Показано с 1 по 5 из 5.

Новый шеф AVG

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349

    Новый шеф AVG

    Пресс-служба AVG Technologies сообщила о выдвижении г-на Гэри Ковача (Gary Kovacs) на должность Генерального директора и Директора-распорядителя компании (Chief Executive Officer and Managing Director) .





    Ковач переходит в AVG из корпорации Mozilla, где он занимал аналогичный пост.
    Дейл Фуллер (Dale Fuller),председатель Наблюдательного Совета AVG,перемены в руководстве оценил как выгодное приобретение для акционеров,которое позволит использовать навыки лидера и опыт управленца нового топ-менеджера для продвижения бизнеса компании на следующий уровень.
    В самое ближайшее время состоится внеочередное общее собрание акционеров,которое должно утвердить назначение Ковача в должности .



    p.s. На Википедии биографию босса уже обновили, а вот на сайте АВГ по-прежнему J.R. SMITH - CEO AVG Technologies...Наверное, собрания ждут. Мало ли что...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Никакие топ-менеджеры не помогут... Пока есть avg secure toolbar. ИМХО!

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    Цитата Сообщение от Val_Ery Посмотреть сообщение
    Никакие топ-менеджеры не помогут... Пока есть avg secure toolbar. ИМХО!
    Val_Ery, топ-менеджеры давно мануал в сети разместили :

    Инструкции по удалению безопасного поиска AVG

    AVG Browser Configuration Tool

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Цитата Сообщение от grobik Посмотреть сообщение
    топ-менеджеры давно мануал в сети разместили
    grobik, будем считать, что сии ссылки могут пригодится пользователям, которые этим продуктом пользуются На моё ИМХО, тулбар, требующий чтения инструкций - это перебор. Не потому, что я всё это сделаю и без инструкции, а потому, что рядовой пользователь никаких мануалов про тулбар читать не станет

    Есть ещё один момент, который и стал причиной моего предыдущего комментария. Производитель обязан предпологать всевозможные варианты использования своего продукта, прежде, чем его впаривать. Именно впаривать! Ибо один мой клиент, такого буквосочетания не знал (avg), пользовался avast'ом и бил пяткой себя в грудь со словами "Не ставил я такого!" (то бишь, прилетело с чем-то, до кучи)

    И что сделала эта прилетевшая гадина?
    У чела гуглехром стоит браузером по умолчанию. Она не смогла кошерно прицепиться к хрому, поэтому при старте компа автоматом запускался хром с сообщением "AVG settings change detected" и всплывающим попап окном с единственной кнопкой ОК. Нажатие ОК приводило к предложению открыть/сохранить/отменить некий aspx-файл. Выбор сохранить/отменить открывал новую вкладку в хроме аналогичного содержания. И так до бесконечности. Естесственно с захватом фокуса , то есть, пока кнопок не нажмешь, ни переключиться между вкладками, ни закрыть программу... Хотя толку-то, она все равно после закрытия "самозапускалась".

    Какое тут чтение онлайн-мануалов про конфигурирование тулбаров! Вы чё!!!
    Человек кроме change detected и не видел ничего

    К моменту моего визита его угораздило нажать открыть...
    А в силу того, что у него в компонентах Виндовса у ослика крыжик был снят (ну, не нужен он ему, не пользуется, продвинутый пользователь, блин!), aspx открылся блокнотом. Результат: автоматом стартующий гуглехром запомнил, что файл надо открывать блокнотом. То есть, к появляющимся вкладкам добавилось открытие экземпляров блокнота! И теперь без ожидания выбора открыть/сохранить. Всё енто с перехватом фокуса на отрабатывающее приложение... Такое блокното-хромовое мельтешение с интервалом в одну минуту

    Какое тут удаление по онлайн инструкции! Он доступа-то к панели управления получить не мог нормального Из-за открывающихся одной за одной вкладок и появления экземпляров блокнота!

    Но это ещё не самое гадкое! Сей тулбар "прицепился" к urlmon.dll. А у него видео radeon с установленным каталистом (кто знает, тот поймет, к чему я это...). Результат - ошибки при старте системы "hidden window:CCC.exe - не найден порядковый номер"
    Пришлось после удаления сего тулбара включать ИЕ и обновлять его до последнего...
    =========
    P.S. Именно это явилось причиной моего каммента про топ-менеджеров и их продукты! Каким бы продвинутым не был конкретный топ-менеджер, но в лице того моего клиента он уже нашёл популяризатора Поверьте...

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    Цитата Сообщение от Val_Ery Посмотреть сообщение
    тулбар, требующий чтения инструкций - это перебор
    Тулбар АВГ обозначен в списке и выносится через виндовскую "Установку и удаление программ",либо сторонним деинсталлятором типа CCleaner и т.п. Мануалы приведены в помощь,если возникают трудности после попытки стандартного удаления.
    Цитата Сообщение от Val_Ery Посмотреть сообщение
    клиент, такого буквосочетания не знал (avg), пользовался avast'ом и бил пяткой себя в грудь со словами "Не ставил я такого!" (то бишь, прилетело с чем-то, до кучи)
    Глаза должны быть открыты,когда что-то летит до кучи,галочки ненужные надо снимать и т.д...
    Ваш клиент очень удивится,если узнает (не говорите ему ),что некоторые программки при не отмеченном чекбоксе запускают процесс установки антивируса Битдефендер (полноценного триала,без всяких бесплатных панелек).

Похожие темы

  1. Новый лог
    От Марина Шустова в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 09:49
  2. Новый вид развода
    От Эрвэл в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 06:28

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00443 seconds with 16 queries