Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 75.

Online Armour Firewall/Security Suite

  1. #21
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    @ vau2008:

    Я на самом деле не пессимист.

    Вся проблема в механизме Windows:
    'Разрешить ВСЁ по умолчанию', особенно то, что не нужно никому. И программы защиты так настроены - 'В принципе доверять всем, но проверить'. Это на практике значит, что:

    1) после проверки определённого количества инструкций в коде, он считается 'хорошим' и выполняется;
    2) после истечения определённого заданного количества миллисекунд код больше не будет проверяться, считается 'хорошим' и выполняется;
    3) если встречаются неизвестные инструкции в коде, и эмулятор ничего не понял, то тогда код тоже считается 'хорошим' и выполняется.

    Решение только одно (и я рад, что по-тихоньку двигаемся в это направление): отключить НЕНУЖНЫЙ функционал в самой ОС и в сетевых приложениях. Всё остальное - Голливудский кун-фу, то есть: временами прекрасно смотрится, но на практике ни к чему не ведёт.

    P.S.: На Висте всё кажется лучше, но не ошибайтесь - то, что Майкрософт там делала, так это ещё глубже спрятать всё от пользователя - 'защищать его от самого себя'. Но работают те же механизмы на системном уровне, только отключить их полностью как на XP вам не удастся. Поэтому Висту можно и хакнуть за полтора минуты через уязвимости в Флэш Плеере, а Центр Безопасности Windows и все программы 'защиты' всё же будут заявлять зелённым цветом, что всё ОК...

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 02.04.2008 в 11:52.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    128
    p2u
    Я на самом деле не пессимист.

    Ничуть в этом не сомневаюсь! Речь шла о читателях этого форума, не всегда готовых правильно истолковать размышления "Exspert"-а на тему критических уязвимостей их "родной" ОС Windows XP, а заодно о принципиальной недееспособности главного (если не единственного) для многих пользователей инструмента защиты в сети - файервола.
    Не понаслышке знаю, что даже персонал корпоративных сетей, напрямую связанный с решением вопросов безопасности, очень часто всей душой верит в "броню" классической связки "Анитвирус + Файервол".

    p2u

    Вся проблема в механизме Windows:
    'Разрешить ВСЁ по умолчанию', особенно то, что не нужно никому. И программы защиты так настроены - 'В принципе доверять всем, но проверить'. Это на практике значит, что:

    1) после проверки определённого количества инструкций в коде, он считается 'хорошим' и выполняется;
    2) после истечения определённого заданного количества миллисекунд код больше не будет проверяться, считается 'хорошим' и выполняется;
    3) если встречаются неизвестные инструкции в коде, и эмулятор ничего не понял, то тогда код тоже считается 'хорошим' и выполняется.

    Решение только одно (и я рад, что по-тихоньку двигаемся в это направление): отключить НЕНУЖНЫЙ функционал в самой ОС и в сетевых приложениях.

    Прямо в точку! - В ТРЁХ пунктах изложен "врождённый дефект" и текущий диагноз самой массовой операционной системы (XP), а заодно и её приемницы (Vista). Microsoft такую информацию на первые страницы своих сайтов не выносит...

    Однако, это не конец: всё как раз наоборот - это только начало. Концепция возможности безопасной работы в современной ОС серии "Windows" без использования дополнительных средств защиты системы всё чаще озвучивается специалистами, заинтересованными в действительной защите системы - хотя очень многим это может показаться дикостью: выйти в сеть без защиты...

    Реальная статистика: "ОС Windows XP без дополнительных средств защиты при выходе в Интернет остается незараженной 15-25 минут". Информация шокирующая и вполне реалистичная при этом.
    Однако, ни разу я не встретил рядом с подобными данными небольшого дополнения:
    "* В системе использованы установленные производителем настройки безопасности".

    Именно этому простому, но при этом практически всегда замалчиваемому факту, во многом обязана многолетняя "история болезни" с известным названием "уязвимость" всем известной операционной системы - и именно здесь истоки всей современной индустрии дополнительных средств защиты "сторонних производителей".

    Отличный (как всегда) и максимально информативный пост p2u выдержан в его стиле: это как приговор хирурга: "Доктор сказал в морг - значит в морг!"

    Не могу согласиться с p2u по поводу того, что "Решение только одно..." - в живой природе, как и в математике, такого не бывает - но это тема для отдельного обсуждения.

    И я искренне согласен с p2u и так же всерьёз обнадёжен тем, что движение в "нужном направлении" уже пошло.

  4. #23
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.04.2007
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    77
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение

    P.S.: Я сейчас сижу опять на встроенный брандмауэер в XP. Я устал от всей этой 'псевдозащиты'...
    тогда уж лучше старый добрый Sygate
    может он в пиар-тестах где пропускает, но как фаервол отличный!

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Люди, а этот "Online Armour Firewall" как и остальные фаерволы, спрашивает разрешение о доступе в инет/с инета той или иной программы? А то ставил, а он нифига не спрашивал

  6. #25
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    60
    Стоит уже несколько дней у меня этот фаервол, пока вроде проблем нет. Мне нравится, что он не перегружен и не задает повторных вопросов, как Commodo. Посмотрим, как будет дальше...

  7. #26
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    128
    to Zarastro:
    "...Мне нравится, что он не перегружен..."

    - Не совсем понятно, о чем Вы хотели сказать - "расшифруйте", если не сложно.

  8. #27
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    60
    Может быть, я не совсем понятно выразился... Я имею в виду, что легко разобраться с настройками.

  9. #28
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    Цитата Сообщение от senyak Посмотреть сообщение
    Люди, а этот "Online Armour Firewall" как и остальные фаерволы, спрашивает разрешение о доступе в инет/с инета той или иной программы? А то ставил, а он нифига не спрашивал
    Спрашивает и допуск в инет, и на запуск прог - хипса есть, и действительно, очень простой в настойках (фри версия кейлоггеры не детектит, правда) - как раз мечта домохозяйки, точнее, неискушённого пользователя

    Кстати, осмелюсь возразить профессионалам - в нынешнем исследовании Матусека, Firewall Challenge, кроме ликов, ещё 3-4 типов тестов другого порядка - всего 73 - и надо сказать, что Армор смотрится очень и очень достойно.
    По мнению разработчиков ликов, их применение в исследованиях оправданно тем, что их алгоритмы аналогичны (или могут быть использованы) деятельности реальных троянов или спаев. Пытаясь придумать новый лик, прогер как бы идёт вровень с хакером. Оттачивая, таким образом, защиту на ликах, разработчики таким образом латают потенциальные дырки и совершенствуют реальную защиту своего продукта.
    Последний раз редактировалось Ivaemon; 06.08.2008 в 19:53.

  10. #29
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Какое то время назад вышла Online Armor Personal Firewall версия v3 а совсем недавно и Free версия обновилась. И что важно, теперь программа поддерживает и Vista тоже.
    Если вдруг кто решится протестировать сей продукт, хотелось бы услышать отзывы и впечатления.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  11. #30
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    При удалении он оставляет по крайне мере 2 скрытых драйвера!!! Paul
    Три: OADriver, OAmon, OAnet.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  12. #31
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Какое то время назад вышла Online Armor Personal Firewall версия v3 а совсем недавно и Free версия обновилась. И что важно, теперь программа поддерживает и Vista тоже.
    Если вдруг кто решится протестировать сей продукт, хотелось бы услышать отзывы и впечатления.
    У меня сейчас фришная. Окромя возможности проверять обновления из самой проги, особо ничего не поменялось. И что странно - не идет автозагрузка, пришлось ярлычки к oaeu и oasrv в соответствующую папку ручками перебрасывать (Oasrv - служба Армора - почему-то не стартует, хотя в свойствах выставлено auto).
    Ждем теста на Матушеке, думаю, не замедлит...

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Ivaemon Посмотреть сообщение
    Ждем теста на Матушеке, думаю, не замедлит...
    Кстати меня это тоже сильно интересует. Хотя иногда задаюсь вопросом насколько им можно верить. Я например хочу в следующий раз устанавливать висту, а значит COMODO 2я версия отпадает. Вот и думаю себе или Online Armor или PC Tools Firewall Plus попробовать установить. Кстати последний не плохо себя показал по последним тестам. Не лучший, но всеже.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Еще одно новшество на сайте Online Armor которое многих обрадует. Теперь сайт Online Armor и на русском языке тоже. http://rus.tallemu.com/
    Может скоро они и сам фаервол русифицируют. Мелочь а приятно.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  15. #34
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    57
    Привет! Поставил данный фаер,и вот что наблюдаю: мониторчики в трее стали перемаргиваться даже тогда,когда я ничего не качаю,не открыт браузер,скайп/торрент/аська - все выключено. Стоит запрет для всех прог на выход в инет кроме самых мне необходимых и безопасных. Но какая то передача данных все же идет!Даже если смотреть через сам ОнлайнАрмор - то видно,что данные (пусть и байты - т.е. малый размер) но идут от меня и ко мне. До установки этого файера такого не было. Удалил его - и все стало в порядке. Т.е. теперь без моего участия данные никуда не передаются,мониторчики сети в трее не перемаргиваются. Хотелось бы конечно оставить эту прогу,но вот смущает,что она неизвестно куда коннектиться и что то принимает и передает. Подскажите,как у вас с этим. Спасибо!

  16. #35
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    Igorek77, поставьте TCPView и посмотрите сами, кто у вас ломится в инет.

  17. #36
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    57
    Так понятно,что в инет выходит сама прога ОнлайнАрмор без санкций на то. Мне не понятно почему?Какую она инфу передает на сервак и какую принимает?Кто сталкивался с этим?И что предпринимали?

  18. #37
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    У меня подобного не наблюдается.

  19. #38
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    69
    А сколько эта штука запускает своих процессов ? И можно ли её полностью выгрузить, если ты, к примеру, не в сети ?...

  20. #39
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Igorek77, мне непонятна ваша обеспокоенность, при активной сетевой карте, обмен пакетами всёравно продолжается, система обменивается с вашим провайдером, блокирует не желательные входящие и выходящие, при отключённой сетевой, анимированая иконка всего лишь указывает на активность программ, если фаер настроен грамотно, беспокоится не стоит.
    Последний раз редактировалось Rampant; 20.01.2009 в 22:05.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  21. #40
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    56
    Поставил фришный ОА.Прога приятно удивила. Работает стабильно, легко, систему не грузит, быстро учится и, что не мало важно, запоминает то, чему научилась. Никаких конфликтов с антивирусом. Имхо - лучший фаер на данный момент.
    Последний раз редактировалось FireWall; 20.01.2009 в 22:19.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

  1. Outpost Security Suite Pro/Firewall Pro 7.0 (3371.514.1232)
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 20:18
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 09:08
  3. Outpost Firewall / Security Suite Pro 2009 версия 6.7 2954.446.0710
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 14:20
  4. Outpost Security Suite Pro/Firewall Pro 2009 (6.5.4.2525.381)
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 21:20
  5. Online Armor Personal Firewall v2
    От Sjoeii в разделе Firewalls
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 10:58

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01342 seconds with 17 queries