Показано с 1 по 7 из 7.

Trojan.Mayachok.8 (заявка № 143348)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    40

    Trojan.Mayachok.8

    Здравствйте. Никогда не думала, что со мной такое случится, но под давлением начальника скачала и установила первый попавшийся файл. И началось.
    Как только открываю браузер, вылазит непонятно окошко с просьбой оценить качество ынтернет соединения и отправить смс на номер, дабы проверить на спам.
    Браузеры (фаерфокс, опера, гугл) постоянно закрываются, вылетают, не держат сессии.
    При попытке зайти в соц сети, или на почтовый ящик тут же разлогинивается.
    проверяла Куреитом, Касперским, Еще стоит комодо-антивирь. Стоял стандартный майкрософтовский, но он реагирует только на кейгены, но вирусы и трояны спокойно даёт устанавливать.
    Что я имую сейчас. Куреит и касперы постоянно находят Trojan.Mayachok.8 и Trojan.Mayachok.7 под именами разных экзэшников, комодо вообще говорит, что комп чист.
    Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю
    пысы. ПОка спасает только старенький эксплорер. Он единсвенный выжил.
    virusinfo_syscure.zip
    hijackthis.log
    virusinfo_syscheck.zip
    Последний раз редактировалось selen24; 06.08.2013 в 12:05.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) selen24, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
    ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
    ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
    if not IsWOW64
     then
      begin
       SearchRootkit(true, true);
       SetAVZGuardStatus(True);
      end;
    QuarantineFile('C:\Documents and Settings\P-001\Мои документы\Application Data\explorer.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\explorer.dll','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\explorer.dll','32');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\P-001\Мои документы\Application Data\explorer.exe','32');
     RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','~backup~');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.

    Пришлите карантин согласно Приложения 2 правил по красной ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы

    Сделайте новые логи
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    40
    Цитата Сообщение от thyrex Посмотреть сообщение
    Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
    ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
    ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
    if not IsWOW64
     then
      begin
       SearchRootkit(true, true);
       SetAVZGuardStatus(True);
      end;
    QuarantineFile('C:\Documents and Settings\P-001\Мои документы\Application Data\explorer.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\explorer.dll','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\explorer.dll','32');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\P-001\Мои документы\Application Data\explorer.exe','32');
     RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','~backup~');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.

    Пришлите карантин согласно Приложения 2 правил по красной ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы

    Сделайте новые логи

    Выдаёт ошибку "failed to set data for 'DisplayName'

  6. #5
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Попробуйте так

    Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
    ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
    ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
    QuarantineFile('C:\Documents and Settings\P-001\Мои документы\Application Data\explorer.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\explorer.dll','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\explorer.dll','32');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\P-001\Мои документы\Application Data\explorer.exe','32');
     RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','~backup~');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    40
    Такая же ошибка
    Может я что-тонеправильно делаю?
    -Запускаю AVZ
    -файл->выполнить скриптю
    -Копипастю в окошко и нашимаю "запустить"
    Может надо в безопастном режиме запускать?

    - - - Добавлено - - -

    Сделала нове лог-файлы. мало ли. Может в прошлых накосячила чего.
    пысы. Когда я выполняю стандартный скрипт под номером 3, в логе работы программы он пишет
    1.2 Поиск перехватчиков API, работающих в KernelMode
    Ошибка в работе антируткита [Failed to set data for 'DisplayName'], шаг [14]
    2. Проверка памяти
    Количество найденных процессов: 50
    Количество загруженных модулей: 451
    Проверка памяти завершена
    3. Сканирование дисков
    hijackthis.log
    virusinfo_syscheck.zip
    virusinfo_syscure.zip

    - - - Добавлено - - -

    Лог первого скрипта
    Запуск приложения net.exe stop tcpip /y
    1.1 Поиск перехватчиков API, работающих в UserMode
    Анализ kernel32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Функция kernel32.dll:CreateProcessA (99) перехвачена, метод APICodeHijack.JmpTo[7C80236B]
    >>> Код руткита в функции CreateProcessA нейтрализован
    Функция kernel32.dll:CreateProcessW (103) перехвачена, метод APICodeHijack.JmpTo[7C802336]
    >>> Код руткита в функции CreateProcessW нейтрализован
    Анализ ntdll.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Функция ntdll.dlldrUnloadDll (80) перехвачена, метод APICodeHijack.JmpTo[7C9171CD]
    >>> Код руткита в функции LdrUnloadDll нейтрализован
    Функция ntdll.dll:NtClose (111) перехвачена, метод APICodeHijack.JmpTo[7C90CFEE]
    >>> Код руткита в функции NtClose нейтрализован
    Функция ntdll.dll:NtReplyWaitReceivePort (286) перехвачена, метод APICodeHijack.JmpTo[7C90DA8E]
    >>> Код руткита в функции NtReplyWaitReceivePort нейтрализован
    Функция ntdll.dll:NtReplyWaitReceivePortEx (287) перехвачена, метод CodeHijack (метод не определен)
    >>> Код руткита в функции NtReplyWaitReceivePortEx нейтрализован
    Анализ user32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Функция user32.dll:SetWinEventHook (639) перехвачена, метод APICodeHijack.JmpTo[7E3817F7]
    >>> Код руткита в функции SetWinEventHook нейтрализован
    Функция user32.dll:SetWindowsHookExA (651) перехвачена, метод APICodeHijack.JmpTo[7E381211]
    >>> Код руткита в функции SetWindowsHookExA нейтрализован
    Функция user32.dll:SetWindowsHookExW (652) перехвачена, метод APICodeHijack.JmpTo[7E37820F]
    >>> Код руткита в функции SetWindowsHookExW нейтрализован
    Анализ advapi32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Функция advapi32.dll:CreateProcessAsUserA (97) перехвачена, метод APICodeHijack.JmpTo[77E00CE8]
    >>> Код руткита в функции CreateProcessAsUserA нейтрализован
    Функция advapi32.dll:CreateProcessAsUserW (99) перехвачена, метод APICodeHijack.JmpTo[77DDA8A9]
    >>> Код руткита в функции CreateProcessAsUserW нейтрализован
    Функция advapi32.dll:CreateProcessWithLogonW (100) перехвачена, метод APICodeHijack.JmpTo[77E05FFD]
    >>> Код руткита в функции CreateProcessWithLogonW нейтрализован
    Анализ ws2_32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ wininet.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ rasapi32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ urlmon.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ netapi32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    1.2 Поиск перехватчиков API, работающих в KernelMode
    Ошибка в работе антируткита [Failed to set data for 'DisplayName'], шаг [14]
    Ошибка AVZ Guard: C0000022
    Ошибка карантина файла, попытка прямого чтения (C:\Documents and Settings\P-001\Мои документы\Application Data\explorer.exe)
    Карантин с использованием прямого чтения - ошибка
    Ошибка карантина файла, попытка прямого чтения (C:\Documents and Settings\P-001\Мои документы\Application Data\explorer.exe)
    Карантин с использованием прямого чтения - ошибка
    Удаление файла: C:\WINDOWS\system32\explorer.dll
    >>>Для удаления файла C:\WINDOWS\system32\explorer.dll необходима перезагрузка
    Удаление файла: C:\Documents and Settings\P-001\Мои документы\Application Data\explorer.exe
    >>>Для удаления файла C:\Documents and Settings\P-001\Мои документы\Application Data\explorer.exe необходима перезагрузка
    Автоматическая чистка следов удаленных в ходе лечения программ
    [микропрограмма лечения]> Удален элемент автозапуска HKEY_LOCAL_MACHINE,Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows,AppInit_DLLs,C:\WINDOWS\ system32\explorer.dll
    [микропрограмма лечения]> Удален элемент автозапуска HKEY_LOCAL_MACHINE,Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows,AppInit_DLLs,C:\WINDOWS\ system32\explorer.dll
    [микропрограмма лечения]> Удален элемент автозапуска HKEY_CURRENT_USER,Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Run,~backup~,C:\Documents and Settings\P-001\Мои документы\Application Data\explorer.exe
    [микропрограмма лечения]> Удален элемент автозапуска HKEY_CURRENT_USER,Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Run,~backup~,C:\Documents and Settings\P-001\Мои документы\Application Data\explorer.exe

    - - - Добавлено - - -

    Если надо - выложу лог 2го скрипта. Перезагрузка не спасает

  8. #7
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Пофиксите в HiJack
    Код:
    O4 - HKCU\..\Run: [~backup~] C:\Documents and Settings\P-001\Мои документы\Application Data\explorer.exe
    Сделайте новый лог
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  • Уважаемый(ая) selen24, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 06.08.2013, 11:43
    2. Trojan mayachok [Trojan.Win32.Cidox.agwr ]
      От Akenthor в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 31.07.2013, 16:53
    3. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 02.03.2013, 15:32
    4. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:46
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.07.2012, 21:30

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00409 seconds with 20 queries