Показано с 1 по 8 из 8.

Получила странное письмо

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97

    Получила странное письмо

    [email protected]<[email protected]>;
    Здравствуйте. Вы оставляли в нашем магазине заказ (1890) с банковской картой в качестве способа оплаты, но он не был завершен. Если в процессе оплаты у Вас возникли технические трудности, решить их поможет подключенная на днях новая система приема платежей. Теперь оплата принимается в российских рублях, а процесс максимально упрощен. Ссылка для повторной заявки - http://vargan.spb.ru/order.php?view=26, если это еще актуально - можете отправить новую заявку или просто написать нам для реактивации старого заказа. Спасибо за внимание!
    С уважением, робот-варганоид Обертон-Про.
    Я их не знаю и ничего не заказывала.
    Пойти по ссылке не рискнула.
    Это просто спам - или похуже ?

    Спросила у гугла - попала на какой-то странный форум
    http://vargan.spb.ru/forum/

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Зинка,
    Я прошел по ссылке...
    Там корзина и способы доставки с оплатой. Сайт, вроде, нормальный... С тиц'ем и пейдж ренком, включен в яндекс-каталог. Занимается нормальным шаманством
    Думаю, это не спам и не похуже. Скорее, кто-то просто ошибся при вводе мыла (типа, вместо mike40 вбил mike49).
    Так, на всякий случай, посмотрите заголовки в письме на предмет переадресаций и прочего. И, в любом случае, не отвечайте...

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97
    Спасибо.
    Посмотрела по "свойствам".
    Нет, не переадресация.
    Может правда кто-то ошибся мылом, а может - таки спам.

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97
    У меня еще одно странное письмо.

    <http://radikal.ru/fp/02ff0665545e48f2bc7fb9f9a03b199f>

    27 августа в 00:30 подними глаза и посмотри на ночное небо. В эту ночь планета Марс пройдет всего лишь в 34,65 тыс. милях от земли. Невооруженным глазом это будет выглядеть как две Луны над землей! Следующий раз Марс будет так близко к Земле аж в 2287 году.
    Поделись этой новостью со своими друзьями, так как никто из ныне живущих на Земле такого еще не видел!
    Подскажите, как проверить заразность ссылки !

  6. #5
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Зинка, вот здесь, например.

  7. Это понравилось:


  8. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97
    Olejah,
    Спасибо !
    Ничего не нашлось.
    Что весьма странно для рассылателя писем с таким бредом.

  9. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    39
    Я каждый день получаю странные письма из-за того что,мой почтавик висит на сайте бывшего работодателя,попросить убрать некого так? как институт закрылся...вот меня всякие иностранцы с просьбой помочь получить наследство с процентом за сотрудничество закидали,от в основном американцы и африканцы
    полностью в air-mall.ru

  10. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    97
    Спасибо за ответы !

    У меня еще одно странное письмо.
    Здравствуйте, Ibrahimova!

    Вы недавно зарегистрировались на Facebook. Чтобы завершить регистрацию на Facebook, перейдите по следующей ссылке:

    https://m.facebook.com/c.php?code=12...bdXRyA5Rqu7_HV

    Возможно, вам потребуется ввести подтверждающий код: 1215310991

    Facebook помогает вам поддерживать связь и общаться с друзьями по всему миру. Зарегистрировавшись на Facebook, вы сможете обмениваться фотографиями, планировать различные мероприятия и многое другое.

    Спасибо,
    Команда Facebook
    (в ссылке я заменила свое имя на мэйл.ру - иксами)
    Я уже зарегистрирована на мордокниге, там все в порядке, и я совсем не Ibrahimova.

    Заслала их ссылку на https://www.virustotal.com и получила такой ответ:

    URL-адрес: https://m.facebook.com/c.php?code=12...bdXRyA5Rqu7_HV
    Показатель выявления: 0 / 37
    Дата анализа: 2013-10-09 05:48:48 UTC (0 минут назад)
    Проверка файла: Не удалось загрузить содержимое по указанной ссылке, либо оно (содержимое) представляет собой разновидность текстового формата (HTML, XML, CST, TXT и т. п.), и в связи с этим данная ссылка не была поставлена в очередь на антивирусную проверку.
    Чего они хотят ?
    Фишинг ?
    Или эта ибрагимова зачем-то дала мой мэйл при регистрации на мордокниге ?
    Зачем ей оно ?

    - - - Добавлено - - -

    Ой, пока писала, пришло еще одно письмо:
    facebook
    Здравствуйте, Ibrahimova!
    Спасибо за подписку на Facebook для мобильных устройств! Используйте Facebook на вашем телефоне, чтобы оставаться на связи с друзьями в течение дня где бы вы ни находились.
    Вот три новые, доступные для вас возможности:

    Загрузите Facebook на ваш телефон для более быстрого просмотра
    Наши мобильные приложения дают вам быстрый доступ к своим друзьям и используют совсем немного данных. Отправьте ссылку для загрузки прямо на ваш телефон по SMS.

    Поиск друзей с помощью мобильного
    Используйте ваш телефон, чтобы найти людей, которых вы знаете на Facebook.

    Установите SMS-сообщения на Facebook
    Обновляйте статус, отправляйте сообщения и получайте уведомления с помощью текстовых сообщений.

    Зайдите на Facebook сегодня, чтобы начать общение
    Начало работы
    Данное сообщение было отправлено на [email protected] по вашей просьбе.
    Facebook, Inc., Attention: Department 415, PO Box 10005, Palo Alto, CA 94303
    Как отписаться от их спама ?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 22:54
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 23:05
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 00:06
  4. Странное письмо от mail.ru
    От Newtanik в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 19:33
  5. появляется странное окно в браузере. очень странное (заявка №95186)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 18:00

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00367 seconds with 17 queries