Показано с 1 по 6 из 6.

Как меня могли взломать сразу в трех крупных сервисах? (заявка № 141453)

  1. #1
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    40

    Как меня могли взломать сразу в трех крупных сервисах?

    Все привет. Меня очень сильно интересует безопасность моих учетных записей во многих проектах, а потому я был вчера в шоке, когда не смог войти в свой аккаунт в такой игре как WOT. Аккаунт у меня хороший, 20 с копейками тыс.боев, 70%+ и вхожу в топ 500 по всем парам. Пароль был очень сложный, программ перехватчиков быть не должно, т.к у меня перманентно активен Kasp Crystal 2013. Все было вечером. Примерно в 12 часов я не смог войти в аккаунт. Затем я проверил Эл.почту, там было 4 новых ПРОЧИТАННЫХ письма. Три от стима в 22.53 часа по МСК (при том, что я там ничего не покупал Вообще) по востановлению пароля при незнании логина. В общем по почте. И одно от WOT в 22.47 по МСК что мол ваш пароль успешно изменен. Вхожу в личный кабинет wg (благо по кукам я могу входить в почту и в личн.кабинет танков при том, что там и там СМЕНЕН пароль. При этом на почте, которая на рамблере, либо сменен контрольный вопрос/ответ (при том, что он ставился шесть лет назад при реге ящика), либо я ставил его в угаре. Там такой вопрос: "Ваш любимый контрольный вопрос", - хотя у меня небыло таких крутых фраз на вопросы.
    В общем вошел я в личн кабинет, и вижу что там поставлен на удаление телефон к которому был прив.акк (телефон я покупал на улице, оформлен на барыгу, и доступ к нему заблочен т.к номер не выгодный был). Получается взломщик вошел под моим паролем а не под md5, ввел его, сменил его, и при этом я не вылетел из личн.кабинета. Странно?
    Также и на рамблере. Я вхожу спокойно по автосессии, захожу в настр. и не могу сменить пароль, т.к мой пароль не подходит. А контр. вопрос очень странный и не похож на мой.
    Затем решил зайти в киви кошелек, захожу в киви через сайт, и вижу что у меня 0.00 руб и выпущена карточка, ну я ее удалил сразу. Смотрю в отчете операций, и вижу:
    "
    03.07.2013 01:38:28
    999999900104232950
    1,25 руб.
    Распечатать чек
    1,25 руб.
    МегаФон Столичный филиал 92999**679
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
    "
    Весело? Правда подтв. по смс было отключено.

    Так вот у меня вопрос:
    Как могли взломать три аккаунта в совершенно разных сервисах. Пароль Был везде почти одинаковый, но с моими личными добавками в начало/Конец. Так что если брутить, то терял бы я акки постепенно. А так все взломали в один вечер, за 3-4 часа как я понимаю. Опять же в киви кошелке номер телефона. Этот номер никто не должен знать, и на почте в письмах его точно нету. Так что его как-то перехватили. Ну и как себя обезопасить от подобного.Жду ответа Знающих людей.
    Проверял систему Kasp Crystal на макс.настройках, Dr.web ом, ad-ware se,
    [/COLOR]Malwarebytes Anti-Rootkit и почти все безрезультатно.
    Прикладываю отчет от AVZ при скане на макс
    http://rghost.ru/private/47206906/63...e3323e3101e795 pass trojan
    Также нашел у себя такой файлик http://rghost.ru/47193355 лежал в system32 и systemWOT64
    ----
    http://rghost.ru/47207949 - virusinfo_syscheck
    http://rghost.ru/47208075 - hijackthis.log
    http://rghost.ru/47208188 - virusinfo_syscure.zip

    pass выше
    Последний раз редактировалось Erik5300; 04.07.2013 в 17:42.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Erik5300, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    40
    На карантин загрузить не могу. Шестерня крутится, но не идет исх.трафик

  5. #4
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  6. #5
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    40
    В прошлых логах не сканился D диск. Приложил скан D диска. D:\H@tKeysH@@k.rar/{RAR}/H@tKeysH@@k.DLL >>>>> RiskWare.CrackTool.Win32.HotHook.dll - это тот файлик, который был в system32 и wow64. В C его не нашли т.к я его удалил. Мне важно знать что и куда он отсылает.
    Вложения Вложения

  7. #6
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    40
    Кстати, у меня была установлена данная программа:
    http://www.skins-wot.net/load/raznoe...0/217-1-0-1940
    глянул, - она у меня почему-то отсутствует. Решил проверить установочник вирустоталом -
    https://www.virustotal.com/ru/file/5...a54de203305c37 3a2cdbdf75fe43/analysis/1373033032/

    Так вот, можете сказать что это за вирусняки, и расковырять их?

  • Уважаемый(ая) Erik5300, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Как могли взломать страничку в vk?
      От eXpressionist в разделе Общая сетевая безопасность
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 10.06.2013, 20:04
    2. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 24.02.2012, 02:15
    3. лечилка для крупных сетей
      От Astranaq в разделе Другие программы по безопасности
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 11.11.2009, 11:20
    4. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 24.08.2009, 16:14
    5. Не могли бы проверить ссылку?
      От McRousseaux в разделе Спам и мошенничество в сети
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 10.04.2009, 05:48

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00593 seconds with 20 queries