Показано с 1 по 16 из 16.

Проблемы соединения с интернетом MDV 2007 free

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    60

    Проблемы соединения с интернетом MDV 2007 free

    Приветствую!
    Попробую вкратце изложить проблему!
    На ядре 2.6.17 и как оказалось на 2.6.18 не могу зайти не на один сайт по спутниковому каналу с задержкой более 500 мл/сек(пишет ожидание ответа сервера и стоит).А по другим каналам с меньшей задержкой все норм.На ядре 2.6.16 таких проблем нет.Как с этим бороться?
    Советовали отключить проток IPv6 в системе и в браузере.
    На уровне системы:
    1. отредактировать /etc/modprobe.conf , добавив в него строчку
    alias net-pf-10 off
    или
    2. отредактировать /etc/sysconfig/network , добавив в него строчку
    NETWORKING_IPV6=NO
    Можно запретить Ipv6 только на одном конкретном интерфейсе добавив с строчку
    IPV6INIT=NO
    в файл вида /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-xxxxx

    Но все это не помогло.В чем еще может быть проблема?
    (Прошу писать яснее.Я новичок в таких системах)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    а чего за карточка сетевая стоит?
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Собственно, советовали Вам правильно. Что заставило перейти с ядра 2.6.16 на более новое? Если не ошибаюсь то, Вы перешли на новый дистрибутив?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    @jek500
    каким браузером пользуетесь? Системные обновления (urpmi) автоматически функционируют? Почту посылать/принимать можете?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Ego1st Посмотреть сообщение
    а чего за карточка сетевая стоит?
    Marvell Yukon 88E8001/8003/8010 pci gigabit controller(так говорит виндовс)

    Ядро поменялось со сменой дистрибутива!

    Браузер-мазила,обновлений нет и почту получать/отправлять тоже не могу

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от jek500 Посмотреть сообщение
    Ядро поменялось со сменой дистрибутива!
    Как я и предполагал. У Вас в самом ядре включена опция поддержки IPv6. Для активации/деактивации IPv6 надо установить соответствующие значения опции Promt for Development или Incomplete Code/Drivers в меню Code Maturity Level Options. Для этого надо пересобирать ядро, но так как Вы еще новичок в Linux то это самостоятельно сделать не сможете. Я бы посоветовал вернуться пока к старому дистрибутиву.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр Посмотреть сообщение
    Как я и предполагал. У Вас в самом ядре включена опция поддержки IPv6. Для активации/деактивации IPv6 надо установить соответствующие значения опции Promt for Development или Incomplete Code/Drivers в меню Code Maturity Level Options. Для этого надо пересобирать ядро, но так как Вы еще новичок в Linux то это самостоятельно сделать не сможете. Я бы посоветовал вернуться пока к старому дистрибутиву.
    Где можно про это почитать и почему вышеперечисленные операции по откл. IPv6 не помогли?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от jek500 Посмотреть сообщение
    Где можно про это почитать и почему вышеперечисленные операции по откл. IPv6 не помогли?
    Скорее всего из-за того, что опция поддержки IPv6 включена в самом ядре. Вам же советовали править конфиги. Хотя ход мыслей был правильный. Про что именно Вы хотите прочитать?

    P. S. Как вариант, могу предложить попробовать поставить ядро 2.6.16 от старой версии, чтобы посмотреть будет работать или нет.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    @jek500
    вообще лучше не заниматься самодеятельностью (по крайней мере - пока ), а пользоваться официальными источниками пакетов через MCC (Mandrake Control Center). Найти и подключить истчоники см: http://easyurpmi.zarb.org/. Преимущество пакетов в том, что в них учтены все необходимые зависимости и недостающие пакеты будут установлены автоматически, а устаревшие - так же автоматически удалены.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    вообще лучше не заниматься самодеятельностью (по крайней мере - пока ), а пользоваться официальными источниками пакетов через MCC (Mandrake Control Center).
    Да, самодеятельностью новичку лучше не заниматься.
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Преимущество пакетов в том, что в них учтены все необходимые зависимости и недостающие пакеты будут установлены автоматически, а устаревшие - так же автоматически удалены.
    Это ни кто и не оспаривает, но сейчас речь идет не про обновления.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр Посмотреть сообщение
    Это ни кто и не оспаривает, но сейчас речь идет не про обновления.
    ну да - это уже из известной серии "Поздно, Маня, пить боржом, когда почка отказала" . Это я к тому, что обновлять приложения, а тем паче - ядро, лучше все-таки через пакетные обновления

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что обновлять приложения, а тем паче - ядро, лучше все-таки через пакетные обновления
    Да, для новичков лучше не спорю. Но если Вы не хотите в Linux оставаться пожизненным новичком, то бывает очень полезно ставить нужные пакеты ручками. Я, например, больше люблю использовать rpm чем yum. В системе может быть несколько ядер и Вы можете выбирать нужное при загрузке. Я предложил установить ядро 2.6.16 от старой версии (если таковое имеется в наличии), чтобы посмотреть не исчезнет ли проблема из-за которой собственно и была открыта данная тема. В Red Hat-образных дистрибутивах это можно сделать командой # rpm -ihv --oldpackage.
    Последний раз редактировалось Синауридзе Александр; 13.11.2007 в 22:44.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    60
    Автоматически обновляться я не смогу!(причины приведены выше)Можно как-то ручками поставить?
    Все-таки вы уверенны что причина IPv6?

    На старых ядрах все работает,проверенно.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от jek500 Посмотреть сообщение
    На старых ядрах все работает,проверенно.
    я вчера 2.6.23 установил. Кроме проблем с KDE, которые вероятно связаны с Compiz-Fusion, конкретно - фреймы окон выпадают в осадок, когда я пытаюсь запустить OpenOffice 2.3, никаких других проблем замечено не было. А файрвол у Вас активирован? А если его выключить?
    Можно как-то ручками поставить?
    можно, но тогда Вам придется скачать содержание всего сервера и папку с пакетами подвязать в МСС. Или через терминал urpmi <путь к папке>

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    А файрвол у Вас активирован? А если его выключить?
    Файрвол выкл.
    Если у вас скоростной интернет этого можно и не заметить!Нужно "пингонуть"какой-нить сайт и посмотреть время отклика.

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Попробуйте поставить Mandriva 2008. Может в ней таких проблем не будет.
    Цитата Сообщение от jek500 Посмотреть сообщение
    Все-таки вы уверенны что причина IPv6?
    Я высказал свое предположение.

Похожие темы

  1. Нет соединения с интернетом
    От automilin в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 06:36
  2. Разрыв соединения с интернетом
    От Amidosha в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 19:07
  3. Нет соединения с интернетом
    От serjga в разделе Помогите!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 00:42
  4. Разрыв соединения с Интернетом
    От griboedoff в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:14
  5. Ad-Aware 2007 Free
    От rayoflight в разделе Антивирусы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2007, 14:57

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01431 seconds with 19 queries