Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 78.

Найдены вирусы (заявка № 14336)

  1. #21
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    Spyware Terminator вещь давно известная и имхо не нужная .... проще поставить нормальный антивирус ...
    лучше сделайте новый комплект логов ....

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    61
    А я только что всё просканировал! Но всё равно выложу логи.

    P.S. Можно проводить только "скрипт лечения/карантина для сбора..."? Или надо обязательно и другой, "скрипт сбора информации для..."? Просто сканирует долго, а мне работать надо.

    P.S.S. Может ли быть, что что-то из этой гадости мне тормозило комп?

  4. #23
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    61
    Ой, забыл логи прикрепить
    Последний раз редактировалось Bone; 14.11.2008 в 22:13.

  5. #24
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    61
    У меня стоит как главный avast!, раньше стоял DrWeb, но он сильно глюкает. Стоял фаервол Comodo, но он всегда спрашивает, что делать, ничего не запоминает. Outpost очень много памяти жрёт. Фаервол сейчас не стоит никакой.

  6. #25
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Все нормально. Делайте скрипт и фиксы из сообщ. #19 и посмотрите, что вам не нужно из этого:
    Код:
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба RemoteRegistry (Удаленный реестр)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы терминалов)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба SSDPSRV (Служба обнаружения SSDP)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба Schedule (Планировщик заданий)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба mnmsrvc (NetMeeting Remote Desktop Sharing)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба RDSessMgr (Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола)
    >> Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM
    >> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)
    >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
    >> Безопасность: Разрешена отправка приглашений удаленному помошнику
    Лишнее отключим.
    I am not young enough to know everything...

  7. #26
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    61
    А можно немного поподробнее, что это, чтобы я знал, что я выключаю:

    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба RemoteRegistry (Удаленный реестр)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы терминалов)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба SSDPSRV (Служба обнаружения SSDP)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба Schedule (Планировщик заданий)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба mnmsrvc (NetMeeting Remote Desktop Sharing)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба RDSessMgr (Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола)

  8. #27
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    Локальная сеть имеется?

  9. #28
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    61
    Не-а. И удаленный помощник тоже не имеется и не был использован никогда (по крайней мере на этой винде)

  10. #29
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    61
    Вложил два лога - третьий не успел, должен идти. И вот опять: появилась какая-то гадость в System Volume Information! Я ведь всё, что там видел AVZ выдалил, а оно опять появилось!
    Последний раз редактировалось Bone; 14.11.2008 в 22:13.

  11. #30
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    тогда так ..
    выполните скрипт ....
    Код:
    begin
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server','fAllowToGetHelp', 0);
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA','RestrictAnonymous', 2);
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters','AutoShareWks', 0);
    SetServiceStart('RDSessMgr', 4);
    SetServiceStart('mnmsrvc', 4);
    SetServiceStart('Schedule', 4);
    SetServiceStart('SSDPSRV', 4);
    SetServiceStart('TermService', 4);
    SetServiceStart('RemoteRegistry', 4);
    RebootWindows(true);
    end.

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    И вот опять: появилась какая-то гадость в System Volume Information! Я ведь всё, что там видел AVZ выдалил, а оно опять появилось!
    На компьютере установленна еще одна Windows XP?

  13. #32
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    61
    Цитата Сообщение от AndreyKa Посмотреть сообщение
    На компьютере установленна еще одна Windows XP?
    Только одна операционная система. И всегда так было. Не вижу надобности в двух операционках.

  14. #33
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    61
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    тогда так ..
    выполните скрипт ....
    Код:
    begin
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server','fAllowToGetHelp', 0);
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA','RestrictAnonymous', 2);
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters','AutoShareWks', 0);
    SetServiceStart('RDSessMgr', 4);
    SetServiceStart('mnmsrvc', 4);
    SetServiceStart('Schedule', 4);
    SetServiceStart('SSDPSRV', 4);
    SetServiceStart('TermService', 4);
    SetServiceStart('RemoteRegistry', 4);
    RebootWindows(true);
    end.

    А что это случилось? Мне чё-то не показывает центр безопасности Винды при загрузке Мне от этого ничего плохого, но вот не стал ли мой комп менее защищенным? Вот лог из HiJack This. Может что не так.
    Последний раз редактировалось Bone; 14.11.2008 в 22:12.

  15. #34
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    центр безопастности и не должен ничего показывать если все нормально (антивирус обновлен ,фаервол включен ... автообновление работает) ....
    в логе чисто ...

  16. #35
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    61
    Автообновление не работает. А этим скриптом оно, надеюсь не включилось??!!!!

    Но всё равно у меня тормозит комп. Меня насторожили 5 процесса, которые называються svchost, все одинаково! Это так и должно быть? В диспетчере задач Виндовс это увидел. И там один, наибольший svchost жрёт около 18000 Кбайт памяти. Explorer 20000. Ещё несколько процессов, которые берут больше 10000 и много тех, что больше 5000 Кбайт.

    Ещё вопрос: может кто знает, будет ли лучше работать комп, если я увеличу свой файл подкачки? У меня 768 Мбайт памяти, а если я увеличу подкачку к 1000? Мне и гига на жестком диске не жалко для скорости компа. Но будет ли от этого польза?

  17. #36
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    svchost несколько -это нормально ...
    обновление нужно включить ... без этого с дырявой системой в интернет вам делать нечего ...
    запустите Windows "Системный монитор" и запустите типичные для данного компьютера программы.... максимальный объем файла свопинга, зарегистрированный в течении этого сеанса, и будет требуемым размером файла подкачки ...

  18. #37
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    61
    Тоесть? Объясните по-деревенски, пожалуйста Я не знаю что такое Свопинг, знаю что такое пинг, и не знаю где искать "системный монитор"?

  19. #38
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    Пуск- Панель управления-администрирование-Быстродействие-Системный монитор....

  20. #39
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    61
    Кажеться я нашел диаграмму, но что где в ней написано? У меня эта диаграмма находится в разделе панель управления - администрирование - производительность.

  21. #40
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    правой клавишей - добавиь счетчики ... файл подкачки ....

  • Уважаемый(ая) Bone, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

    Похожие темы

    1. Найдены вирусы
      От Gargul в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 04.12.2011, 22:34
    2. Найдены вирусы
      От semyshinka в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 10.06.2010, 21:25
    3. Найдены вирусы
      От semyshinka в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.06.2010, 13:48
    4. найдены вирусы
      От gorvit82 в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 06:28
    5. Найдены вирусы
      От Anton2008 в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 17.12.2008, 20:39

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01036 seconds with 17 queries