Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 40 из 40.

объясните ламеру!!!

  1. #21
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Re:объясните ламеру!!!

    Цитата Сообщение от Geser
    Не, ты немного напутал. мас адрес имеет 6 групп
    это я проверял время отклика админа это так называемая www.freebsd.org/doc/ru_RU.KOI8-R/books/handbook/userppp.html+%22255.255.255.255%22&hl=ru&lr=lang_r u&ie=UTF-8&inlang=ru]маска сети [/url]

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Geser
    Guest

    Re:объясните ламеру!!!

    Вот ещё по теме http://sswp.narod.ru/journal/web/rzn_001.html

  4. #23
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    83

    Re:объясните ламеру!!!

    Очень приятно, что всегда на данном форуме получить обратную связь по крайней мере еще не одно сообщение не обошлось без внимания. СПАСИБО!!!

  5. #24
    Geser
    Guest

    Re:объясните ламеру!!!

    Пожалуйста

  6. #25
    Guest

    Re:и мне!!!

    Проблема у меня с Оутпост 2.5.370, собственно при установки, инет работает намано, но после настройики Интерактивных элементов, начинает сильно уходить трафик. Пытаюсь открыть к примуру поисковик како-нить, и вместо там 20-40 Кб, уходят
    200-400 Кб. Даже после возврата настроек, на место, трафик все равно уходит вникуда.

    Подскажите, как это мона исправить.

    Заранее благодарен.

  7. #26
    Guest

    Re:и мне !!!

    Забыл сказать, что при выключении Оутпоста, все становиться намано.

  8. #27
    Guest

    Re:и мне !!!

    Цитата Сообщение от 111
    Забыл сказать, что при выключении Оутпоста, все становиться намано.
    почему бы не задать в теме про оутпост ? такая хорошая тема ...

  9. #28
    Geser
    Guest

    Re:и мне!!!

    Цитата Сообщение от 111
    Проблема у меня с Оутпост 2.5.370, собственно при установки, инет работает намано, но после настройики Интерактивных элементов, начинает сильно уходить трафик. Пытаюсь открыть к примуру поисковик како-нить, и вместо там 20-40 Кб, уходят
    200-400 Кб. Даже после возврата настроек, на место, трафик все равно уходит вникуда.

    Подскажите, как это мона исправить.

    Заранее благодарен.
    Была что-то такое. Вроде говорили что компрессия перестаёт работать. Попробуй выгрузить плаги которые фильтруют интерактивные элементы.

  10. #29
    Guest

    Re:объясните ламеру!!!

    Интерактивные элементы я пробовал отключать, все равно трафик уходит. Помогает токо полностью выгрузить Оутпост. Оутпост намано работает при установке (баз настроек), а вот если в настройки полезешь, такая фигня происходит.

    Пробовал с другим фаерволом (Керио Персонал), все намано, и без фаера также все ОК.

  11. #30
    Geser
    Guest

    Re:объясните ламеру!!!

    Цитата Сообщение от 111
    Интерактивные элементы я пробовал отключать, все равно трафик уходит. Помогает токо полностью выгрузить Оутпост. Оутпост намано работает при установке (баз настроек), а вот если в настройки полезешь, такая фигня происходит.

    Пробовал с другим фаерволом (Керио Персонал), все намано, и без фаера также все ОК.
    Баг наверное. Если трафик так важен, то ставь другую стенку. Или поспрашивай на их форуме.

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315

    Re:объясните ламеру!!!

    Цитата Сообщение от egik
    Каспер на нем сидит, вот и разобрался а как правило создать а то все время тыкать разрешить однократно неохота.
    там должно быть правило Allow Loopback - я это правило ставлю первым и оно типа такое: удалённый сервер 127.0.0.1, данные разрешить. Очень полезная вещь. Разрешает разговоры с самим собой на любые темы. Как отмечалось, удалённый сервер можно задать по маске 127.*.*.*, но обычно хватает 127.0.0.1. Затем, чтобы не тыкать каждый раз, правила нужно задавать вручную, немного над ними подумав. Хорошая настройка - это режим Block Most и несколько правил, регламентирующих общение с инетом. На такую настройку необходимо потратить немного времени, зато какой результат! а если что вдруг не заработает - есть лог аутпоста. Это даёт возможность выяснить, кто и почему не работает и создать/отредактировать соответствующее правило. Если хочешь, можем тут пообсуждать, какие правила создавать. Или считаешь, что тебе пока рано?
    Цитата Сообщение от egik
    И еще где можно скачать книжки по сетевой безопаности для ламеров, ну там про протоколы, порты и т.д.
    А что, могу и так написать. Там немного. По ссылочкам сходил, но там как-то кривовато написано.

  13. #32
    Guest

    Re:объясните ламеру!!!

    Цитата Сообщение от Geser
    Это ложное срабатывание. Если достаёт, то можно добавить 127.0.0.0 в доверенные хосты.
    Это НЕ ложное срабатывание. Это попытка атаки с подменой адреса источника. Проверял снифером.

  14. #33
    Geser
    Guest

    Re:объясните ламеру!!!

    Цитата Сообщение от Andrey666
    Это НЕ ложное срабатывание. Это попытка атаки с подменой адреса источника. Проверял снифером.
    У первой версии точно были такие проблемы. После обновления, по идее, ложных срабатываний быть не должно.

  15. #34
    Guest

    Re:объясните ламеру!!!

    Цитата Сообщение от Geser
    У первой версии точно были такие проблемы. После обновления, по идее, ложных срабатываний быть не должно.
    Т.е. ты хочешь сказать, что когда к тебе приходит пакет, у которого в IP-src стоит 127.0.0.1, а MAC не принадлежит ни одному из твоих интерфейсов (но точно известно, что он принадлежит другому хосту) - то это нормально?
    :-)

  16. #35
    Geser
    Guest

    Re:объясните ламеру!!!

    Цитата Сообщение от Andrey666
    Т.е. ты хочешь сказать, что когда к тебе приходит пакет, у которого в IP-src стоит 127.0.0.1, а MAC не принадлежит ни одному из твоих интерфейсов (но точно известно, что он принадлежит другому хосту) - то это нормально?
    :-)
    Я не знаю в твоём конкретном случае, но известно что ложные срабатывания были.

  17. #36
    Guest

    Re:объясните ламеру!!!

    Цитата Сообщение от Geser
    Я не знаю в твоём конкретном случае, но известно что ложные срабатывания были.
    Из чего был сделан вывод, что они ложные? Это какими-то фактами подтверждается?

    В принципе, атаку с подменой ip-src на loopback можно рассматривать как dos-атаку на аутпост. Т.к. он по-умолчанию блокирует ip атакующего. А в этом случае это будет loopback. :-)

  18. #37
    Geser
    Guest

    Re:объясните ламеру!!!

    Цитата Сообщение от Andrey666
    Из чего был сделан вывод, что они ложные? Это какими-то фактами подтверждается?

    В принципе, атаку с подменой ip-src на loopback можно рассматривать как dos-атаку на аутпост. Т.к. он по-умолчанию блокирует ip атакующего. А в этом случае это будет loopback. :-)
    1. Много людей жаловались
    2. List of Changes for this release2.5.370)

    Shortcut to Outpost homepage did not work
    Log Viewer: filter by port number did not work
    If application is put into Trusted, the rule was created without taking application's folder into account
    Wrong rules for ALG.EXE - FTP clients were blocked
    Loopback addresses were processed incorrectly
    Incorrect work of Attack Detection's sensivity level

    Several BSODs
    Minor fixes

  19. #38
    Guest

    Re:объясните ламеру!!!

    Цитата Сообщение от Geser
    Incorrect work of Attack Detection's sensivity level[/b]
    Мне так кажется, что проблема была именно в этом.

  20. #39
    Guest

    Re:объясните ламеру!!!

    Собственно по Оутпосту и уходящиму трафику.
    Проблема решилась.
    Собственно Агнитум со своим продуктом подсаживают юзеров на трафик, из-за отключения GZIP'ирование страниц (не знама для чего).
    Исправить моно так - идти в реестре в HCLM/Software/Agnitum/Outpost Firewall
    и изменить там ключ EnableGzipEncoding на 1.
    Перезагружаетесь и больше не тратите лишьнего трафика.

  21. #40
    Geser
    Guest

    Re:объясните ламеру!!!

    Цитата Сообщение от 111
    Собственно по Оутпосту и уходящиму трафику.
    Проблема решилась.
    Собственно Агнитум со своим продуктом подсаживают юзеров на трафик, из-за отключения GZIP'ирование страниц (не знама для чего).
    Исправить моно так - идти в реестре в HCLM/Software/Agnitum/Outpost Firewall
    и изменить там ключ EnableGzipEncoding на 1.
    Перезагружаетесь и больше не тратите лишьнего трафика.
    Дело в том что в большинстве западных стран никто не считает трафик

Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

  1. Уважаемые ... помогите ламеру !!!!
    От Izik в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 00:44
  2. Выбираем web-камеру: тест 14 моделей
    От ALEX(XX) в разделе Новости аппаратного обеспечения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 21:11
  3. помогите ламеру
    От Egest в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 06:26
  4. Как деинсталлировать WEB камеру ?
    От slonikdva в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 20:59

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00810 seconds with 17 queries