Показано с 1 по 16 из 16.

Рекламные баннеры на легальных сайтах могут быть небезопасными

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Рекламные баннеры на легальных сайтах могут быть небезопасными

    16 ноября 2007 года, 12:08
    Текст: Владимир Парамонов
    Киберпреступники освоили новую технику внедрения вредоносных программных модулей на компьютеры пользователей интернета. Как сообщает Wired News, злоумышленники научились размещать на вполне легальных сайтах рекламные баннеры, содержащие вредоносный код.
    Небезопасные рекламные объявления уже были обнаружены на ряде онлайновых ресурсов, не вызывающих подозрения, в частности, на сайте британского журнала The Economist и канадского информационного портала Canada.com. Вредоносные объявления представляют собой Flash-баннеры, в состав которых в зашифрованном виде включены функции, перенаправляющие пользователя на другие сайты и загружающие из сети определенные файлы. Такие баннеры распространяются через сервис управления рекламой DoubleClick DART. Причем применение шифрования позволяет киберпреступникам обходить средства безопасности DoubleClick.
    Пользователю, попавшему на сайт с вредоносным рекламным объявлением, сообщается, что его компьютер инфицирован, и вирус осуществляет сканирование жесткого диска. Далее жертве предлагается приобрести антивирусное программное обеспечение. Таким образом, злоумышленники через небезопасные баннеры пытаются выманить деньги у доверчивых пользователей. В компании DoubleClick отмечают, что уже реализовали дополнительные инструментарии обеспечения безопасности, которые позволили обнаружить сотни вредоносных объявлений.
    Согласно предварительной информации, распространением зараженных баннеров занимается онлайновая маркетинговая фирма AdTraff, якобы связанная с сетью Russian Business Network (RBN). Сеть RBN предположительно базируется в Санкт-Петербурге и предоставляет услуги так называемого "пуленепробиваемого хостинга". То есть, за определенную плату фирма гарантирует, что сайты клиентов будут доступны посетителям, несмотря на любые попытки закрыть их. RBN зачастую называют "рассадником киберпреступности", поскольку компанию совершенно не интересует, чем занимаются ее клиенты. Кстати, недавно эта сеть временно прекратила работу после того, как газета Washington Post опубликовала громкую статью с обвинениями в адрес RBN.

    compulenta.ru
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    вoт и нaчaлocь... этo эффeктивнee, чeм вcкpывaть сaйты и paccылaть виpycы пo пoчтe

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ed13
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    75
    А у меня возникает вполне закономерный вопрос: на фига смотреть баннеры, да еще и флеш? Они у меня, например, режутся на корню и в файре и в браузере... А те, кто их не блокирует, сами себе злобные буратины...

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    178
    Опять RBN. А кто это?

    Говорят питерские провайдеры. (англ.)

    ИМХО, тут о Банерной Сети говорят. Только корелляция едва понятна: банеры и вирусы.
    Очень может быть, что именно их банеры используют в качестве разносчиков....

    А вообще - психоз налицо. Последнее время все именно русский след ищут....

  6. #5
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ed13 Посмотреть сообщение
    А у меня возникает вполне закономерный вопрос: на фига смотреть баннеры, да еще и флеш? Они у меня, например, режутся на корню и в файре и в браузере... А те, кто их не блокирует, сами себе злобные буратины...
    Угу. Тем более если знать, что каждый сайт (и его третьи стороны ОТДЕЛЬНО тоже!!!) имеет права грузить на ваш комп 100 кб за раз. Для представления: такой сайт как loveplanet.ru может по крайне мере грузить 1МБ г*вна (извините за выражение). У кого есть Флэш плеер, и кому не нравится, все сюда:
    http://www.macromedia.com/support/do...s_manager.html
    Там можно изменить эти настройки. Просмотрите все 6 панелей с лева! Маленькая подробность - надо английский язык знать...
    P.S.: Насколько эти настройки после изменения вами действительно применяются не могу гарантировать. Я сразу же снёс этого плеера с компа как узнал...

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 17.11.2007 в 22:31.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    У кого есть Флэш плеер, и кому не нравится, все сюда:
    http://www.macromedia.com/support/do...s_manager.html
    мощно

  8. #7
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от ed13 Посмотреть сообщение
    А у меня возникает вполне закономерный вопрос: на фига смотреть баннеры, да еще и флеш? Они у меня, например, режутся на корню и в файре и в браузере... А те, кто их не блокирует, сами себе злобные буратины...
    Eсли большенство начнёт блокировать, то очень много сайтов в интернете станут платными или закроются.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    научились бы лучше рекламу делать, а то привыкли, что пипл гумно хавает и не жужжит. Поучились бы вон у softbn.
    Последний раз редактировалось maXmo; 19.11.2007 в 18:05. Причина: Опечатка

  10. #9
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
    Eсли большенство начнёт блокировать, то очень много сайтов в интернете станут платными или закроются.
    Сайты, где лохи-админы работают *должны* закрываться. Те сайты, где профессионалы работают найдут другие способы делать рекламу. Если эти сайты хотят стать платными, то тогда они должны уже гарантировать безопасность. Если народ сейчас ещё смирится с тем, что их бесплатно 'поимеют', то тогда за деньги отношения будут уже другие... ))) Paul

  11. #10
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Сайты, где лохи-админы работают *должны* закрываться. Те сайты, где профессионалы работают найдут другие способы делать рекламу. Если эти сайты хотят стать платными, то тогда они должны уже гарантировать безопасность. Если народ сейчас ещё смирится с тем, что их бесплатно 'поимеют', то тогда за деньги отношения будут уже другие... ))) Paul
    Очень много сайтов, если не большинство, или созданы энтузиастами, а не профессионалами по ИТ безопасности, в свободное время, или начинались так. Если убрать доходы от рекламы, то закроется огромное количество сайтов. Вероятно более половины. В первую очередь большая часть форумов.

  12. #11
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
    Очень много сайтов, если не большинство, или созданы энтузиастами, а не профессионалами по ИТ безопасности, в свободное время, или начинались так. Если убрать доходы от рекламы, то закроется огромное количество сайтов. Вероятно более половины. В первую очередь большая часть форумов.
    Клиент всё равно должен принимать меры по самозащите - то есть закрыть пути к заражению. Это сейчас в первую очередь эти рекламные баннеры, i-фреймы, и прочие, которыми 'энтузиасты', которые их создали, не владеют... Paul

  13. #12
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Значит клиент должен принимать меры по самозащите - то есть закрыть пути к заражению. Это сейчас в первую очередь эти рекламные баннеры, i-фреймы, и прочие, которыми 'энтузиасты', которые их создали, не владеют... Paul
    Все пути к заражению закрываются браузером запущенным с урезанными правами.

  14. #13
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
    Все пути к заражению закрываются браузером запущенным с урезанными правами.
    Сам я это знаю, Geser. Я так и живу. Если бы ВСЕ это осознали, то тогда данный форум не существовал бы. Далее, ещё аргумент против этих баннеров: у меня дети. Когда они хотят заходить на 'зайцев нет' (как ограниченные пользователи!), чтобы скачать любимую музыку, показываются всё равно плохо одетые девчонки несмотря на то, что мои дети к этому ещё не готовы. 'Хочешь меня? Щёлкни', причём ОЧЕНЬ настойчиво и навязчиво. Это тоже результат скриптов и флэш. Какое здесь решение? Я, конечно же, блокирую любую рекламу, так как я для моих детей не диктатор, и одновременно не могу предполагать заранее что они где увидят... P.S.: Для передачи личных данных (через яву и флэш) не требуется админ права! Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 19.11.2007 в 17:19.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Имхо слишком радикально, флеш иногда бывает нужен, видео смотреть или ещё что-нибудь.

    http://flashblock.mozdev.org/ - полезная штука для лисоводов.

  16. #15
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Имхо слишком радикально, флеш иногда бывает нужен, видео смотреть или ещё что-нибудь.

    http://flashblock.mozdev.org/ - полезная штука для лисоводов.
    Чтобы flashblock работала, Surfer, надо разрешить скрипты в браузере... Я ещё не знаю тогда, что хуже - болезнь или лекарство... Paul

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 20:04
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 15:44
  3. Неубиваемые рекламные баннеры
    От Leos в разделе Помогите!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 15:42
  4. Появились рекламные баннеры в IE
    От Mihalko в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 09:09
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 22:23

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00238 seconds with 17 queries