Показано с 1 по 14 из 14.

звуки клика мышки/открытия папок (заявка № 128206)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    42

    звуки клика мышки/открытия папок

    Здравствуйте! Собственно проблема такая: когда играю в разные игры или когда лажу в интернете ноутбук выдает звуки в колонки, похожие на то как открываются папки. То есть такое впечатление, что во время того как я играю в игру, у меня кто-то лазит по дискам. Звуки происходят с разной периодичностью. Проверял систему авп тулом от Касперского, последний обнаружил 2 вируса и удалил их, но проблема осталась. Переустановил систему, проблема осталась((
    Логи предоставляю! Надеюсь на вашу помощь
    hijackthis.log
    virusinfo_syscheck.zip

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) GothicAnton, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Здравствуйте !!!
    Выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
    RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1804', 1);
    RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
    RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
    RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1);
    RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
    RebootWindows(true);
    end.
    Подготовьте лог полного сканирования http://virusinfo.info/showthread.php...118#post457118
    Звуки в онлайн играх или в обычных тоже?

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    42
    звуки как в онлайн так и в обычных играх. В онлайн игру как захожу, так сразу начинает периодически "кликать"
    Лог полного сканирования программой Malwarebytes Antimalware:
    mbam-log-2012-12-06 (09-43-19).txt

  6. #5
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Нужно время подумать. Возможно у моих коллег появятся мысли по этому поводу. Пока два небольших вопорса. 1) В момент простаивания компьютер издает такие звуки ? 2) Если издает то будут ли они в безопасном режиме? Смущает
    Переустановил систему, проблема осталась((
    этот фактор.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    42
    вот насчет момента простаивания не я не могу дать Вам ответа(
    мне кажется, что ноут быстрее уложится спать, нежели начнет издавать звук во время простаивания)

    также, рылся в интернете, по этим делам не много информации, но был банальный способ "лечения" данной проблемы, это путём удаления звука отвечающего за "клик" мыши

  8. #7
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    мне кажется, что ноут быстрее уложится спать, нежели начнет издавать звук во время простаивания)
    В настройках электропитания ждущий и спящий режим отключите временно, необходимо понаблюдать за ним.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    42
    так что, мне получается наблюдать за этим делом нужно находясь на рабочем столе и ничего не открывая?

  10. #9
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Да. Хотелось бы убедится что щёлкает именно "мышь", иногда схожие звуки может издавать жесткий диск. Хотелось бы верить что это не он.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    42
    30 минут стоял, полёт нормальный. 10 минут поиграл в игре было "клик" детектед

  12. #11
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Панель управления - Звук - Звуки - Звуковая схема - По умолчанию или изменена ?

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    42
    да, по уумолчанию

  14. #13
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Лично я бы попробовал такой вариант, в диспетчере задач, отключаем (завершаем) поочереди процессы (не критичные), запоминаем имя процесса, производим действия при которых появлялись звуки, выясняем при отключении какого процесса звук не появляется. Узнаём что это за процесс, подробности. Если не критичный принимаем решение о его отключении.

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    42
    так вот я кое-что нащупал:
    1) примерно узнал когда оно клацает(когда захожу в онлайн игрушку ввожу логин и пароль и при выборе персонажа кликает 1 разок... иногда когда загружается уже выбранный персонаж, спустя секунд 5-15 после входа в игровой мир клацает... также было иногда замечено когда телепортировался с одной локации в другую)
    2) сделал так: отключил звук(нажал на динамик возле часов и замьютировал) начал делать действия что излагал выше, клацанье было
    3) выключил колонки(нажав на самих колонках кнопку выключения) начал прощупывать путём что излагал в п.1, в ответ была тишина
    4) подключил наушники(пользуюсь Koss porta pro), звук в системе всё еще выключен, начал прощупывать "кликанье" в ответ - тишина. Правда есть некие сомнения с этим вариантом, но может быть просто 1 раз послышалось или принял за клик удар по клавише клавиатуры. Кстати, попробовать в наушниках со включенным звуком так и не пришла мысль.
    5) отключил наушники(путём изъятия штекера у входа для наушников), звук в системе всё еще выключен, начал прощупывать "кликанье", в ответ -..... да, тишина
    ну что тут сказать, наверное это всё-таки какой-то косяк колонок что-ли) ибо вроде как ранее такого не замечалось, а может быть не обращал внимания раньше, потому что только вот с недавнего времени задела меня эта проблема, ибо были трудности с подключением в интернет, так думал что вирус что-то там мне "кликает". Переустановка виндовса тоже не помогла интернету)) (пришлось рыться в настройках сетевой карты, вследствии этого теперь имею проблемы со скоростью интернета)

    - - - Добавлено - - -

    но есть одно НО... это то что иногда этот "клик" бывает когда смотрю видео в инете... может быть это действительно связано с жестким диском это "кликание"

Похожие темы

  1. Странные звуки
    От Arsalan Ukhinov в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 17:37
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 13:55
  3. Появились звуки \"клик мышки\" (заявка №29583)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 03:00
  4. раздаются звуки клика (заявка №19874)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 21:00
  5. Проблемы открытия папок
    От sinzovmi в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 15:51

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01365 seconds with 20 queries