Показано с 1 по 15 из 15.

Сильно упала скорость интернета, не качает с файлообменников (заявка № 135543)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    42

    Сильно упала скорость интернета, не качает с файлообменников

    Здравствуйте! Сильно упала скорость интернета, с торрента качается на скорости в 2 раза меньше обыкновенной (раньше 450 килобит в сек., сейчас максимум 260 килобит в сек.), с файлообменниками тоже проблема: со speedyshare не могу скачать совсем ни менеджерами загрузок (Internet download manager, JDownloader), ни с помощью браузеров (Firefox, Google Chrome), скорость скачивания 7-10 килобит в секунду, затем падает по 0, и скачивание останавливается. С mediafire качает на скорости 30-40 килобит в сек., иногда еще ниже: 20-15 килобит в сек., с youtube тоже не больше 30-40 килобит в сек. Вконтакте видео не проигрывается, всё время черное окно, аудио открывается на треть где-то, а дальше не открывается. На ютьюбе чтобы открылось 5-минутное видео в 480p нужно прождать час-полтора. На speedtest.net открывается только фон, пишет "Configuration load failed". На вашем форуме, когда нажала на "Новая тема", чтобы написать сообщение, страница открывалась несколько минут. В тех. поддержке стрима сказали, что на линии у меня скорость 4000/768 килобит в секунду. Doctor WebCureIt обнаружил два трояна и несколько подозрительных файлов, удалил их, но ничего не поменялось. Помогите разобраться в чем проблема, пожалуйста.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Попевка, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Профиксите в HijackThis:
    Код:
    R0 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = http://eis.esnips.com/page/search/?client_uuid=bda82ac0-85c3-4b48-b0d2-41fde8d1391d
    O2 - BHO: VideoUrlSniffer - {00000ADA-7E0D-47C1-986C-F017D09C4304} - (no file)
    O2 - BHO: eSnipBHO - {B530A9A4-1722-4D16-AAD6-AA85E3AD2ADE} - (no file)
    O2 - BHO: GetSavin 5.0 - {9976482F-FF0E-4797-B5AC-7E7AA3FCB3B7} - C:\Documents and Settings\Ieuaa\Local Settings\Application Data\getsavin\ie\getsavin_1361393438.dll (file missing)
    O9 - Extra button: (no name) - {14c1d00e-0b92-4379-880b-444fa2d740dd} - C:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS\Application Data\Thunder Network\XMP4\Core\Program\XmpIEToolMenu.htm (file missing)
    O9 - Extra 'Tools' menuitem: ????????? - {14c1d00e-0b92-4379-880b-444fa2d740dd} - C:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS\Application Data\Thunder Network\XMP4\Core\Program\XmpIEToolMenu.htm (file missing)
    O9 - Extra button: ????????? - {24c1d00e-0b92-4379-880b-444fa2d740dd} - C:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS\Application Data\Thunder Network\XMP4\Core\Program\XmpIEToolBar.htm (file missing)
    O9 - Extra button: (no name) - {612F6E5C-B314-4bab-93D1-D266AAFBE700} - (no file)
    O9 - Extra button: (no name) - {8DAE90AD-4583-4977-9DD4-4360F7A45C74} - (no file)
    Удалите Malwarebytes Antimalware и проверьте проблему.
    WBR,
    Vadim

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    42
    Сделала. Не помогло, к сожалению.

    - - - Добавлено - - -

    Во время перезагрузки компьютера у меня в последние недели 3 появляется сообщение об ошибке upnp.exe Решила добавить, вдруг это важно.

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Сделайте логи RSIT.
    WBR,
    Vadim

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    42
    Сделала. Еще сегодня перестала работать Ява в Firefox и Internet Explorer. Ява установлена на компьютер, и включена в настройках браузеров, но не работает. Версия Явы 7 Update 17.

    - - - Добавлено - - -

    Еще у меня стал плохо открываться rutracker, и на этом сайте не работает Ява в Firefox и Internet Explorer.
    Последний раз редактировалось Попевка; 22.03.2013 в 00:47.

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Судя по логам, Java у Вас тоже с торрентов Скачайте и установите с оффсайта.
    Установите Internet Explorer 8 - даже если им не пользуетесь, это критически важный для безопасности компонент Windows. Вслед за этим необходимо установить и все последующие обновления безопасности, через Microsoft Update.
    WBR,
    Vadim

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    42
    Нет, Ява у меня не с торрентов, а с одного из этих сайтов:

    http://www.oracle.com/technetwork/ja...ads/index.html
    http://www.oracle.com/technetwork/ja...s-1880261.html
    http://www.oracle.com/technetwork/ja...ig-417990.html

    Точно не могу сказать , т.к. все три сайта не открываются. Я пыталась установить по вашей ссылке раньше, но после загрузки все время появлялось сообщение примерно такое "java_sp.dll. неполадки с этим файлом. Он был заблокирован из-за отсутствия допустимой цифровой подписи", и на этом все заканчивалось. Пробовала несколько раз, результат тот же. Намучилась с этим, поэтому боязно переустанавливать. Internet Explorer 8 и другие обновления установлю.

    Еще я отключила "Интернет защиту Касперского" из-за того, что процесс этой программы стал грузить центральный процессор на 100% и страницы в интернете не открывались. Это было в конце февраля, с тех пор работаю без Касперского. Пробовала включать его, но опять загрузка процессора 100%.

    Еще я вчера сбросила настройки интернет-соединения командой "netsh winsock reset" и очистила кэш DNS командой "ipconfig /flushdns", но это не помогло, а кажется скорость скачивания стала еще меньше, и вот страницы уже многие не открываются.

    А что еще можно сделать?

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Цитата Сообщение от Попевка Посмотреть сообщение
    Я пыталась установить по вашей ссылке раньше, но после загрузки все время появлялось сообщение примерно такое "java_sp.dll. неполадки с этим файлом. Он был заблокирован из-за отсутствия допустимой цифровой подписи", и на этом все заканчивалось. Пробовала несколько раз, результат тот же. Намучилась с этим, поэтому боязно переустанавливать. Internet Explorer 8 и другие обновления установлю.
    Надо систему обновлять полностью, видимо из-за отсутствия корневых сертификатов Java не устанавливается. Скачайте обновление: Обновление корневых сертификатов для Windows XP [декабрь 2012] (KB931125), установите и пробуйте Java инсталлировать снова. Имеющуюся версию удалите предварительно.
    Цитата Сообщение от Попевка Посмотреть сообщение
    А что еще можно сделать?
    По поводу скорости всё же провайдера потеребите. Ну и если Касперским всё равно не пользуетесь - удалите на время, даже отключенный он может влиять на сетевую активность.
    WBR,
    Vadim

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    42
    Я сделала, как Вы сказали. По вашим ссылкам установила обновление, скачала Яву "jre-7u17-windows-i586", удалила прежнюю версию, новая легко установилась, пока работает и в Firefox, и в Internet Explorer 8. Но теперь новая проблема: я не могу скачать торрент-файл, который нужен, чтобы запустить раздачу, ни с рутрекера, ни с кинозал.тв - скорость 0, в Firefox появляется статус "Начинаю", и на этом всё. И все страницы очень медленно открываются, ваш сайт тоже. Firefox я тоже переустановила, не помогло. А мастера из Стрима, он же МТС я вызывала неделю назад. Он посмотрел телефонные провода в квартире, сказал, что они в порядке, измерил скорость, сказал, что она 4000 кбит в секунду. Я не знаю, что им еще говорить.

    - - - Добавлено - - -

    Ява у меня опять не работает в Firefox.
    Последний раз редактировалось Попевка; 23.03.2013 в 05:53.

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    По поводу торрентов - некоторые провайдеры ограничивают или вообще блокируют их. Сделайте полный образ автозапуска uVS - посмотрю ещё, но, видимо просто система уже идёт вразнос...
    WBR,
    Vadim

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    42
    Сделала, но добавить файл с результатом не получается. В формате RAR он весит 552 Кб, и у меня, похоже, не хватает места во вложениях. Я не могу понять, как удалить старые вложения.

    А командами ping и tracert не нужно проверять?

    speedtest.net у меня не открывается. А еще на каких сайтах можно измерить скорость интернета?
    Раньше я пользовалась еще internet.yandex.ru, но сейчас я там не вижу кнопку "Измерить скорость". Это только у меня так?

  14. #13
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от Попевка Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, как удалить старые вложения.
    мой кабинет - управления вложениями, либо просто загрузите его сюда http://rghost.ru/ и дайте ссылку на скачивание.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Попевка Посмотреть сообщение
    speedtest.net у меня не открывается. А еще на каких сайтах можно измерить скорость интернета?
    http://2ip.ru/speed/

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    42
    Загрузила. Вот ссылка: http://rghost.ru/44742665

  16. #15
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Удалите Thunder Network и Netlimiter. Больше ничего, что может генерировать или ограничивать трафик не видно.
    Удалите Spyware Process Detector, при наличии нормального антивируса он не нужен.
    Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:
    Код:
    var
    LogPath : string;
    ScriptPath : string;
    
    begin
     LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
     if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
     ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';
    
      if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
        if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
           ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
           exit;
          end;
      end;
     if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
    end.
    После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Acrobat/Reader и Adobe Flash Player.
    WBR,
    Vadim

  • Уважаемый(ая) Попевка, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Упала скорость интернета!!
      От Nikita_Liner в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 04.02.2013, 08:19
    2. Упала скорость интернета
      От Артём Fronzio в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 04.05.2012, 10:06
    3. упала скорость интернета
      От 123pavel в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 16.10.2010, 00:41
    4. Очень сильно упала скорость интернета
      От tra_ta_ta_ta в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 25.08.2010, 12:51
    5. Упала скорость интернета
      От animes в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 14:01

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00757 seconds with 19 queries