Показано с 1 по 8 из 8.

Ничего не смыслю в безопасности сети!

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    61

    Ничего не смыслю в безопасности сети!

    Нужна помощь опытного. Есть сервер с установленным Windows Server 2003 R2, подключен к инету через ADSL и спутник. Интернет раздается через прокси Traffic Inspector. Есть Kaspersky File Server 6.0. Что еще нужно для максимально возможной сетевой защиты? Заранее благодарен.
    Тсс... Слышишь?.. Это мегабайты идут по проводам...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -самому учиться нужно... а пока воспользуйтесь http://www.kaspersky.ru/hosted_security ...пока осваивать будете заодно и подучитесь
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    61
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    -самому учиться нужно... а пока воспользуйтесь http://www.kaspersky.ru/hosted_security ...пока осваивать будете заодно и подучитесь
    статус у вас вроде как хелпер. а вы сами противоречите названию раздела форума. тогда зачем он нужен если здесь всем пох**. так бы в названии раздела и написали УЧИТЕСЬ САМИ!!!, я бы не парился.
    Тсс... Слышишь?.. Это мегабайты идут по проводам...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SuperBrat
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    РК
    Сообщений
    1,194
    Вес репутации
    602
    Shagardinov, материться не надо. Если вы ставите Windows Server 2003 R2, то уже это предполагает некий багаж знаний системного администратора. Ставьте правильно вопросы. "Что еще нужно для максимально возможной сетевой защиты?" Человек, который ответит на такой общий вопрос, сразу может защищать докторскую диссертацию в области сетевой безопасности.
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    61
    за маты не обессудьте. если в описании раздела написано "...хотят получить начальные знания", а хелпер говорит, что учиться нужно самому, мне кажется это тот же пошел на ***, только в красивой форме.
    ну поставил я винду, поднял AD, DNS и что это значит? никак не то, что я хоть что-то смыслю в сетевой безопасности. учить меня некому, делал все по мануалу.
    а сейчас я просто хочу узнать нужен ли мне фаервол, если да то какой. чтоб он с каспером не конфликтовал. как можно проверять трафик на наличие опасного ПО? в моем каспере только файловый антивирус.
    Тсс... Слышишь?.. Это мегабайты идут по проводам...

  7. #6
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Shagardinov Посмотреть сообщение
    Нужна помощь опытного. Есть сервер с установленным Windows Server 2003 R2, подключен к инету через ADSL и спутник. Интернет раздается через прокси Traffic Inspector. Есть Kaspersky File Server 6.0. Что еще нужно для максимально возможной сетевой защиты? Заранее благодарен.
    http://oszone.ru/9/Windows_Server_2003

    Paul

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Согласен с SuperBrat да и с Алексом тоже. Если Вас беспокоит безопасность, то лучьше нанять специалиста в этой области, а не заниматся экспериментами! А за то время глядиш и сами подучитесь! Алекс между прочим достаточно неплохой совет дал, я бы на Вашем месте прислушался!
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    431
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Shagardinov Посмотреть сообщение
    а сейчас я просто хочу узнать нужен ли мне фаервол, если да то какой. чтоб он с каспером не конфликтовал. как можно проверять трафик на наличие опасного ПО? в моем каспере только файловый антивирус.
    Ответ однозначный - Firewall нужен, а вот какой определяется в первую очередь не файловым антивирусом на сервере, а задачами, которые данный сервер и клиенты сетки решают.
    Есть правда одно соображение - когда на каком-то семинаре по продуктам Microsoft лектора спрсили допустимо-ли ставить ISA-сервер (грубо говоря fw от MS) на контроллер домена, да еще туда-же навесить Exchange-сервер, ответ был следующим - "а Вам не приходило в голову на забор из колючей проволоки 100$ бумажки развесить". Я это к тому, что защиту сети лучше поручить компьютеру (или hardware устройству) не несущему на себе функций хранения какой-либо информации.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 13:47

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01174 seconds with 19 queries