Показано с 1 по 16 из 16.

Скайп, торрент, qip работают, а браузеры не грузятся (заявка № 139655)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    40

    Скайп, торрент, qip работают, а браузеры не грузятся

    Добрый день. Помогите, пожалуйста, с моей проблемой.
    С января месяца стал плохо работать интернет. В каком плане плохо: скайп, qip и torrent работают, а браузеры грузятся через раз: выдают ошибки 102 (net::ERR_CONNECTION_REFUSED)
    Ошибка 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED): Не удается преобразовать DNS-адрес сервера, ошибку 118...
    На что только не грешили: проверяли настройки - все в порядке (в нашей сети 3 компьютера, все работают, проблемы только у меня), пробовали менять кабель, даже подсоединили новую сетевую плату... Не помогает. Вирусов гоняла, толку все равно никакого. И полную проверку Касперским делала, и Д-ром Вебом в безопасном режиме... Нашли они только Adware разные.
    Не похоже, что проблема в настройках, ведь тогда, я думаю, инет бы не работал вообще. А так он нормально работает, потом все хуже грузится, медленнее, сайт грузится, а картинки нет, а потом и вовсе перестает грузится. Единственное, что мне помогает, - меняю каждый день IP адрес своего компьютера. Браузеры опять начинают работать, но потом все хуже и хуже. Так я IP меняю каждый день, чтобы хоть как-то можно было работать.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Annia, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    WBR,
    Vadim

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    40
    Добрый день.
    Прошу прощения, что отвечаю только сейчас, я думала, когда мне ответят в форуме, мне придет уведомление на почту, а его не было. Хорошо, что зашла сюда посмотреть.
    Вложения Вложения

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Я правильно понимаю, что сайты
    Код:
    HTTP://GALLERY.LEADERS-21.COM/
    HTTP://LEADERS-21.COM/
    HTTP://LEADERS21.RU/
    в стартовых страницах Вам не особо нужны?
    WBR,
    Vadim

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    40
    В стартовых не нужны.

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Выполните скрипт в uVS
    Код:
    ;uVS v3.77.18 script [http://dsrt.dyndns.org]
    ;Target OS: NTv5.1
    
    addsgn 9252779A106AC1CC0BC4554EA34F8E25238AA65AD3F548FB483C2EB2C046E1DCA91185DF39129C925E870F81C5F8B5EBA6AD05CA54DAB02C2CACD1284C18A19D 24 PUP.QipGuard
    
    delref HTTP://GALLERY.LEADERS-21.COM/
    delref HTTP://LEADERS-21.COM/
    delref HTTP://LEADERS21.RU/
    delref HTTP://WWW.SEARCHNU.COM/406
    regt 14
    chklst
    delvir
    exec MSIEXEC.EXE /quiet /X{26A24AE4-039D-4CA4-87B4-2F83216014FF}
    deltmp
    restart
    Компьютер перезагрузится.

    information

    Уведомление

    Данный скрипт удалит все установленные версии Java, т. к. в них имеются критические ошибки, позволяющие выполнить вредоносный код в целевой системе. Проще говоря - при заходе на сайт с вредоносным кодом внедрить в систему без ведома пользователя трояна.
    Если Java нужна, т.е. без неё не работают какие-либо сайты, онлайн-игры и т. п., скачайте и установите Java 7 Update 21. Для большинства сайтов Java не нужна и является потенциальной дырой в безопасности.



    Выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    var
    STR : TStringList;
    CMDFile: string;
    begin
    ExecuteFile('ipconfig.exe', '/flushdns', 0, 15000, true);
    STR := TStringList.Create;
    STR.Add('ipconfig /all > diag.log');
    STR.Add('ping -n 20 google.com >> diag.log');
    STR.Add('tracert google.com >> diag.log');
    STR.SaveToFile(GetAVZDirectory + 'diag.cmd');
    CMDFile:= GetAVZDirectory + 'diag.cmd';
    ExecuteFile(CMDFile, '', 0, 200000, true);
    end.
    После его работы в папке с AVZ появится файл diag.log, прикрепите его к своему следующему сообщению.
    WBR,
    Vadim

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    40
    Выполнила скрипт в uVS, в папке uVS не появились ни архив с префиксом ZOO, ни папка ZOO. Только текстовый файл.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: log diag.log (3.0 Кб, 4 просмотров)

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Выполните скрипт в uVS:
    Код:
    ;uVS v3.77.18 script [http://dsrt.dyndns.org]
    ;Target OS: NTv5.1
    
    setdns Подключение по локальной сети 2\4\{93640B4F-4F83-4101-ACD7-3C32B8CD5D04}\8.8.8.8,85.90.192.9
    exec "ipconfig.exe" /flushdns
    winsockreset
    restart
    Компьютер перезагрузится.
    Последите, что с проблемой.
    Последний раз редактировалось Vvvyg; 03.06.2013 в 13:41.
    WBR,
    Vadim

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    40
    когда попыталась выполнить этот скрипт, выдал ошибку: Ошибка: "Begin" expected в позиции 1:1

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Выполните скрипт в uVS, опечатался
    WBR,
    Vadim

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    40
    Выполнила скрипт.
    Браузеры все также плохо грузятся, выдают ошибки или просто долго загружают картинки. После того, как закрыла торрент, грузятся хорошо. Проблема в торренте? Но дело в том, что раньше у меня нормально работал интернет при торрент-загрузках.

  14. #13
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Возможно, нужно ограничить скорость отдачи/скачивания в торрент-клиенте.

    Скопируйте всё содержимое страницы http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt в буфер обмена ( Ctrl-A, Ctrl-C) и выполните как скрипт в AVZ - меню "Файл" -> "Выполнить скрипт", вставить буфер обмена - Ctrl-V - и нажать "Запустить". После его работы, если будут найдены уязвимости, в папке LOG появится айл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к броузерам, Java, Adobe Acrobat/Reader и Adobe Flash Player.
    WBR,
    Vadim

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    40
    Выполнила скрипт. Найдено 15 уязвимостей. Я не совсем поняла, что мне нужно с ними сделать? Пройти по ссылкам, указанным в этих уязвимостях, и обновить все, что они просят?

  16. #15
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Цитата Сообщение от Annia Посмотреть сообщение
    Пройти по ссылкам, указанным в этих уязвимостях, и обновить все, что они просят?
    Да, все верно, обновить всё что просит.

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    40
    Спасибо.

  • Уважаемый(ая) Annia, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 18.11.2012, 21:06
    2. Не работают браузеры, хотя работает скайп
      От Konfederator в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 01.07.2012, 00:19
    3. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.02.2012, 22:00
    4. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 21.01.2012, 13:35
    5. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 20.07.2011, 15:45

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00580 seconds with 20 queries