Показано с 1 по 3 из 3.

вирус прописывает стартовую страницу speed2.ru и лишние строки в hosts (заявка № 128142)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    42

    вирус прописывает стартовую страницу speed2.ru и лишние строки в hosts

    Добрый день!
    Периодически по работе захожу на сайт httр://floomby.ru (хостинг картинок) и периодически при заходе туда ловлю какой-то вирус который меняет стартовую страницу в опере и ie на speed2.ru, а так же прописывает лишние строки в файле Hosts (с соц-сетями и еще чем-то, сейчас уже не могу сказать какие точно т.к. удалил в этот раз уже и не сохранил их)
    из установленных антивирусов - avast. Он его отправляет в карантин и вроде бы удаляет. Но проблема периодически повторяется по непонятной причине. обычно я вручную удаляю лишние строки из Hosts и меняю страничку стартовую в опере. Друг говорит что у меня где-то недолеченный вирус сидит. Делал недавно фулл скан авастом, но сегодня опять эта хрень выскочила. Может это этот httр://floomby.ru заражает все же?
    логи прилагаются.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось mrak74; 04.12.2012 в 22:11.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) suncrow, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    42
    в AVZ карантин пустой, а из аваста я не знаю как выдрать архив с карантином.
    Могу только картинкой приложить...
    карантин.jpg

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 16:52
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 14:46
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 22:32
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:02
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 00:21

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00479 seconds with 18 queries