Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 61.

Опасный SpyWare Spy.WinAd

  1. #41
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    WinAd ширится и множится - сегодня в мои базы попала 53-я разновидность WinAd

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    Цитата Сообщение от Phillon
    Как восстановить, если откатить назад нельзя, переустанавливать нет желания? Ось - Windows XPpro SP2. Имеется autoexec.nt в папочке \WINDOWS\repair.
    Ну так и возьмите его. Если сами ничего в autoexec.nt не меняли, то имеете идентичную копию.

  4. #43
    Guest

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    Вот сам недавно стал "жертвой" WinAd. Начитался всего того что вы пытаетесь делать с ентой гадостью. Но в общем это не помогает решать проблему и вот в поисках по сети набрел на программку - http://anmaef.ru/master/programs/ad_aware/ad-aware.exe и она хорошо убивает эту и подобные ей программки.
    А вот к ней еще и русификатор - http://anmaef.ru/master/programs/ad_aware/rus.zip

    Удачи Всем, если кому поможет.

  5. #44
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    Ad-Aware лучше брать на её родном сайте. http://www.lavasoft.de/ - если не ошибаюсь.

  6. #45
    Guest

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    Цитата Сообщение от Viper
    Вобщем прога никак не сносилась ... антивири не видели ничего подозрительного... файло не стиралась ... в реестре после сноса авторана этой гадости появлялась через 1 сек ....
    короче запустил я C:\pfXP\processExplorer\procexp.exe v8.10 на том компе, кильнул winadctr.exe - а он перезапустился гад ... я опять... он опять ... и нажал я тода не кильнуть процесс а пункт меню "suspend" :-))).
    и процесс приснул... ну я тода его братишку - "winadalt.exe" и прибил...
    и не смог он перезапустится и сдох на совсем ... особоенно после сноса ево папки в \\программ файлис\\... и чистки разделов реестра типа РУН...
    пока не появился ещё ... в общем всё !
    З.Ы. разминка с утра прикольная получилась... теперь вод думаю, а вдруг это правда была нужная прога !!!
    Могут помочь Norton 2005 и System Mechaic PRO 5.0c StartupGuard

  7. #46
    Geser
    Guest

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    Цитата Сообщение от Stas
    Могут помочь Norton 2005 и System Mechaic PRO 5.0c StartupGuard
    Вряд ли.

  8. #47
    Guest

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    Цитата Сообщение от Geser
    Вряд ли.
    В натуре, могут. NAV 2005 убивает все файлы, кроме одного - не может, а Guard препятствует внесению изменений в секции автозапуска в реестре (его самого - надо на автозапуск). После - reboot и удаляем последний файл - что-то вроде *browser_helper.dll

  9. #48
    Geser
    Guest

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    Цитата Сообщение от Stas
    В натуре, могут. NAV 2005 убивает все файлы, кроме одного - не может, а Guard препятствует внесению изменений в секции автозапуска в реестре (его самого - надо на автозапуск). После - reboot и удаляем последний файл - что-то вроде *browser_helper.dll
    Этого дела выходит по 5 модификаций в неделю. Нортон вообще такие вещи плохо ловит. Одну модификацию мож и ловит, а десять скорее всего нет

  10. #49
    Guest

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    Недавно подхватил эту заразу Причем не пойму точно как....
    т.к. на freeserials лазил довольно давно уже...
    и вроде ничего такого небыло...
    но недавное у меня побывал "гость" из нашей внутренней сетки и напомнил что после последней переустановки я не удосужился поставить пароль на администратора (совсем лохой стал )
    Короче после этого появились в запущенных процессах эта парочка Winadctl и WinadShift вроде
    убил их достаточно просто ...запускаем XPTweaker запрещаем автозапуск програм в Local Machine Run, Local Machine Run Once, Current User Run, Current User Run Once....
    после перезагрузки убил папку с файлами и удалил из автозапуска эту гадость тем же XPTweaker, после разрешил автозапуск и перезагрузил...
    вроде все.....

  11. #50
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    [quote author=Зайцев Олег link=board=22;threadid=154;start=40#msg1916 date=1101122093]
    WinAd ширится и множится - сегодня в мои базы попала 53-я разновидность WinAd
    [/quote]
    Пора новую скачивать - на static.windupdates.com ни одна зараза не детектится.

  12. #51
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    Цитата Сообщение от Alexey
    Пора новую скачивать - на static.windupdates.com ни одна зараза не детектится.
    Я уже работаю над этим
    Не далее как вчера я внес в апдейт от 5.01.2005 штук двадцать новых WinAd модулей. Примечательно, что Google по ссылке http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...pdates.com&lr= дает нуль результатов !!! Только ссылку на официальный сайт

  13. #52
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    [quote author=Зайцев Олег link=board=22;threadid=154;start=40#msg4047 date=1104997506]
    Я уже работаю над этим
    Не далее как вчера я внес в апдейт от 5.01.2005 штук двадцать новых WinAd модулей. Примечательно, что Google по ссылке http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...pdates.com&lr= дает нуль результатов !!! Только ссылку на официальный сайт
    [/quote]
    Это у них после червя появилось, который сайты подменял.
    Там меню дополнительное появилось, в котором надо выбрать "Найти страницы, которые содержат это слово "static.windupdates.com". Тогда уже будут результаты.

  14. #53
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    Цитата Сообщение от Alexey
    Это у них после червя появилось, который сайты подменял.
    Там меню дополнительное появилось, в котором надо выбрать "Найти страницы, которые содержат это слово "static.windupdates.com". Тогда уже будут результаты.
    Это я торможу Я естестенно забыл о том, что они приняли меры для борьбы с нашумевшим червяком .... действительно, в расширенном поиске все работает.


  15. #54
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    Из Kaspersky Lab ответили о новом WinAd:
    ---------------------------------------------
    Уже добавлены в базы как WinAD.n
    Детектирование будет опубликовано завтра.
    ---------------------------------------------
    Видимо, тестят.

  16. #55
    Alex McGal
    Guest

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    вести с полей
    1. наткнулся на версию - Admilli
    все симптомы совпадают, думаю это тоже WinAd
    2. другой случай
    выводится сообщение о невозможности запуска со ссылкой на config.nt
    НО при этом все на месте и command.com и autoexe.nt и config.nt
    и никаких сигналов от антивирусов не поступает
    замена файлов на оригинальные непомогла

    наше дос-приложение широко распространено в узких кругах и мне приходится часто сталкиваться с WinAd


  17. #56
    Geser
    Guest

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    Цитата Сообщение от Alex
    2. другой случай
    выводится сообщение о невозможности запуска со ссылкой на config.nt
    НО при этом все на месте и command.com и autoexe.nt и config.nt
    и никаких сигналов от антивирусов не поступает
    замена файлов на оригинальные непомогла
    Если нужна помощь, то даваи логи.
    аше дос-приложение широко распространено в узких кругах и мне приходится часто сталкиваться с WinAd
    Что за приложение?

  18. #57
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    Цитата Сообщение от Alex
    вести с полей
    1. наткнулся на версию - Admilli
    все симптомы совпадают, думаю это тоже WinAd
    WinAd снова поменялся. Уже not-a-virus:AdWare.WinAD.p (KAV). Плодовитая зараза.

  19. #58
    Бешеная собака Пав
    Guest

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    http://virusinfo.info/index.php?boar...y;threadid=882
    наверное клон появился...
    эти то же не убивались, но я оч. быстро прибил процессы и тут же переназвал папку, а потом удалил..

  20. #59
    Alex McGal2
    Guest

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd

    2. другой случай
    выводится сообщение о невозможности запуска со ссылкой на config.nt
    НО при этом все на месте и command.com и autoexe.nt и config.nt
    и никаких сигналов от антивирусов не поступает
    замена файлов на оригинальные непомогла

    Это снова я
    и снова эта-же ситуация

    в прошлый раз я торопился и переставил винду
    в этот раз у меня есть выходные - буду мучать

    лог чего и куда прислать

  21. #60
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    233

    Re:Опасный SpyWare Spy.WinAd


Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

  1. опасный сайт
    От borona в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 06:35
  2. опасный вирус win 32
    От Нюта в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 10:23
  3. Подозрения на опасный руткит
    От moskalionov в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:03
  4. Опасный вирус?
    От галяяя в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 20:51
  5. Admilli Service - новое поколение Spy.WinAd
    От Зайцев Олег в разделе Описания вредоносных программ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 22:20

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01056 seconds with 17 queries