Показано с 1 по 9 из 9.

Видеонаблюдение

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    40

    Видеонаблюдение

    Здравствуйте. Заранее приношу извинения за, возможно, смешной вопрос, но суть такова: может ли взломщик организовать видеонаблюдение через Интернет, если веб-камеры в компьютере нет, но предполагаемому злоумышленнику известен IP-адрес, (он статический)? Физический доступ в квартиру исключен. Со стороны ребят, которых я подозреваю, были намеки на инфракрасное излучение (?), это мне вообще недоступно, но судя по всему, они действительно получили какие-то изображения. Повторяю, камер у меня нет.
    Я понимаю, как это звучит, но я не шизофреник, честное слово.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Здравствуйте! Как Вы сами уже понимаете, если нет того, на что можно снять видео/сделать снимок, не получится ни снять видео, ни сделать снимок
    Инфракрасное излучение - ну это что-то из области игры в шпионов. Не поддавайтесь на провокацию, ребята, наверное, просто шутят.

  4. Это понравилось:


  5. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    40
    Спасибо, но в том-то и дело, что они не шутят, и у меня есть абсолютно достоверное подтверждение, что они получили какое-то изображение, когда я работала за компьютером в темноте, ночью на кухне. Они писали про какой-то ИК-датчик.

    С этими ребятами я поссорилась 4 месяца назад на одном форуме, среди них оказался профессиональный IT-шник, мне ломали с тех пор все, что можно, включая вебку в ноуте, (потом выкладывали видеоролик со мной на ютуб, правда, почти сразу удалили), ящик на гмейле, хотя пароль был 15 знаков; отслеживали как-то мои перемещения по другим сайтам, просто выдавали мне точный список, где я была, что посещала, хотя "удаленный помощник" и проч. у меня отключено, комп на пароле и пр.

    Что с этим делать - я решительно не представляю.
    Менять провайдера и ай-пи? Менять сам компьютер, раз его столько раз ломали?

    У меня Windows XP SP2, Аваст 6, Spyware Terminator c включенным HIPS, SpyShelter, каждый день сканирую утилитой Dr.Web, меня все равно ломают. Брандмауэр встроенный, но все порты опасные я отключила, как отключила, когда это началось, 30 "опасных" служб Виндоус.

    Буду очень благодарна любому совету.

  6. #4
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Цитата Сообщение от Hellen82 Посмотреть сообщение
    у меня есть абсолютно достоверное подтверждение, что они получили какое-то изображение
    Эти ребята могут быть хоть какими крутыми айтишниками, но они не маги-фокусники ведь правда? Если камеры, либо другого устройства, умеющего получать снимки, на компьютере нет/не подключено, это все мистификации.
    Если же, по Вашим словам, на ноуте есть вебка - другой разговор, тогда все вышеперечисленное возможно.

    Первый и самый главный совет:

    Цитата Сообщение от Hellen82 Посмотреть сообщение
    У меня Windows XP SP2
    Вот это срочно надо исправлять. Срочно. Какая бы защита в виде антивирусов и брандмауэров ни была, все будет бесполезно, если у Вас ОС будет не обновлена. Сама по себе уже ХР это угроза безопасности, а с SP2 надеяться вообще не на что. Так что примите совет - приобретите Windows 7, создайте ограниченную учетную запись (статей "how to" в интернете полно) и выходите в интернет из под нее. Рекомендую еще выбрать разрядность - х64, там будет не так-то просто загрузить "левый", неподписанный драйвер в систему.

    Либо, в крайнем случае делаем так:
    1. Обновляем ХР до SP3 + все последующие обновления.
    2. Создаем ограниченную учетную запись в ХР - http://virusinfo.info/showthread.php?t=29609
    3. Выходим в инет через нее.

    Вообще, очень рекомендую почитать - http://virusinfo.info/showthread.php?t=121902 Много полезного.

  7. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    40
    Спасибо большое за дельные советы, сама об этом думала, но в том-то и дело, что они, хоть и не волшебники, но получили каким-то образом эти снимки. Я сегодня увидела парочку. Это абсолютно не похоже на традиционную фотографию, это расплывчатый фиолетовый силуэт, но я угадываюсь точно, вообще на рентгенограмму похоже, только не черное с белым, а фиолетовое.

    И совпадают часы: два часа ночи, я работала за компьютером на кухне, свет был выключен. У них на форуме были иронические комментарии, что ты теперь наша ночная звезда, мы тебя можем фотографировать, но только в темноте. И снова были намеки на инфракрасные датчики.

    Веб-камеру мне ломали в старом ноуте, сейчас никаких камер в моей квартире нет. Я не понимаю, что это за шпионская технология такая? может, за мной наружка ведется, извините за черный юмор.

  8. #6
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от Hellen82 Посмотреть сообщение
    это расплывчатый фиолетовый силуэт, но я угадываюсь точно, вообще на рентгенограмму похоже, только не черное с белым, а фиолетовое.
    Почему Вы решили что это Ваша фотография?
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  9. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    40
    Потому что, несмотря на всю "расплывчатость", да - это я. Черты лица, прическа, да все. Это не отфотошопленные фотографии меня периода взлома вебки на старом ноуте, тогда были длинные волосы у меня, теперь подстриглась, и да - на новых, "фиолетовых" снимках я с короткой стрижкой.

    Вы поймите правильно, мне не до смеха. Меня уже послали на одном форуме, с тем же аргументом: если нечем делать снимки, их нельзя сделать.
    Да, нечем, у меня нет видеокамеры. Но снимки были сделаны. Это не вымысел, они их как-то сделали.

    И я не могу понять: как? Они писали про инфракрасное излучение.

  10. #8
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Hellen82, попробуйте просто последовать моим советам выше. Защитите свою информацию одним из предложенных методов. А потом посмотрим, будет ли все еще работать инфракрасное излучение.
    P.S. Я не смеюсь, просто предлагаю сделать действительно полезные вещи.

  11. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    У них на форуме были иронические комментарии
    А ссылочку можно на этот форум?!
    Посмотрим... а потом поговорим об ИК-фотографии... (иль термографии)

Похожие темы

  1. ПК для дома + видеонаблюдение
    От NRA в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 15:44

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01647 seconds with 17 queries