Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 28.

Как проверить System Volume Information.

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Как проверить System Volume Information.

    В папке System Volume Information, которая располагается в корневых каталогах ваших дисков, хранится информация для восстановления работоспособности системы после сбоя. Часто система заносит сюда файлы, зараженные вирусами, и поэтому лечение компьютера без лечения информации в этой папке НЕ ВОЗМОЖНО. Однако проблема заключается в том, что доступ к этой папке по умолчанию имеет только пользователь SYSTEM, то есть системные службы.

    Для удаления всей информации из данной папки можно просто выключить восстановление системы, проверить компьютер на вирусы, а затем опять включить систему, но при этом будут утеряны ВСЕ резервные копии, необходимые для автоматического обновления.

    Однако можно просто включить доступ к этой папке, если вы имеете права администратора на вашем компьютере. Для этого
    0. Убедитесь что убрана галочка на строке Использовать простой общий доступ к файлам в свойствах папки. (Для доступа к этим свойствам в меню "Сервис" проводника выбираете пункт "Свойства папки", а в появившемся окне закладку "Вид")
    1. На папке System Volume Information кликаете правой кнопкой и в контекстном меню выбираете пункт "Свойства".
    2. Далее переходите на вкладку безопасность и жмете кнопку "Дополнительно".
    3. На вкладке разрешения жмете кнопку Добавить, в открывшемся окне опять по кнопки дополнительно, а затем по кнопке поиск. В результате вам выдаст полный список локальных пользователей и групп.
    4. Выбираем пользователя "Администратор" и жмем OK. Имя в формате "Имя компьютера"\Администратор появится в списке выбранных объектов и нажимаем опять OK.
    5. Для вновь добавленного разрешения добавляем необходимые действия в нашем случае можно выбрать полный доступ.
    6. Жмем во всех оставшихся окнах на OK.

    Теперь любой антивирус, запущенный от имени пользователя Администратор, может проверить и вылечить папку System Volume Information.
    ВНИМАНИЕ, ПОЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. СУЩЕСТВУЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ПРИВЕДЕНИЯ РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ В НЕРАБОТОСПОСОБНОЕ СОСТОЯНИЕ.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315

    Re:Как проверить System Volume Information.

    не знаю, у меня веб без дополнительных настроек её сканил, нечисть выгребал.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:Как проверить System Volume Information.

    Цитата Сообщение от maXmo
    не знаю, у меня веб без дополнительных настроек её сканил, нечисть выгребал.
    Сканит без проблемм, если файловая система FAT, если же NTFS пользователь эту папку даже просмотреть не может. Время от времени Spider ловит в ней гадость, т.к. работает под System.

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82

    Re:Как проверить System Volume Information.

    System Volume Information
    А как быть если стоит XP SP2 никого не пускает настройки не меняет???

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:Как проверить System Volume Information.

    Цитата Сообщение от egik
    System Volume Information
    А как быть если стоит XP SP2 никого не пускает настройки не меняет???
    Для того, что бы изменить разрешения на System Volume Information, необходимо зайти с правами администратора и от туда все вышеописанные фокусы проделать.
    Пользователь может менять права только для тех файлов/папок владельцем которых он является, администратор в Windows является царем системы (но конечно до бога root из мира *nix ему еще далеко), и может менять права практически ко всем объектам, если иное не оговорено особо.

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82

    Re:Как проверить System Volume Information.

    c этим разобрался а как обратно ее закрыть?

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:Как проверить System Volume Information.

    Цитата Сообщение от egik
    c этим разобрался а как обратно ее закрыть?
    1. Запретить доступ администратору.
    2. Не обязательно, но для приведения системы в первозданное состояние - удалить разрешения для администратора (удалить Администратора из списка пользователей для которых задаются права, будь внимателен, не трогай пользователя System).

  9. #8
    Искатель
    Guest

    Где найти папку System Volume Information

    Немогу найти эту папку, пожалуйста по подробнее расскажите где ее искать.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Это скрытая системная папка, имеется в корне каждого логического диска.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от Minos
    1. На папке System Volume Information кликаете правой кнопкой и в контекстном меню выбираете пункт "Свойства".
    2. Далее переходите на вкладку безопасность и жмете кнопку "Дополнительно".
    3. На вкладке разрешения жмете кнопку Добавить, в открывшемся окне опять по кнопки дополнительно, а затем по кнопке поиск. В результате вам выдаст полный список локальных пользователей и групп.
    4. Выбираем пользователя "Администратор" и жмем OK. Имя в формате "Имя компьютера"\Администратор появится в списке выбранных объектов и нажимаем опять OK.
    5. Для вновь добавленного разрешения добавляем необходимые действия в нашем случае можно выбрать полный доступ.
    6. Жмем во всех оставшихся окнах на OK.
    Если честно не совсем понимаю зачем проделывать кучу лишней работы когда любой антивирус можно запустить под учетной записью System НАЖАВ ВСЕГО ПАРУ КЛАВИШЬ.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    Хм... А почему бы просто не отключить восстановление системы насовсем, от него толку помоему никакого, единственное, где оно может быть может помочь, это если вы заразились вирусом и после лечения файлы некоторые побились или просто были удалены, как неизлечимые, но только при том, условии, что в файлы в этой папке сами не заражены... или я не прав?

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Не правы. Толк от него есть. Спасало неоднократно. Конечно, оно используется не так часто, что нужно было каждому без исключения пользователю. Но как знать, может именно вам оно понадобится. Здесь не угадаешь. Поэтому на всех компьютерах, которые проходят через нас, оно включается.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от anton_dr
    Не правы. Толк от него есть. Спасало неоднократно. Конечно, оно используется не так часто, что нужно было каждому без исключения пользователю. Но как знать, может именно вам оно понадобится. Здесь не угадаешь. Поэтому на всех компьютерах, которые проходят через нас, оно включается.
    Я обычно его везде отключаю, а у себя кроме того я ещё и защиту системных файлов отключаю... Мне место на диске жалко и прочие ресурсы которые на это расходуются, да и не помогало это всё ни разу никому из тех кого я знаю, были только не однократные случаи когда это всё только мешало...
    Хотя в любом случае это лиш моё личное мнениеи и если вам не жалко ресурсов то всегда лучше это оставлять включенным(может когда-нибудь и поможет %))...
    [RIGHT][I]Холодильник тоже космос...[/I][/RIGHT]

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Поверьте на слово. Я думаю, через меня прошло на порядок больше машин, чем через вас Используется очень редко. Может, на одной машине из 100, может и еще реже. Но - спасало не один раз. И даже если бы спасало оно всего один раз, стоит его включать везде, потому как нет гарантий, что именно в вашем случае оно не пригодится. А ресурсов и места сильно много не займет.

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от anton_dr
    Поверьте на слово. Я думаю, через меня прошло на порядок больше машин, чем через вас Используется очень редко. Может, на одной машине из 100, может и еще реже. Но - спасало не один раз. И даже если бы спасало оно всего один раз, стоит его включать везде, потому как нет гарантий, что именно в вашем случае оно не пригодится. А ресурсов и места сильно много не займет.
    Поддерживаю на все 100%!!! Меня тоже неоднократно выручало особенно подобное как всегда имеет место быть в самый последний день сдачи отчетности....

  17. #16
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    Машин прошло вообще немерено. И тоже знаю о чем говорю. Всякого за все эти годы насмотрелся, и траблы разные и "юмор" и т.д.
    А если взять во внимание, что с сегодняшними ценами на харды - объем/цена, то отключать просто глупо и тупо. Если не ошибаюсь, то менее 10ГБ уже не делают (ну если только для ноутов). И экономить вообще не вижу смысла. А иногда такие перлы у юзеров на машине бывают - типа - "место экономлю, тут у меня музыка, здесь игра, здесь порнуха и т.д.". А у самого в папочке TEMP - на пару Гигов мусора сидит. Вот так вот бывает. А потом бегут люди и кричат - "Рома - Винда полетела - чё делать?" Элементарно - "служба включена?" Это из жизни.
    P.S. Конечно, для серьезных ситуаций не годится, но вариант восстановления методами самой же винды - самый легкий/простой.
    P.P.S. Тема очень длинная, кто знает, поймет о чем я - тут можно такую дискуссию развести...
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  18. #17
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для taloran
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    76
    Кстати System Volume Information можно посмотреть и не только Тотал Командиром

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Шеф проекта Головко требует перед проверкой на AVZ отключить восстановление системы - и правильно! Ресурсов кушает много, памяти и места. Вообще ее не нужно использовать - раз в неделю делайте архивы Акронисом через загрузочный диск (арх-рование и восстановление занимает минут по 5), а если какие-то ошибки в системе появились, загружайтесь через дистрибутив виндовс и восстанавливайте систему. Все другие файлы остаются как были, а система как новая становится. На обновления это не влияет.

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232
    Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Здесь отключение восстановления применяется с вполне определенной целью. После лечения восстановление включается.

    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Ресурсов кушает много, памяти и места. Вообще ее не нужно использовать
    используя cleanmgr можно держать только последнюю точку восстановления.

    Есть пользователи не знающие что такое "свернуть окно", а к знакомому недавно пришли соседи с жалобой что не могут поиграть в свежеприобретенную игру на свежеприобретенном компе. Выяснилось, что поиграть они пытались просто вставив диск в дисковод, о том что игру надо "инсталлировать" они и не подозревали.

    Восстановление системы включено по умолчанию, а совет
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    раз в неделю делайте архивы Акронисом через загрузочный диск, а если какие-то ошибки в системе появились, загружайтесь через дистрибутив виндовс и восстанавливайте систему.
    для таких пользователей увы не подходит.

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Вот я еще недавно такой же был. А Вы ведь профессионал, могли ведь ответить выше, как службы сервер и рабочая станция включать. Сейчас допер - через мастера настройки сети, после этого в подключении клиент MS и доступ к сети MS появляются (галочки советуют снимать). Все ж таки для чего они нужны, если не секрет? Требуются на домашнем ПК? Для Трафик инспектор поставил, по инструкции. Но вроде и без них работало.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. RECYCLE и System Volume Information
    От Asty в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 18:48
  2. System Volume Information
    От NRA в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 13:44
  3. Трояны в System Volume Information
    От cTpaHHuk в разделе Помогите!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 07:01
  4. System Volume Information
    От pooh4 в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 11:46
  5. System Volume Information
    От egik в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 00:45

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00431 seconds with 19 queries