Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 73.

Зачем люди пользуются IE?

  1. #21
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Советую заглянуть в 7 ИЕ Свойства обозревателя - Безопасность и посмотреть настройку уровня безопасности. Там ооочень много чего рулится, в том числе и сценарии
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    это не удобно должна быть глобальная блокировка всего для всех, а потом следует пройтись по часто посещаемым сайтам и выбрать те скрипты- которые хочешь - плагин запомнит и всё
    При нажатии на значёк- всё можно изменить - временно или постоянно и не надо никуда лезть

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    это не удобно должна быть глобальная блокировка всего для всех, а потом следует пройтись по часто посещаемым сайтам и выбрать те скрипты- которые хочешь - плагин запомнит и всё
    Кому как....
    Left home for a few days and look what happens...

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    А безопасность..... Ну тут от рук и головы зависит
    Подтверждаю.

    Я пользуюсь как IE так и firefox. К ИЕ просто привык, а так как мне его функционала хватает, да и безопасность благодоря dropmyrights более менее ок, почему бы и не пользоватся???

  6. #25
    Roman70
    Guest
    Спасибо автору этой темы. Я как раз уже как 2 дня просвещенный, что пользоваться IE не стоит, т.е. есть намного лучшие и быстрые альтернативы. После тестов мой выбор пал на OPERA. Выигрыш в скорости колоссальный, особенно если пользоваться кнопками мыши back, forward, то Opera переходит моментально. А IE тормозит... Еще на некоторых совершенно безобидных сайтах IE 7.0 часто зависает, и винд просит послать error report. В Opera и firefox этих проблем не наблюдалось. firefox тоже очень быстрый.

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ed13
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    75
    Для серфинга давно уже использую исключительно оперу, и безопаснее и удобнее, особенно сборка АС... Но ослика все равно приходится держать на машине, избавиться от него не удается... Во-первых, есть ряд программ, которые без его наличия не желают вставать и работать... А во-вторых, есть довольно часто пользуемые сайты, которые работают правильно только с ним, фотки в гугле, например...

  8. #27
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Не знаю, не знаю - у меня запрещён выход експлореру в инет и никаких проблем пока не было. Я ведь его не удалял.
    Насчёт некоторых сайтов- чаще нажимать надо на Спавка-> сообщать о некорректно работающем сайте.
    Некоторым сайтам достаточно притвориться експлорером
    ->меняем с помощью user agent switcher на ехплорер.
    А если уж ни в какую, и надо activX поставить-> IETab - и всё работает

  9. #28
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Советую заглянуть в 7 ИЕ Свойства обозревателя - Безопасность и посмотреть настройку уровня безопасности. Там ооочень много чего рулится, в том числе и сценарии
    Настройки там богатые, но толку от этого мало. Всё хранится в реестре в открытом виде, сейчас самый ленивый троян и то там копается. Говоря об удобстве, тот же NoScript не только позволяет выборочно разрешить, но и показывает что нужно разрешать. Иногда даже после внесения адреса сайта он все рано не работает, нужно разрешать третьим сторонам, как их найти в IE? Остается только копаться в исходном коде страницы.
    Во-первых, есть ряд программ, которые без его наличия не желают вставать и работать...
    Ни кто и не говорит что его нужно удалять.
    А во-вторых, есть довольно часто пользуемые сайты, которые работают правильно только с ним, фотки в гугле, например...
    Некоторым сайтам достаточно притвориться експлорером
    ->меняем с помощью user agent switcher на ехплорер.
    А если уж ни в какую, и надо activX поставить-> IETab - и всё работает
    IETab не советую. Этот тот же самый IE только в окне firefox. Тут уже рулят браузеры на движке IE, там есть более менее удобные настройки и уровень защиты от эксплойтов чуточку выше.

  10. #29
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    61
    Наверное стоит использовать portable-версии сборок ie или надстроек к нему .
    (они же вроде от реестра откручены)

  11. #30
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Настройки там богатые, но толку от этого мало. Всё хранится в реестре в открытом виде, сейчас самый ленивый троян и то там копается.
    Ну в реестре все настройки ОС Win хранятся и что? Меня вот уже лет 5 трояны не одолевают: ни ленивые, ни активные, ни пассивные. После того как с умом начал к делу подходить И это при том что работаю под админом с IE (ну лень мне права себе ограничивать ) ИМХО, всё зависит от того кто сидит перед монитором. Видел умников, которые отключали антивирь специально для того, что бы запустить "полезную" программу, которую злобный антивирь не давал запустить Так что, если человек "без руля и ветрил в башке" (с) то тут никакой браузер вкупе с остальным не поможет. Тут вообще проблема комплексная. Вот стоит у человека винда, пользуется он IE, ОС не патченая, дыр масса. Ловит он через браузер трояна. Это браузер виноват? Или пользователь? Зачем вообще выпускают обновления безопасности? Для красоты, что ли? Дыры есть во всех браузерах и по-нормальному надо эти дыры закрывать. Логично?
    То что больше всего дыр находят в IE, то это из-за его распространённости. Вспомним ситуацию с Firefox. Это был "самый безопасный" браузер. Почему был? Потому что пока он занимал 1% в доле всех браузеров, он нафиг никому не нужен был для взлома. Как только популярность превысила определённый порог, всё, дыр как в решете. Поэтому следует понять, что самая безопасная ОС и самый безопасный софт это то, чем правильно рулят. Никому же не приходит в голову выехать на автобан с неисправными тормозами, а с дырявой непропатченой ОС, необновлённым софтом - в интернет, пожалста, сколько угодно. Нонсенс. Вот сейчас гуляет на свободе эксплоит для Acrobat reader, ну и что? Много кто обновление поставил? Сомневаюсь что ринулись поголовно обновлять. Так что все вопросы о безопасности того или иного браузера в свете других проблем, неактуальны. Толку от Opera, если система не обновлённая фиг знает сколько лет и кто угодно может впарить трояна в систему
    Left home for a few days and look what happens...

  12. #31
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Вот стоит у человека винда, пользуется он IE, ОС не патченая, дыр масса. Ловит он через браузер трояна. Это браузер виноват? Или пользователь? Зачем вообще выпускают обновления безопасности? Для красоты, что ли? Дыры есть во всех браузерах и по-нормальному надо эти дыры закрывать. Логично?
    Логично. Вопрос в оперативности выпуска обновлений (зачем нужно обновление через месяц, если эксплойт заразил миллионы машин?) и их размера. Для сравнения тот же firefox весит 6,34 Мб, обновления для IE в десять раз больше. Не у всех безлимитный интернет

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    обновления для IE в десять раз больше.
    Это ж где ты видел обновления 63,4Мб для IE? Я вот ни разу не замечал. Такой размер (чуть больше) занимают все обновления безопасности для Win XP SP2
    Вопрос в оперативности выпуска обновлений
    Ну у других браузеров не намного быстрее.
    Left home for a few days and look what happens...

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ed13
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    75
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю - у меня запрещён выход експлореру в инет и никаких проблем пока не было. Я ведь его не удалял.
    Насчёт некоторых сайтов- чаще нажимать надо на Спавка-> сообщать о некорректно работающем сайте.
    Честно говоря, не знал о наличии такой функции в Опере... Хотя я сильно сомневаюсь, что это поможет... При проверке, например, гуглевских фоток на на валидаторе, показывается более сотни ошибок в коде, из них большинство критических, сайт явно заточен под ослика, с наплеванием на стандарты...
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Некоторым сайтам достаточно притвориться експлорером ->меняем с помощью user agent switcher на ехплорер.
    А если уж ни в какую, и надо activX поставить-> IETab - и всё работает
    Ни фига не работает... На тех же фотках в гугле ни "представляться как IE", ни "маскироваться под IE" не прокатывает, сайт все равно работает неправильно...

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Ни кто и не говорит что его нужно удалять.
    Проблема в том, что эти программы работают на движке IE, следовательно зело дырявы в плане безопасности... А это в основном финансовый софт, который должен иметь повышенную безопасность...

  15. #34
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Muffler
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    U.S.
    Сообщений
    713
    Вес репутации
    850
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос. Что особенного в этом браузере, чего нет ни в каком другом?
    Ненадо недоценивать этот браузер, он в своё время изменил историю развития браузеров и интернета в целом. Вспомните времена мозаек и нетскейп...

  16. #35
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от Muffler Посмотреть сообщение
    Ненадо недоценивать этот браузер, он в своё время изменил историю развития браузеров и интернета в целом. Вспомните времена мозаек и нетскейп...
    Это не говорит о том, что нужно им нужно пользоваться по сей день.

  17. #36
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Это не говорит о том, что нужно им нужно пользоваться по сей день.
    И чего это им не нужно пользоваться?
    Left home for a few days and look what happens...

  18. #37
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    И чего это им не нужно пользоваться?
    Потому что есть ни чуть не хуже альтернативные браузеры.

  19. #38
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Потому что есть ни чуть не хуже альтернативные браузеры.
    Ну и что с этого? Кому чего нравится, тот тем и пользуется. Не вижу логики. Есть много альтернатив чему либо
    Left home for a few days and look what happens...

  20. #39
    Geser
    Guest
    Я Вам опять скажу про dropmyrights. То что я дома ни о каких вирусах не слышу это понятно. Но, у нас в фирме, после того как админы влепили это в запуск IE практически забыли о всякой дряни которая ломиться через браузер. Уже 2 года, кстати.

  21. #40
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Потому что есть ни чуть не хуже альтернативные браузеры.
    А, это...

    Почему люди должны пользоваться альтернативой, которая только лишь ничуть не хуже?
    Кому то нравится с сумкой ходить, кому то - с рюкзаком. Кто-то всю жизнь в костюме ходит, я вот одел его только раз, на свадьбу.
    Чем удобно, чем привыкли тем и пользуются. Не нужно людей заставлять.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

  1. Люди
    От Apokalipsys в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:20
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 11:57

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00364 seconds with 16 queries