Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 60 из 60.

PC Tools Firewall Plus v3.0.0.52 - freeware

  1. #41
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    А судя по этому увы других тестов не знаю и PC Tools Firewall Plus и Online Armor Personal Firewall отличные фаерволы.
    Я прохожу это даже без файрвола - всё руки не доходят до того, чтобы послать свой отчёт ребятам в Матусеке...
    P.S.: Дело в том, что это не параметры оценки хорошего файрвола. Хороший файрвол должен фильтровать пакеты как следует, не больше. Если юзер такой глупый, что он себе позволяет поставить программы на компе, которые он на самом деле не хочет, то тогда (до определённой степени) спасёт только HIPS...

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 20.10.2008 в 20:46.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Винда какая XP или Vista ?

    Ну если фаервол сам по себе нормальный, смогу закрыть глаза на не возможность работы с данными программами, тем более не одной из них я не пользуюсь.
    XP.
    Может, правда, это только особенность моей конфигурации - у меня он и поставился только с 3-го раза. Работал с ним месяц и в ус не дул, и тут - то на одной проге зависнет, то на другой... после пятой - выяснил, что виноват именно он, и не стал дожидаться следующих. А с какими еще он может законфликтовать еще? хто его знает...
    Еще раз повторю - возможно, это только моя особенность.

  4. #43
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Ivaemon Посмотреть сообщение
    А с какими еще он может законфликтовать еще?
    Это очень сложно сказать. Вы должны учитывать, что на самом деле вы не только файрвол себе поставили. У них форум есть. Советую туда пойти и покапаться. Слово 'incompatible' (= несовместим) в связке с 'PCTools Firewall' тоже мало хорошего даёт в Google. Список программ, которые НЕсовместимы - достаточно большой. Так как Симантек их купил, не думаю, что это в будущем лучше будет...

    Paul

  5. #44
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Я прохожу это даже без файрвола.

    Paul
    Вы .... даже не сомневаюсь.
    Но теперь опустимся на землю и посмотрим на обычного пользователя. Может быть для обычного пользователя как раз и нужен и хороший HIPS и фильтрация пакетов как следует и еще какое нибудь дополнение по безопасности.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  6. #45
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    У меня ощущение, что вы, Paul, в большой опасности. Я практически не шучу. Представьте, что половина юзеров последует вашему примеру - куча софтверных компаний, производящих софт по безопасности, разорится!

  7. #46
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Ivaemon Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что вы, Paul, в большой опасности. Я практически не шучу. Представьте, что половина юзеров последует вашему примеру - куча софтверных компаний, производящих софт по безопасности, разорится!
    Последовать примеру p2u большинство пользователей не может. p2u урезал функционал винды до минимума, да действительно защита системы на максимуме, но это мало кому подойдет. Во-первых знаний уровня p2u редко встретишь, во-вторых люди интернет используют не только для просмотра интернет страниц. Тут и p2p сети и FTP серверы на компьютере и много всего разного того что p2u не использует. Поэтому софт по безопасности никуда не денется и компании производящие его не разорятся, в крайнем случае будет как дополнение к системной защите.
    Я например беру то что мне подходит по защите системы по совету p2u, плюс софт без советов p2u, а тот который мне нравится и считаю что в сочетании одно и другое моя защита только выиграет.

    Цитата Сообщение от Ivaemon Посмотреть сообщение
    XP.
    Может, правда, это только особенность моей конфигурации - у меня он и поставился только с 3-го раза. Работал с ним месяц и в ус не дул, и тут - то на одной проге зависнет, то на другой... после пятой - выяснил, что виноват именно он, и не стал дожидаться следующих. А с какими еще он может законфликтовать еще? хто его знает...
    Еще раз повторю - возможно, это только моя особенность.
    На крупных форумах почитал отзывы о PC Tools Firewall Plus, действительно он нереально много конфликтует с программами и не только с теми что ты упоминал. Пока отложу его тестирование до выхода финальной 5й версии, может там будет лучшая ситуация.
    Последний раз редактировалось sergey888; 20.10.2008 в 22:40.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  8. #47
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Ivaemon Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что вы, Paul, в большой опасности. Я практически не шучу. Представьте, что половина юзеров последует вашему примеру - куча софтверных компаний, производящих софт по безопасности, разорится!
    Нет, нет... Не надо волноваться. Я не для кого угрозу не представляю - просто хочу, чтобы решения Индустрии Безопасности были более... как это сказать... соответствовали бы более реальным проблемам Windows. Со симптомами бороться не имеет смысла. И они это тоже начинают осознать. А с хакерами я тоже общаюсь. Пока глупых вопросов не задаёшь, не пошлют...

    Paul

  9. #48
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение


    sergey888, не говорите это Вашему бухгалтеру или начальнику. Для рядового пользователя очень даже важно, хотя можно в тесты добавить коэффициент "платности" (например: -0.3 х на каждые $50)
    Фаервол или хороший, или плохой нельзя тестировать софт по его платности или бесплатности, только по качеству. Нельзя добавлять в тесты никаких коэффициентов, цена продукта не влияет на качество, а значит и не может ни на что влиять.
    И для рядового пользователя в большинстве случаев цена не имеет значение. По крайней мере я не знаю пользователей, которые платят за платный софт.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  10. #49
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Поставил, комп загрузился и на этом все. Пришлось удалить в безопасном. К сожелению

  11. #50
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    Да, хороший фаер на коленке, за 1-2 года не сварганишь. Все-таки следует отдавать предпочтение проверенному годами софту - ZoneAlarm, Autpost, Online Armor

  12. #51
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Вы проверяли Online Armor? Как-то я ему не доверяю... Авообще хотел найти надежный и легкий фаервол

  13. #52
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    Цитата Сообщение от senyak Посмотреть сообщение
    Вы проверяли Online Armor? Как-то я ему не доверяю... Авообще хотел найти надежный и легкий фаервол
    Проверял только на 2ip.ru и на PC Flank. По умолчанию - все супер, в отличие, скажем, от private firewall 6.
    Надежный и легкий... ну, разве что jetico. Если не заглючит - все должно быть OK.

  14. #53
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Кто тестил последнюю версию, есть сдвиги в лучшую сторону, в плане совместимости?
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #54
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    Цитата Сообщение от Rampant Посмотреть сообщение
    Кто тестил последнюю версию, есть сдвиги в лучшую сторону, в плане совместимости?
    Знакомые по форуму ставили и ругалис. Вернулис на предыдушший.

  16. #55
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    63
    У меня на компьютере установлен Аваст и PC Tools Firewall 5-й версии. Никаких конфликтов.

  17. #56
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Вчера поставил совместно с G DATA, встали нормаль, но при попытке окрыть панель управление драйвером от Nvidia, комп повис глухо, при отключённом PC Tools, панель открывается без проблем, и после установки Макстона, фаер почему то в упор невидел этот браузер, пока вручную не добавил, и не создал для него правила, в инет через него, выйти не мог.
    Последний раз редактировалось Rampant; 28.01.2009 в 16:35.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  18. #57
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    PC Tools Firewall Plus 5.0.0.37, сборка от 28.01.09, пробуем.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  19. #58
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    В новой версии (5.0.0.37) вопросы с совместимостью, похоже, не так остры. По крайней мере, со SnagIt, BitMeter и О&O Defrag. Разрешение обоим екзешникам SnagIt полного доступа теперь полностью решает вопрос (без этого, как и раньше, - мертвое зависание). С Битметером и ОО конфликта нет вообще. Прогресс.

  20. #59
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Если пользуешь видеокарту Nvidia, как совместимость с панелью управления драйвером, тоже был вис полный.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  21. #60
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    Цитата Сообщение от Rampant Посмотреть сообщение
    Если пользуешь видеокарту Nvidia, как совместимость с панелью управления драйвером, тоже был вис полный.
    Да, полный... пока, опять же, не настроишь полный доступ (у меня это nvcplui.exe).

Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

  1. Freeware: пора благодарить пиратов?
    От SDA в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 21:32
  2. PC Tools Firewall Plus 6: брандмауэр для дома
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 19:52
  3. Update. Freeware. CCleaner v2.19
    От koksinator в разделе Софт - общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 22:45
  4. Программы: зачем платить? Ура Freeware!
    От SDA в разделе Софт - общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 21:10
  5. PCLive Security Suite, freeware
    От HATTIFNATTOR в разделе Антивирусы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 17:31

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00859 seconds with 18 queries