Результаты опроса: Как Вам Windows 8

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

    6 22.22%
  • Хорошо

    9 33.33%
  • Средне

    5 18.52%
  • Плохо

    7 25.93%
Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24.

Windows 8 - ваши впечатления

  1. #1
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296

    Windows 8 - ваши впечатления

    Недавно вышла новая ОС от Майкрософт, наверняка многие уже успели ее опробовать. Хочется узнать Ваши впечатления. Голосуем и комментируем. Также в этой теме можно попробовать разобрать проблемы, возникающие при использовании.

  2. Это понравилось:


  3. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  4. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для миднайт
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    9,618
    Вес репутации
    764
    Пробовал у друга на ноуте с отключенными спецэффектами, даже заходил в диспетчер устройств, свойства о системе! Вроде ничего. Требуется дальнейшее изучение вопроса.
    Paula rhei.
    Поддержать проект можно тут

  5. Это понравилось:


  6. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Привыкнуть к 8 легко интерфейс приятный загрузка быстрая это то что касается плюсов.
    Минусы не все проги на ней работают, многие работают но с глюками и изредка проги не просто не запускаются а просто при запуске выбрасывают в БСОД
    Так что плюсы 8 пока не дотягивают до стабильности 7
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  7. Это понравилось:


  8. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Немного смущает вся эта затея с приложениями стартового экрана. Они кажутся недоработанными, время покажет..
    Мнения о стабильности тоже разные.
    Интерфейс минималистичен и присутствуют яркие цвета - это отличная идея на мой взгляд.

  9. Это понравилось:


  10. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0
    слегка потыркал.

    Ну что сказать... Неожиданно для себя понял, что интерфейс Метро меня совсем не так раздражает, как априори. Видимо, родной шелл Винды был настолько убог, что даже Метро лучше.

    А вот приложения Метро убоги.

    В остальном... слегка обработанная напильником Семерка...

  11. #6
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    IMHO. Метро со всеми его приложениями следует оставить всяким сенсорным штукам. На обычном десктопе это все жутко неудобно и в конечном счете все равно вынуждает переместиться на рабочий стол.

  12. Это понравилось:


  13. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    Не знаю,возможно,я публично озвучу то,о чём многие на этом форуме задумывались,а возможно,встречу шквал протестов...
    Но ИМХО,Майкрософту следовало развивать самую удачную ХР-подобную ось...
    7 - ещё куда ни шло,а 8 - это уже не винда... По крайней мере, для десктопа...

  14. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    grobik,
    Не-а, шквала протестов не будет!
    Просто у каждого свои понятия о удачности. У Марка Русиновича одно, у Вас - другое, у меня - третье. (судя по добавившемуся числу в опросе, в отношении 8-ки моё мнение совпадает с Вашим; в отношении имха - нет...)

  15. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Пользуюсь восьмеркой с момента официального выхода.
    Теперь уже по истечении этого времени остались впечатления исключительно положительные, все работает быстро и стабильно. Хотя было время притирки, сначала не долго привыкал к интерфейсу, потом достаточно долго искал все тонкости и настройки как в семерке, которые находились совсем не на своих местах и дольше всего разбирался с программами, которые лучшем всего без лагов взаимодействуют с восьмеркой. И вот теперь восьмерка для меня ничем не отличается от семерки, не скажу лучше она или хуже, просто немного другая
    Хотя скорее восьмерка даже лучше, в метро интерфейсе есть некоторые очень не плохие приложения.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  16. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Для меня в 8-ке прозвучал первый звоночек (речь не об интерфейсе и не о неспособных привыкнуть пользователях)

    Сегодня не смог настроить WiFi с ключом... Роутер - dir-320, новый бук acer.
    Бук соглашается подключиться к беспроводной сети только в открытом режиме.
    При этом кнопочка "подключится" не активна для всех найденных шифрованных сетей, но зато бук лётом подключается к любой из найденных незапароленных.
    Так и пришлось оставить сеть "незащищенной"

    P.S. Понимаю, что это скорее всего только данный конкретный случай...
    Хотя, ещё возможен вариант - в подключениях намутили такого, что я после ХР, 7-ки, и всяких *бунт просто не смог с этим разобраться (перечисленные оси сегодня прекрасно работали!)

  17. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    42

    На старом компе юзал Семёрку, купил недавно бук без ОС, а в нём дрова только под Восьмёрку. Пришлось ставить... Сначала было непривычно, но после недели общения, стало удобно и даже отсутствие пуска перестало напрягать. К работе же ОС никаких претензий нет.

  18. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    40
    Вроде неплохая система но как для меня очень много ресурсов ест, причем неоправданно, мне хватает XP, хотя на ноуте установлена восмерка, до этого была седьмая.
    Если кто поможет найти рабочий драйвер для ноута asus 55u для ХР буду благодарен.
    Может кто знает, ставлю ХР SP3 драйвера скачивал с инета, вроде все работает, только при подключенном WI-FI проблема со звуком, с любого источника звука (интернет, winamp, и т.д). С семеркой и восмеркой таких проблем нет! Вот почему на данный момент и установлена 8ка.

  19. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    40
    Windos 8 стоял на ноуте, сильно тормозил систему, да и интерфейс непревычный. В принципе пользоватся вполне можно, особенно если человек не превык к ХР

  20. #14
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Shiphard Посмотреть сообщение
    если человек не превык к ХР
    Человек мог привыкнуть и к DOS. Время идёт, программное обеспечение совершенствуется, всё равно, рано или поздно, вам придется попробовать новое.

  21. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.09.2013
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    39
    "Человек" обычно работает с нужным ему ПО, и лишь проценты времени - непосредственно с ОС. Если здесь те же геморрои с запуском приложений, что и с "семеркой" (из-за которых пришлось майкрософту делать Virtual Windows XP Mode), то смысла в такой ОС для конечного пользователя - мало. Для фирмы-производителя, разумеется, много.

  22. #16
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Татарин, а можно лично для меня поподробнее про геморрои? Может я где-то чего не дочитал, но у меня ни разу проблем не возникало.
    Может какие-то конкретные приложения есть, с которыми проблемы.

  23. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.09.2013
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    39
    Инженера жалятся, что у них Maxwell (Ansoft 12) вылетает (не решили). Конструкторы - что Компас глючит (решили установкой совместимости с предыдущими Windows).

    Я, лично, мало софта на компбтере использую - больше как электронный справочник и бибилиотека.

    А не, вру... Cyberstorm принципиально не пускается ни на XP, ни на Windows 7
    Еще какая-то софтина для работы с MacOS-овскими образами и дисками отказывалась работать, но я уже с нее перешел. На прошлой работе админ Alcohol не мог под Win7 запустить, хотя я ему Неру советовал

  24. #18
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    Конструкторы - что Компас глючит
    Где? В Windows 7 или 8? Последняя версия программы работает отлично как в первой, так и во второй. С предыдущими версиями могут быть проблемы в Windows 8, однако, это нормально, т.к. совместимость не заявлена в документации.

    Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    А не, вру... Cyberstorm принципиально не пускается ни на XP, ни на Windows 7
    1996 год, если верить википедии, это уже ваши проблемы, а не недоработка Майкрософт. Используйте эмуляторы или виртуальные машины, их разработано достаточно.

    Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    Еще какая-то софтина для работы с MacOS-овскими образами и дисками отказывалась работать, но я уже с нее перешел.
    Есть какая-то ОС, в которой она запустится, однозначно.

    Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    На прошлой работе админ Alcohol не мог под Win7 запустить, хотя я ему Неру советовал
    Попробуйте последнюю версию и впредь подумайте, прежде чем писать такую чушь.

  25. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.09.2013
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    39
    Цитата Сообщение от Никита Соловьев Посмотреть сообщение
    ... 1996 год, если верить википедии, это уже ваши проблемы, а не недоработка Майкрософт. Используйте эмуляторы или виртуальные машины, их разработано достаточно...
    Ну... ПО не пишется одновременно с ОС, как-то уж так исторически сложилось. Вопрос был о несовместимости программ? Я привел пример нисходящей несовместимости, а уж насколько давно это было - вопрос второй...

    Цитата Сообщение от Никита Соловьев Посмотреть сообщение
    Есть какая-то ОС, в которой она запустится, однозначно.
    Ваша правда, есть такая "ось". Windows XP называется. А вот в Windows7 - не работает.

    Цитата Сообщение от Никита Соловьев Посмотреть сообщение
    ...Попробуйте последнюю версию и впредь подумайте, прежде чем писать такую чушь...
    Я ж писал "на прошлой работе". Вы знаете, когда это было? Нет. Так вот, пару-тройку лет назад не было никакой "последней версии", совместимой с Win 7. Так что, попробуйте читать посты, на которые вы отвечаете, прежде чем писать такую чушь.

    Кроме того, рабочие конструкторские пакеты (а не игры с дискописалками) несколько важнее, вы не находите? Особенно с учетом стоимости этих самых пакетов.

  26. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    39
    Странно вот почитаешь мнения про windows 8 все хвалят. А почитаешь обзоры мнения всяких там популярных авторов они все ругают и чего думать?=)

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 16:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 14:31
  3. Обзор и впечатления от Apple iPad
    От SDA в разделе Mac OS
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 13:50
  4. Internet Explorer 8 Beta 1: первые впечатления
    От SDA в разделе Софт - общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 02:34

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01209 seconds with 20 queries