Показано с 1 по 13 из 13.

Norton SystemWorks

  1. #1
    werewolf
    Guest

    Norton SystemWorks

    Хотелось бы узнать мнение людей об этом наборе программ. Ну, антивирус можно исключить из списка, много уже было сказано. Norton Ghost, думаю, хорошая штука, меня пока не подводил. Да и диск доктор явно лучше стандартных скандиска и дефрагментатора. А вот WinDoctor у меня вызывает сомнение. Можно ли его использовать для граммотного "лечения" системы? При проверке он, как правило, выдаёт кучу найденных ошибок даже на свежепоставленных виндах. Если самому выбирать как исправлять ошибки то видно, что программа не часто рекомендует неверное решение. Но если в missing shortcuts и corrupt help files, например, можно разобраться, то в invalid activ чё то там такое xcom entries мне, простому юзеру, не догнать. А после исправлений "по-умолчнию" часто появляються глюки. ??? Помогите плз разобраться. А то, блин, хоть не пользуйся всем этим софтом, а знай себе переставляй мастдай раз в пару месяцев.
    P.S. Может такой разделчик создать "Поддержание виндов во здравии долгие года"?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest

    Re:Norton SystemWorks

    Я слыхал что ни NDD ни дефрагментатор не лучше чем стандартные идущие с XP. WinDoctor иногда запускаю для успокоения совести. Типа почистил там что-то
    А вообще, если поставить все нужные программы и оставить Винду в покое, то она вполне нормально работает. По крайней мере XP. А если постоянно что-то новое ставить, то кроме формата ничего не поможет

  4. #3
    werewolf
    Guest

    Re:Norton SystemWorks

    Мда, не все пользуються ХР, вроде бы... Или я один такой остался? В общем, я чё хотел спросить то, насколько граммотно WinDoctor ошибки то исправляет?

  5. #4
    Geser
    Guest

    Re:Norton SystemWorks

    Цитата Сообщение от werewolf
    Мда, не все пользуються ХР, вроде бы... Или я один такой остался? В общем, я чё хотел спросить то, насколько граммотно WinDoctor ошибки то исправляет?
    Ну что-то точно исправляет. Например ссыкли на несуществующие программы.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315

    Re:Norton SystemWorks

    Цитата Сообщение от werewolf
    Да и диск доктор явно лучше стандартных скандиска и дефрагментатора.
    не знаю, я видел norton utilities, 2002 что ли... там дефрагментатора нету, есть оптимизатор (преследует совсем другие цели), а хороший дефрагментатор идёт с виндой, причём у ХРюши он посерьёзнее, а у 2003й поэкономичнее (не собирает файлы в кучку в начале диска). Диск доктор по-моему вообще испытал гигантский downgrade со времён досовской версии - стал сугубо ламерской вещью. Хотя, я этим пакетом вообще никогда не пользовался.

    Да и сомневаюсь, что хрюше нужен виндоктор, 9ху ещё может быть...

  7. #6
    Geser
    Guest

    Re:Norton SystemWorks

    Цитата Сообщение от maXmo

    Да и сомневаюсь, что хрюше нужен виндоктор, 9ху ещё может быть...
    Если NTFS, то скорее всего не нужно. Там сбои очень редко бывают. А если FAT32, то кластеры регулярно теряются, это как минимум.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315

    Re:Norton SystemWorks

    и это им как-то освещается?
    Если диск не форматился пару лет и он весь на фате32, то там должно быть дофига таких секторов?

  9. #8
    Geser
    Guest

    Re:Norton SystemWorks

    Цитата Сообщение от maXmo
    и это им как-то освещается?
    Если диск не форматился пару лет и он весь на фате32, то там должно быть дофига таких секторов?
    Не освещается, но известно Форматировать не нужно, но проверять стоит. При проверки потерянные кластеры просто помечаются пустыми и всё в порядке.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315

    Re:Norton SystemWorks

    а виндовский chkdsk?
    Ммммм... это виндоктор диск сканит?

  11. #10
    Geser
    Guest

    Re:Norton SystemWorks

    Цитата Сообщение от maXmo
    а виндовский chkdsk?
    Угу, если с ключём /f Иначе он только проверяет, но ничего не исправляет.
    Ммммм... это виндоктор диск сканит?
    На предмет ошибок и потерянных кластеров - нет.

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:Norton SystemWorks

    Цитата Сообщение от werewolf
    Мда, не все пользуються ХР, вроде бы... Или я один такой остался? В общем, я чё хотел спросить то, насколько граммотно WinDoctor ошибки то исправляет?
    Ошибки WinDoctor исправляет грамотно, но далеко не все. Если посленего запустить любую специализированную утилиту очистки реестра, то обнаружится еще сотня другая странностей", на которые WinDoctor закрыл глаза.

  13. #12
    Geser
    Guest

    Re:Norton SystemWorks

    Цитата Сообщение от Minos
    Если посленего запустить любую специализированную утилиту очистки реестра, то обнаружится еще сотня другая странностей", на которые WinDoctor закрыл глаза.
    Что посоветуешь?

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:Norton SystemWorks

    Цитата Сообщение от Geser
    Что посоветуешь?
    Я пользуюсь RegSupreme - ом (бывший RegCleaner) http://www.jv16.org/ , но подобных программ сейчас море. Главное всегда делать резервную копию - пылесосит эта програмка чудесно, но иногда бывают проколы. В самой программе есть функции резерного копирования.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 01:15
  2. Norton Safe Web
    От SDA в разделе Антивирусы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 18:40
  3. Eset и Norton
    От anisim71 в разделе Антивирусы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 11:10
  4. Norton Internet Security и Norton AntiVirus 2008 – в России
    От SDA в разделе Антивирусы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 18:33
  5. Norton 360
    От SDA в разделе Антивирусы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 15:42

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00794 seconds with 19 queries