Показано с 1 по 8 из 8.

Помогите пожалуйста схватил какого-то чебурашку терминатора. (заявка № 138031)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    41

    Помогите пожалуйста схватил какого-то чебурашку терминатора.

    virusinfo_syscure.zipvirusinfo_syscheck.ziphijackthis.logБезымянный.jpgПрищло письмо якобы от суд приставов, немного перенервничал и с перепугу нажал на файл в архиве. Касперский обнаружил его, но все же комп глючит, не открываются архивы, мой компьютер. Все проверил антивирусом, на майлвэар, но не помогает. При загрузке выскакивает сообщение и какое-то окно (принтскрин приложил)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Андрей Кутовой, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Дешифратором для данного id пока никто не поделился

    Пофиксите в HiJack
    Код:
    R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Default_Search_URL = http://webalta.ru/search
    R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Search Bar = http://webalta.ru/search
    R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Search Page = http://webalta.ru/search
    R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Search,SearchAssistant = http://webalta.ru/search
    O2 - BHO: (no name) - {3049C3E9-B461-4BC5-8870-4C09146192CA} - (no file)
    O2 - BHO: (no name) - {D5FEC983-01DB-414a-9456-AF95AC9ED7B5} - (no file)
    O3 - Toolbar: Поиск WebAlta - {fe704bf8-384b-44e1-8cf2-8dbeb3637a8a} - mscoree.dll (file missing)
    Сделайте новый лог
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    41
    Дело в том, что файлы у меня не зашифрованы, да и вирус частично удален. Глючит комп просто при попытке войти в мой компьютер или открыть всплывающее меню файла, так же не работает с архивами. Но все файлы на месте открываются через файловый менеджер. В карантине у касперского висит два файла. К сожалению уже не смогу профиксить, т.к. все это безобразие на офисном компе. После праздников выложу.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    41

    Проблема осталась.

    Профиксил, перегрузил. Не помогает. Не работает мой компьютер и выпадающее меню. Помогите! hijackthis.logБезымянный.jpgvirusinfo_syscure.zip

    - - - Добавлено - - -

    Вот и очередная новость, вообще не один файл не открывается(((((

  7. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    - Сделайте лог полного сканирования МВАМ.

    Цитата Сообщение от Андрей Кутовой Посмотреть сообщение
    Вот и очередная новость, вообще не один файл не открывается(((((
    видно они всё-таки пошифровались

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    41

    Просканировал, выкладываю лог.

    На файлы мне наплевать уже зашифрованные. Переживу как-нибудь, восстанавлю все из почт. Мне главное заразу эту удалить из ПК. Вообще проблема форматировать и покупать на все лицензии, не дешево выйдет.
    Вложения Вложения

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    41
    ПОБЕДА! Как я уже и говорил файлы зашифрованные не нужны. Винда XP у меня с сп3. Значит что было сделано. Изначально вирус был обнаружен но не доудалялся. Пофиксил все как говорили тут, потом сделал проверку SystemCare -ом, там что-то обнаружилось и было удалено. Утилитой в этой же программке advanced uninstaler было обнаружено недавно установленное по (письмо из суда), глубокий анализ дал кучу ключей в реестре которые были тоже удалены. Просканил Malwarebytes - посмотрел что он там обнаружил, подумал что раз обнаружил пора удалить)). После всего этого комп все равно подглюкивал (МОЙ компьютер и выпадающее меню). Была поднята из памяти такая уникальная функция как ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ)) (не отключено у меня было, обычно отключаю но хорошо что забыл). Соответственно не включалась она в обычном режиме, запустил через F8, без поддержки сетевых драйверов, нажал нет (переход к восстановлению), выбрал пораньше датку и УРААА!! Все работает, все пляшет глюков НЕТ!!! Поставил пока пробную Кристала касперыча, просканил в безопасном ничего не обнаружено. КОМП Шепчет! Удалил все зашифрованный файлы, чтоб глаза не мозолили. Может кому-то поможет мой совет. Мне помогло)

  • Уважаемый(ая) Андрей Кутовой, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Помогите, схватил какой то новый winlocker
      От Андрей Котов в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 03.09.2012, 18:37
    2. Помогите сервер схватил вирус.
      От sergeyms в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 10.01.2012, 22:27
    3. Схватил зловреда. Помогите вылечить
      От mm-kk в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 27.02.2010, 23:54
    4. Схватил вирус. Не могу понять - какого?
      От zocer в разделе Помогите!
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:29
    5. СХВАТИЛ ТРОЯНА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
      От arat в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 12.04.2008, 11:18

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00140 seconds with 20 queries