Показано с 1 по 9 из 9.

Сброс пароля администратора с помощью сторонних программ в Windows XP

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    50

    Сброс пароля администратора с помощью сторонних программ в Windows XP

    Здравствуйте !
    Забыл пароль учетной записи администратора на своем нетбуке ASUS EEE PC 901

    Подскажите пожалуйста, как это решить, ведь у меня нет установочного диска XP
    и нет дисковода на этом нетбуке.

    Очень проблематично создавать какие-то LiveCD и флешки... а тем более - переустанавливать винду.
    Нет ли какой-нибудь программы , желательно бесплатной, или скрипта AVZ, или что-нибудь в таком роде?

    P.S.: могу сделать любые логи при необходимости

    ....и если можно его чем-то "вспомнить" - меня тоже вполне устроит - я его потом удалю или назначу новый ...

    Заранее благодарен
    Последний раз редактировалось Kroto; 08.08.2013 в 05:35.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    69
    Что сложного записать какой-нибудь лайв? Например антисмс. После загрузки с него запустить uvs и сбросить пароль.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от tar Посмотреть сообщение
    Что сложного записать какой-нибудь лайв? Например антисмс. После загрузки с него запустить uvs и сбросить пароль.
    У меня сложности с записью лайв флешек - если бы дали простейший способ как это сделать - был бы признателен, а то там что-то с ней делать надо: форматировать как-то, образы всякие писать - я это не очень умею и программного обеспечения нет на нетбуке подходящего. Мне бы что-нибудь готовое и попроще, со ссылочкой....

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    69
    на сайте antisms.com есть и образ и описание способов записи на флэшку.
    после того, как создадите лайв, пишете ещё на эту флэшку программу uvs и с помощью ее удаляете пароль: http://koscl.narod.ru/metodika/99-1.html

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    50
    проделал вышерекомендованное, но ничего не изменилось - при смене учетных записей и при запуске Vopt, например, все равно запрашивает пароль администратора
    У меня нашлась флешь с mini XP , Hiren и ERD , я туда ещё записал этот uvs по Вашей инструкции и проделал -- ничего не поменялось... Причем , uvs диски C:и D: путает

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    69
    У меня работает

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Kroto,
    дык, если есть ERD - тама и сбрасывайте. В Пуске, вроде, locksmith называется, иконка с замком... В открывшемся окне выбираете пользователя, вводите новый пароль и подтверждаете. Можете оставить пустым. Всё!
    P.S. Ещё... На Hiren'е есть WindowsGate, позволяет отключить проверку ввода пароля (установкой крыжика в программе), т.е. запускается система, требует пароль. Вы просто жамкаете ОК... И в винде.
    Там же есть NTPWEdit и много такого же подобного.
    Последний раз редактировалось Val_Ery; 08.08.2013 в 23:39. Причина: добавлен P.S.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    50
    позволяет отключить проверку ввода пароля (установкой крыжика в программе), т.е. запускается система, требует пароль. Вы просто жамкаете ОК... И в винде.
    Именно это и происходит после uvs - только вход в систему при включении компа получается под "пользователем" ( т.к. на компе две учетных записи : "Админ" с паролем и "юзер" без пароля...) и программы, требующие админской записи не
    могут запуститься... При попытке "сменить пользователя" - снова запрашивает админский пароль....

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Kroto,
    А что по поводу сменить пароль с помощью имеющегося у вас ERD? Там реальная смена пароля на тот, который сами придумаете. Процедура простейшая!

    P.S. Про uvs ничего не скажу, никогда не использовал её для этих целей. Если честно, то и для других тоже... Мне других инструментов хватает.
    А про вингейта написал по причине, что неоднократно им пользовался. К примеру, когда пользователь входит в систему по "отпечатку"... А когда отдает комп в ремонт, палец отстегнуть забывает

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 19:39
  2. BugTraq.ru: Сброс администраторского пароля в WordPress
    От Kuzz в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 13:22
  3. Сброс пароля для настроек KIS8
    От Максут в разделе Антивирусы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 09:40
  4. Подбор/сброс пароля
    От anton_dr в разделе Windows для опытных пользователей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 17:39
  5. Сброс пароля на русской учетке
    От DoggoD в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 08:34

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01313 seconds with 18 queries