Показано с 1 по 19 из 19.

можно ли доверять?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    66

    можно ли доверять?

    лазил по интернету, появилось такое окно http://www.smart-anti-spyware.ru/adv.html. ничо некачал, побоялся.это что то путное? подскажите.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Очередной развод на установку Smart-Anti-Spyware. Нормальные антивирусные компании не пугают пользователей зараженнием.Только что скрывается под Smart-Anti-Spyware большой вопрос, то ли очередная поделка, то ли Spyware. Правильно сделали, что не скачали. Лучше не эксперементировать, а провериться можно безопасно по ссылке http://virusinfo.info/showthread.php?t=2502 ведущей на онлайновые сервисы антивирусов.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    66
    спасибо ,може кому эта тема пригодится.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    not-a-virus:FraudTool.Win32.SmartAntiSpyware.b (kaspersky)

    Из группы программ обманщиков. Говорят типа - ваш компьютер заражён - просят бабки за бесполезную программу( в лучшем случае) или программу которая может даже навредить компьютеру.

  6. #5
    nikittec
    Guest

    virusinfo

    спасибо, что вопрос был поднят, и есть на него ответ, потому что это окошко уже задолбало(3-4 раз появляется), каждый раз находит разное количество зараженных файлов, ссылается только на один антивирус NOD, Но мы ничего не устанавливали.
    и информации про этот антивирус нет нигде по инету, может быть плохо искала.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    nikittec, значит пора выполнять правила http://helpme.virusinfo.info полностью , будем искать засланца

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для TANUKI
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Kiev-Tokyo
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    86
    Хм... а сайт оперативно прикрыли
    In Avira & Dr.Web we trust!

  9. #8
    pashKasa
    Guest

    ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОЛИДАРЕН

    К стати такое же предложение по установке приложения Smart Anti Spyware, пришло и ко мне вчера. Установив его, с того несего, оно заявило сразу, что в системе вирус. Запустил, и через несколько мгновений проверки, выдалось два вируса, а сегодня уже три. И кстати сегодня, почему-то на часу по два раза, это точно, предупреждая, что найден очередной вирус, я делал сканирование системы снова, но выдавались всё теже три вируса.
    А именно: 1) Trojan-Spy.Amazofraud.j 2) Email-Worm.JS.Mountoni 3)Trojan-Downloader.JS.Agent.ex. Покупать программу, чтобы она лечила вирусы не стал, так как сами новерно обратили внимание, что не указана плата за смс. Сколько стоит неизвестно, а то обуют просто? Решил проверить файл по предложенной ссылке http://www.virustotal.com/ru/, где из 32 антивирусов всего трое выдали следующее:
    1) Ikarus T3.1.1.12 2007.11.12 not-a-virus: .FraudTool.Win32.SmartAntiSpyware.b
    2) Kaspersky 7.0.0.125 2007.11.12 not-a-virus: FraudTool.Win32.SmartAntiSpyware.b
    3) Webwasher-Gateway 6.0.1 2007.11.12 Trojan.FraudTool.SmartAntiSpyware.B.
    Честно говоря, после установки этой проги, причём после очередного ею сканирования и закрытия её, в системе я заметил глюки, а именно нехотят закрываться окна Internet Explorer. Может в этот момент кто-то скачивает нашу информацию??????????

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SuperBrat
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    РК
    Сообщений
    1,194
    Вес репутации
    602
    Цитата Сообщение от pashKasa Посмотреть сообщение
    Может в этот момент кто-то скачивает нашу информацию??????????
    http://helpme.virusinfo.info/
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для TANUKI
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Kiev-Tokyo
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    86
    Что любопытно. Нашел таки эту заразу - видят только КАВ и Икарус, но моя Киса со свежими базами даже не вякнула, когда я качал этот файл и даже на принудительную проверку ничего не сказала Странно как-то!
    In Avira & Dr.Web we trust!

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    66
    О, опять вылезло.Скачал exe 383кб. DRWEB определил так- Trojan.Fakealert.368

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    60
    (Просто хочу сказать, что сообщение от pashKasa-это моё ответное сообщение на Smart-Anti-Spyware, просто с входом на сайт возникли проблемы, так и пришлось отвечать под другим именем).
    Короче, данную программу как вирус, мой антивирус VirusKeeper 2007 Pro v 7.4.25 Trial, обнаружил только после её установки и сканирования ею системы. Как приложение, Smart-Anti-Spyware не воспринимается как вирус, так что его надо запустить сначало.
    Примечание: Smart-Anti-Spyware обнаружил три вируса в моей системе:1) Trojan-Spy.Amazofraud.j 2) Email-Worm.JS.Mountoni 3)Trojan-Downloader.JS.Agent.ex).
    Самое смешное в том, что я переустановил XP Prof SP2, и из принципа запустил это же приложение Smart-Anti-Spyware, и он в той же последовательности, за тот же промежуток времени, нашёл одни и те же вирусы, и в том же количестве. Хотя и подключения к интернет на тот момент и не было, и имея даже пустой рабочий стол, то есть без установленных программ, только чистая XP. Так что и думай на что хочешь. Проще говоря, надо пользоваться простыми-знакомыми для нас антивирусами.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Цитата Сообщение от pashasa Посмотреть сообщение
    (Просто хочу сказать, что сообщение от pashKasa-это моё ответное сообщение на Smart-Anti-Spyware, просто с входом на сайт возникли проблемы, так и пришлось отвечать под другим именем).
    Короче, данную программу как вирус, мой антивирус VirusKeeper 2007 Pro v 7.4.25 Trial, обнаружил только после её установки и сканирования ею системы.
    Вот это уже плохо, таким антивирусом лучше не пользоваться раз он упаковщиков не знает.У меня web-антивирус касперского предложил заблокировать при начале скачивания, когда ещё даже программа полностью не скачалась, а тут после установки ... Почувствуйте разницу

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    60
    хех! тоже скачал, ставить не стал (это рар архив). прям из винрара открыл, он нашел мне аж 4 вируса ) проверил по базам какие следы оставляют эти вирусы и понял что прога гонит! а инфу брали для этой проги походу отсюда http://www.proantivirus.com/ru/index.php (слово в слово написано описание вирусов в проге и в энциклопедии там). Может вообще это их прикол?

    Кстати, в архиве лежал еще файлик xsys.dll. Гугля дает инфу что это часть вируса Backdoor.Win32.Iroffer.1213.a (по базе каспера)

    Ща попробую порыться в коде, мож дам интересующимся кряк ))

  16. #15
    Unregistered
    Guest
    Насчёт цены: после сканирования в правом нижнем углу появляется такая мааааааленькая кнопочка...

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Вот это уже плохо, таким антивирусом лучше не пользоваться раз он упаковщиков не знает.У меня web-антивирус касперского предложил заблокировать при начале скачивания, когда ещё даже программа полностью не скачалась, а тут после установки ... Почувствуйте разницу
    Мне вспомнился еще один антивирус который не знал пакеров ! Это антивирус Калинина но он хоть безвредный и не просит денег
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  18. #17
    DenSb
    Guest
    Спасибо за форум. Чуть таки не слил эту гадость :httpwww.1-online-service.com/partner704
    Последний раз редактировалось drongo; 08.12.2007 в 19:23.

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2007
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    60
    Помоги пожалуйста, я только зарегестрировался и не знаю как писать в форум чтобы все видели что я спрашиваю. Как мне написать вопрос чтобы все отвечали. Касперский нашёл троян Trojan-Dropper.Win32.VB.ts я его удалил, что дальше может он остался или както повлиял на систему

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от lexa182 Посмотреть сообщение
    Помоги пожалуйста, я только зарегестрировался и не знаю как писать в форум чтобы все видели что я спрашиваю. Как мне написать вопрос чтобы все отвечали. Касперский нашёл троян Trojan-Dropper.Win32.VB.ts я его удалил, что дальше может он остался или както повлиял на систему
    Вам в раздел Помогите , винмательно прочитайте и выполните правила
    Left home for a few days and look what happens...

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 13:14
  2. Можно ли доверять компьютеру после лечения?
    От user58883 в разделе Windows для опытных пользователей
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 20:10
  3. сайты которым не стоит доверять на 100%
    От ScratchyClaws в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 12:25
  4. а можно ли...
    От orion в разделе Помогите!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:07
  5. Глючит всё, что можно!
    От Rick1 в разделе Помогите!
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 16:23

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01037 seconds with 19 queries