Страница 4 из 13 Первая 12345678 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 244.

Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

  1. #61
    VBA Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    104

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Цитата Сообщение от drongo
    ещё есть подобный сервис http://virusscan.jotti.dhs.org/ для получения новых вирусов .
    только он на линуксе . у вас есть подходящая версия ?
    есть под линукс и почтовые, и сканеры.

    Цитата Сообщение от drongo
    хотелось бы узнать , сколько компоненты антивирусного монитора занимают памяти (RAM) (в среднем)
    сложный вопрос. комплекс постоянно работает, выделяются/освобождаются динамически необходимые массивы.

    Цитата Сообщение от drongo
    и второй вопрос : можно ли выбирать компоненты перед установкой . например я не хочу устанавливать шедулер :
    компоненты можно посмотреть при инсталляции. шедулер у нас встроен как неотъемлемая часть программы. кто борется за минимум размера, мы рекомендуем консольную версию.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #62
    VBA Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    104

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Цитата Сообщение от Geser
    Скажем так как было у ДрВеб, всё работает кроме лечения. Конечно это вряд ли принесёт новые трояны, однако может серьёзно повысить известность. А известность это немаловажно.
    у нас точно также. психология обычного юзверя "демо пользоваться не буду, лучше поищу ключ в инете". здесь бесспорный лидер -- KAV, ключи которого практически не блэклистятся.

  4. #63
    VBA Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    104

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Цитата Сообщение от Minos
    Не удобно через сканер фильтровать выборки вирусов, а затем сжимать, шифровать и отправлять на обработку. Хотелось бы хоть одним глазком увидеть карантин с возможностью помещать туда подозрительные файлы/папки.
    сейчас пишется карантин (функционал), и параллельно готовится переход на новый графический интерфес всего комплекса. пример предполагаемого интерфейса можно посмотреть в продукте Vba32 Update Center.

  5. #64
    VBA Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    104

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Цитата Сообщение от Minos
    Можно как с IBExpert, версия которая работает на Windows с кодировкой Win 1251 работает бесплатно, а на остальных за "зеленые букашки". Можно сделать Personal бесплатной для русскоязычных пользователей (все равно платить не будут). А полные и специализированные версии, а так же версии для "людей с вот такими кошельками" продавать за денюжку. Таким образом можно получить и известность, и не упустить выгоду.
    спасибо всем откликнувшимся, было очень приятно читать ваши пожелания. обязательно будем пробовать различные варианты. в свою очередь готов предложить именные ключи участникам этого форума. кому интересно, мыльте мне. могу запостить сюда список продуктов.

  6. #65
    Geser
    Guest

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Цитата Сообщение от Dr
    в свою очередь готов предложить именные ключи участникам этого форума.
    Думаю стоит сделать ограничение. Не всем участника, а ,скажем, тем у кого более 20 постов.

  7. #66
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Цитата Сообщение от Dr
    шедулер у нас встроен как неотъемлемая часть программы.
    А можно узнать, почему? Не связано ли это с невозможностью обновлять базы вручную при работающем мониторе (то бишь, монитор их не подгрузит)?

    Прошу извинить за дурацкие вопросы, руки ещё не дошли посмотреть продукт вживую. Зато я знаю, что надо мне:
    - сканер и монитор на рабочих станциях домена с автоматическим обновлением баз
    - сканер и монитор на контроллерах домена (они же рабочие станции администраторов) с ручным обновлением баз (ну параноик я, не доверяю роботам)
    - сканер на файл-/почтовом-/DB-серверах с автоматическим обновлением баз

    Желательно рулить настройками всего хозяйства, не отрывая задницу от стула.

    Что до планировщика, то на всех машинах работает штатный MSTask, возможностей которого мне вполне хватает.

  8. #67
    VBA Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    104

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Цитата Сообщение от pig
    А можно узнать, почему? Не связано ли это с невозможностью обновлять базы вручную при работающем мониторе (то бишь, монитор их не подгрузит)?
    всё будет тип-топ, подгрузит. это связано с тем, что программа умеет обновляться при переходе на новую версию (многие пользователи об этом не подозревают) и восстанавливаться при повреждении. для обновления вручную надо подбросить базу и новый .ini файл, по которому программа проверит свою целостность

    Цитата Сообщение от pig
    Прошу извинить за дурацкие вопросы, руки ещё не дошли посмотреть продукт вживую. Зато я знаю, что надо мне:
    - сканер и монитор на рабочих станциях домена с автоматическим обновлением баз
    - сканер и монитор на контроллерах домена (они же рабочие станции администраторов) с ручным обновлением баз (ну параноик я, не доверяю роботам)
    - сканер на файл-/почтовом-/DB-серверах с автоматическим обновлением баз

    Желательно рулить настройками всего хозяйства, не отрывая задницу от стула.
    всё можно сделать

  9. #68
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    если всё можно сделать , сделайте пожалуйста в будущей версии возможность выбора установки комопнентов .
    я бы поставил консольную версию ,но ведь в консольной версии нет монитора
    сейчас почти все антивирусные компании переходят на комбайны и мне это совсем не нравиться
    очень надеюсь увидеть эту опцию в вашем продукте .
    также было бы не плохо сделать защиту монитора от выхода из памяти ( от вирусов , хакеров )с помощью пароля .

    насчёт занимаемой памяти , я так понял больной вопрос
    например возмите два момента проверки : первый - после загрузки ОС со всеми программами и второй , когда качешь с какой-нибудь качалкой .

  10. #69
    Full Member Репутация
    Регистрация
    16.10.2004
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    72

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Вопрос разработчикам: насколько вообще может быть эффективен эвристический анализатор, какая часть новых вирусов им обнаруживается?

  11. #70
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    [quote author=Участковый link=board=18;threadid=88;start=60#msg888 date=1098978204]
    Вопрос разработчикам: насколько вообще может быть эффективен эвристический анализатор, какая часть новых вирусов им обнаруживается?
    [/quote]
    На коллекциях тестировал эвристики: самые продвинутые DrWeb 4.31b и VBA видят не более 8-10%, и то в зависимости от класса вирусов (со скриптами - лучше, с HLL* - хуже). KAV, f-prot, Panda, avast пока покали результат похуже.

  12. #71
    VBA Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    104

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    [quote author=Участковый link=board=18;threadid=88;start=60#msg888 date=1098978204]
    Вопрос разработчикам: насколько вообще может быть эффективен эвристический анализатор, какая часть новых вирусов им обнаруживается?
    [/quote]
    разобьём ответ на две части: эвристика по вирусам и эвристика по троянам

    1. вирусы.
    как правило, эвристику дрессируют на подозрительные действия и их последовательность. например, проверяемый файл содержит следующую последовательность действий: ищет исполняемый файл, открывает его по записи, дописывает что-то (своё тело) в конец и закрывает файл. можно подозревать, что такой файл является вирусом. но существует множество "хороших" файлов, которые делают также. поэтому при корректировке эвристики она "размывается" и становится малоэффективной

    2. трояны.
    теоретически многие трояны совершают типичные только для них действия. можно натаскать эвристику, чтобы она "ругалась" на такие файлы. здесь эвристика более эффективна.

    стОит ещё сказать, что у разных антивирусных программ эвристика может содержаться как в коде, так и в базах. поэтому тестировать эвристику нужно очень осторожно.


  13. #72
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Цитата Сообщение от Geser
    А на первый взгляд должно быть баоборот. Сначала обновления для беты, а пото, если криков нет, обновление для всех
    Цитата Сообщение от Minos
    И базы хотим ;D.
    Причём в версии для тестировщиков предусмотреть особую обработку срабатывания на вирус из бета-версии базы

    Цитата Сообщение от drongo
    если всё можно сделать , сделайте пожалуйста в будущей версии возможность выбора установки комопнентов .
    я бы поставил консольную версию ,но ведь в консольной версии нет монитора
    сейчас почти все антивирусные компании переходят на комбайны и мне это совсем не нравиться
    действительно, сколько сейчас продуктов профессионального уровня на рынке антивирусов? ВБА я не видел, но нортон, макафи, pccillin - такие редкостные угребища...

    Цитата Сообщение от Dr
    шедулер у нас встроен как неотъемлемая часть программы. кто борется за минимум размера, мы рекомендуем консольную версию.
    у дрвеба шедулер - весьма и весьма независимое приложение, по сути - упрощённая версия мстаска, а за смену версий отвечает - ну это логично - обновлялка.

    Цитата Сообщение от Geser
    http://www.virustotal.com/ Они рассылают фирмам вирусы которые им неизвестны.
    откуда инфа? а я им письмище писал: "ыыыыы, давааааайте делииииться :'("

  14. #73
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Кто-нибудь слышал, существуют ли какие-нибудь льготные условия распространения для вузов?

  15. #74
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Цитата Сообщение от maXmo
    писал: "ыыыыы, давааааайте делииииться :'("
    они деляться только с антивирусными фирмами , которые в логе скана указаны . чтобы попасть туда ,фирма должна заключить договор на определённых уловиях

  16. #75
    VBA Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    104

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Цитата Сообщение от Minos
    Кто-нибудь слышал, существуют ли какие-нибудь льготные условия распространения для вузов?
    "льготные условия распространения" чего?

  17. #76
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Цитата Сообщение от Dr
    "льготные условия распространения" чего?
    Извините, конечно антивируса VBA. Лапухнулся.

  18. #77
    VBA Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    104

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Цитата Сообщение от Minos
    Извините, конечно антивируса VBA. Лапухнулся.
    если ВУЗ российский, то лучше обсудить этот вопрос с нашим представительством.
    Московское представительство "ВирусБлокАда"
    телефон: +7 (095) 545-8993
    [email protected] (отдел продаж)
    [email protected] (технический отдел)
    [email protected] (отдел по работе с партнерами)

    если мне не изменяет склероз, скидки 80%

  19. #78
    VBA Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    104

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Цитата Сообщение от Minos
    Извините, конечно антивируса VBA. Лапухнулся.
    ну чем всё закончилось? обращался с вопросом?

  20. #79
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Цитата Сообщение от drongo
    они деляться только с антивирусными фирмами , которые в логе скана указаны . чтобы попасть туда ,фирма должна заключить договор на определённых уловиях
    так откедова инфа? я им именно это и предлагал (за исключением "определённых условий") - ведь именно про антивирь из списка можно сказать, что он знает/не знает такой-то вирь, который другие знают.

  21. #80
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:Белорусский антивирус "ВирусБлокАда"

    Цитата Сообщение от Dr
    ну чем всё закончилось? обращался с вопросом?
    Начальство пока вообще денег на безопасность не дает . Надо устроить маленькую вирусную диверсию .

Страница 4 из 13 Первая 12345678 ... Последняя

Похожие темы

  1. Бета-тестирование антивируса "ВирусБлокАда" 2
    От Dr.Xmas в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 13:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 11:27
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 17:50
  4. форум сайта антивирус "ВирусБлокАда"
    От Dr.Xmas в разделе Антивирусы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 12:34

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00356 seconds with 17 queries