Показано с 1 по 8 из 8.

Что-то постоянно скачивается из интернета на максимальной скорости (заявка № 134615)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    51

    Что-то постоянно скачивается из интернета на максимальной скорости

    Пару месяцев назад я заметил, что иногда что то скачивается из интернета на максимальной скорости, хотя ничего из программ запущено не было. У меня стоит антивирус Dr.Web 7.0 (базы обновлены) и в нем есть фаерволл, в котором не было отмечено никакой активности. Но в последнее время канал забит постоянно, иначе говоря что-то все время качается из интернета на максимальной скорости. Я скачал программу Auslogics BoostSpeed, которая также не показывает никакой активности. Пока писал сообщение скачало 250 мегабайт.

    Последний раз редактировалось kamelot91; 07.03.2013 в 01:44.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) kamelot91, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Здравствуйте !!!

    Выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
    RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1804', 1);
    RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
    RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
    RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1);
    RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
    ExecuteWizard('TSW',2,2,true);
    RebootWindows(true);
    end.
    Информация для размышления, для чего нужны программы
    O4 - HKCU\..\Run: [uTorrent] "C:\Program Files\uTorrent\uTorrent.exe" /MINIMIZED
    &
    c:\program files\pando networks\media booster\pmb.exe

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    51
    Я заметил, что с интернета начинает что то скачиваться ближе к вечеру примерно с 19 20, ваш скрипт помог, за что вам от меня Великая Благодарность. Но мне очень интересно, что делает этот скрипт, не могли бы вы, если у вас есть желание и время вкратце объяснить его, почему же он помог.

  6. #5
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Цитата Сообщение от kamelot91 Посмотреть сообщение
    Но мне очень интересно, что делает этот скрипт, не могли бы вы, если у вас есть желание и время вкратце объяснить его
    Скрипт должен был исправить
    >> Internet Explorer - разрешено использование ActiveX, не помеченных как безопасные
    >> Internet Explorer - разрешена загрузка подписанных элементов ActiveX без запроса
    >> Internet Explorer - разрешена загрузка неподписанных элементов ActiveX
    >> Internet Explorer - разрешены автоматические запросы элементов управления ActiveX
    >> Internet Explorer - разрешен запуск программ и файлов в окне IFRAME
    >> Таймаут завершения процессов находится за пределами допустимых значений
    >> Таймаут завершения служб находится за пределами допустимых значений
    Всего лишь это.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    51
    Вы знаете, было дело так, я сегодня в 19 30 выполнил скрипт, компьютер перегрузился, а я посмотрел что ничего не скачивается из интернета и выключил компьютер. Сейчас пришел и вкл компьютер, посмотрел что с трафиком и увидел, что как-будто что-то скачиваеться, но со скоростью 1 кб/сек, я не придал этому значение решив, что это обычное дело. Зашел в оперу открыл вкладку маил.ру и полазил по "вконтакте" включив там музыку и заметил, что она притормаживает, я закрыл оперу и увидел, что опять что-то скачивается на максимальной скорости моего канала. Помогите еще чем-нибудь.

    Скачав метров 40-50, оно замедлилось до скорости 1.5-3 кб/сек ( это наверное норма для простоя интернета), через 5 минут все было спокойно, тихо шла обычная передача пакетов по 3 кб/c и пока писал это сообщение опять началось, такое ощущение что это Опера, честное слово (хотя когда ее закрываешь это не прекращается, также через диспетчер задач я завершал все неважные процессы, но это продолжалось). Скрипт я пока повторно не выполнял.

    Все опять пришло в норму, может я зря паникую, отпишу через пару дней.
    Последний раз редактировалось kamelot91; 09.03.2013 в 00:44.

  8. #7
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Не забывайте о том что ОС проверяет (скачивает) свои обновления, ПО которому разершено обновляться в автоматическом режиме. как пример, браузеры, adobe reader
    Цитата Сообщение от kamelot91 Посмотреть сообщение
    Пока писал сообщение скачало 250 мегабайт.
    В этом случае из легального.., что приходит на ум net framework мог обновляться.

  9. Это понравилось:


  10. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    51
    Trojan. DownLoader7.46974 Вот это скорей всего что-то скачивало из интернета и занимало весь мой канал. Пока что никаких проблем, спасибо еще раз за внимание и помощь. Здоровья вам и вашей семье.

  • Уважаемый(ая) kamelot91, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. потеря скорости интернета
      От scaryfailed в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.09.2012, 17:08
    2. Замедление в скорости работы интернета
      От BlackDejavu в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 13.06.2012, 15:53
    3. Ограничение скорости интернета
      От jeam в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 01.11.2011, 10:35
    4. Резкое падение скорости интернета
      От dd1323 в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 03.06.2010, 12:31
    5. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 19.01.2007, 19:43

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00445 seconds with 20 queries