.125), вышел из него, провел сканирование - перезагрузил компьютер... Антивирус перестал автоматически запускаться при запуске системы: запустил вручную, галочка в опциях стоит... Обновление так же перестало работать: "Запрещены файловые операции". После удаления AVP Tool и перезагрузки все работает корректно.
    PS: Переходить еще не готов, ИМХО еще не до конца программа доработана - свои собственные файлы подозревает на кейлоггер... Да и хелпа нормального по нему не нашел.
    PPS: Я про 195 сборку, 198 еще не смотрел

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Выложена 198 сборка. Забирайте быстрее - она пролежит не дольше суток:
    У меня уже не качается

    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Повторяю свой вопрос: хелперы готовы отказаться от использования хайджека в пользу скриптов AVZ?
    Imho недостатки -
    1. Файлы AVPTool можно занести в "базу безопасных" AVZ из лога уйдет куча мусора.
    2. Лог AVZ, писал уже неоднократно, в нём должно быть всё, что может теоретически запуститься, исключая опознанные по базе безопасных, а не только то, что в текущий момент висит в памяти.
    3. Проверка по умолчанию не смогла найти полностью Tibs.bb, нашла только spooldr.exe, остальных только при полной проверке.
    4. Попытка вылечить drivers\tcpip.sys вызвала какую-то внутреннююю ошибку в результате файл в логе пометился как вылеченный, а на самом деле так и остался зараженным.
    5. Ну и напоследок - удалятся AVPTool не желает, Uninstall не может найти рядом лежащий .DAT.

    Система - WinXP pro SP2 engl "виртуалка".
    Tool ставил так-же Eng.
    Последний раз редактировалось RiC; 23.11.2007 в 00:48.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SuperBrat
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    РК
    Сообщений
    1,194
    Вес репутации
    602
    Цитата Сообщение от RiC Посмотреть сообщение
    У меня уже не качается
    А с зеркал?
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

  13. #12
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от RiC Посмотреть сообщение
    У меня уже не качается


    Imho недостатки -
    1. Файлы AVPTool можно занести в "базу безопасных" AVZ из лога уйдет куча мусора.
    Я бы более строже сказал: не можно, а нужно.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  14. #13
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от rubin Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет совместимости - ставил AVP Tool себе, выключил антивирус (KAV 7.0.125), вышел из него, провел сканирование - перезагрузил компьютер... Антивирус перестал автоматически запускаться при запуске системы: запустил вручную, галочка в опциях стоит...
    Это бага. Исправлю в 199.

    Цитата Сообщение от rubin Посмотреть сообщение
    Обновление так же перестало работать: "Запрещены файловые операции". После удаления AVP Tool и перезагрузки все работает корректно.
    Должно быть исправлено в 198.

    Цитата Сообщение от rubin Посмотреть сообщение
    Да и хелпа нормального по нему не нашел.
    В принципе, можно было бы туда запихать хелп от КИС7 (слегка его подрезав). Но мне кажется, что для такой утилиты можно обойтись онлайновым хелпом. Как полагаете?

    Цитата Сообщение от RiC Посмотреть сообщение
    У меня уже не качается
    Imho недостатки -
    1. Файлы AVPTool можно занести в "базу безопасных" AVZ из лога уйдет куча мусора.
    Да - как только стабилизируется сборка, я попрошу Олега забросить эти файлы в белый список

    Цитата Сообщение от RiC Посмотреть сообщение
    2. Лог AVZ, писал уже неоднократно, в нём должно быть всё, что может теоретически запуститься, исключая опознанные по базе безопасных, а не только то, что в текущий момент висит в памяти.
    Этот вопрос, скорее, к Олегу, чем к AVPTool. Я могу туда вставить любой скрипт сбора информации о системе, какой пожелаете.

    Цитата Сообщение от RiC Посмотреть сообщение
    3. Проверка по умолчанию не смогла найти полностью Tibs.bb, нашла только spooldr.exe, остальных только при полной проверке.
    В чем отличие настроек проверки по умолчанию и полной проверки? В количестве объектов сканирования (выбранных на главном окне) или в настройках глубины сканирования?

    Цитата Сообщение от RiC Посмотреть сообщение
    4. Попытка вылечить drivers\tcpip.sys вызвала какую-то внутреннююю ошибку в результате файл в логе пометился как вылеченный, а на самом деле так и остался зараженным.
    Проиллюстрируйте, пожалуйста скриншотами. Если я правильно понял, это один из компонентов Tibs.bb? Можете выслать мне его в личку для теста?

    Цитата Сообщение от RiC Посмотреть сообщение
    5. Ну и напоследок - удалятся AVPTool не желает, Uninstall не может найти рядом лежащий .DAT.
    Удаление предполагается по нажатию на ссылку в правом нижнем углу экрана: "Complete antivirus protection"

  15. #14
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    В принципе, можно было бы туда запихать хелп от КИС7 (слегка его подрезав). Но мне кажется, что для такой утилиты можно обойтись онлайновым хелпом. Как полагаете?
    А почему КИС7? Для этой утилиты д.б. свой,собственный хелп. Онлайн-хелп чаще всегда не доступен с больного компьютера (Инет отключен, антивирус отключен, пользователь в изоляции).
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  16. #15
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    В принципе, можно было бы туда запихать хелп от КИС7 (слегка его подрезав). Но мне кажется, что для такой утилиты можно обойтись онлайновым хелпом. Как полагаете?
    Не знаю, локальный хелп тоже нужен Чтобы если что-то сразу открыть и посмотреть...
    Как я понял AVP Tool это будет замена AVZ? Или AVZ так же будет параллельно развиваться?

  17. #16
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от rubin Посмотреть сообщение
    Не знаю, локальный хелп тоже нужен Чтобы если что-то сразу открыть и посмотреть...
    Как я понял AVP Tool это будет замена AVZ? Или AVZ так же будет параллельно развиваться?
    Так AVZ и его ядро в AVPTool - это одно и тоже. Т.е. используется идентичный код, одинаковые базы и т.п. AVZ будет развиваться, он является отладочным полигоном - вся откатанное на AVZ автоматом перемещается в AVPTool. Но различие у них концептуальное - AVZ позволяет все поделать руками через меню, у AVPTool возможности такой самодеятельности нет и не будет - предполагается, что лог изучит опытный хелпер и предложит скрипты, которые все сдалают. Причем на 99% решен вопрос о том, что скрипты будут привязываться к его ПК, дабы исключить "самолечение"

  18. #17
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    AVZ - для virusinfo (относительно независимого).
    AVP Tool - helpdesk Kaspersky.com

    Поправьте, если я не прав.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  19. #18
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    AVZ - для virusinfo (относительно независимого).
    AVP Tool - helpdesk Kaspersky.com

    Поправьте, если я не прав.
    На самом деле не обязательно - AVPTool может заменить DrWeb CureIT + AVZ

  20. #19
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    AVZ - для virusinfo (относительно независимого).
    AVP Tool - helpdesk Kaspersky.com

    Поправьте, если я не прав.
    AVPTool разрабатывается для упрощения процесса лечения. А уж где его использовать - без разницы.

    Вот смотрите: сегодня правила Вирусинфо включают в себя один антивирусный сканер 2 две утилиты диагностики. Каждая из этих программ имеет собственный интерфейс и пользователь обязан разобраться в каждой из них.
    AVPTool включает в себя и сканер, и диагностику. Мне кажется, что объединение этих функций в одной программе будет более понятно пациентам. И правила форума можно будет сократить до минимума.

    AVZ - это самостоятельный продукт, на котором Олег имеет возможность обкатывать все свои идеи (которых у него великое множество).

    Добавлено через 48 секунд

    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    На самом деле не обязательно - AVPTool может заменить DrWeb CureIT + AVZ
    + хайджек
    Последний раз редактировалось DVi; 23.11.2007 в 12:05. Причина: Добавлено

  21. #20
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    + хайджек
    Ну да. Если хелперы дадут четкий список того, что нужно ввести в AVZ/AVPTool для ухода от хейджека, то проблем нет, за выходные я все это внесу. Насчет чистки мусора я не совсем согласен - от него особых проблем нет. Удаление BHO из лога я прикрутил.

Страница 1 из 9 12345 ... Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 00:23
  2. Dr.Web СureIt! совместим с Windows 7
    От SDA в разделе Антивирусы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 00:17

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01512 seconds with 19 queries