Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 50.

Panda Platinum Internet Security

  1. #21
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315

    Re:Panda Platinum Internet Security

    а каспер антиспамом не занимается?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Geser
    Guest

    Re:Panda Platinum Internet Security

    Цитата Сообщение от maXmo
    а каспер антиспамом не занимается?
    Персональным нет. Только для серверов.

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315

    Re:Panda Platinum Internet Security

    ну панда у тебя есть (ещё есть?) и в свободное время её можно прорабатывать, глядишь, раскрутишь...
    вот ещё ссылочка: http://www.f-secure.com/products/anti-virus/fsis2004/ кажется, антивирь, файрвол, сканирование мыла.
    у McAfee http://us.mcafee.com/root/bundles.asp?id=mie&cid=11653 вирь и файрвол (ну и цена :o)
    у Симантека http://www.symantec.com/sabu/nis/nis_pe/features.html - 5 компонентов, хмм... дешевле, чем пакет McAfee?

  5. #24
    Geser
    Guest

    Re:Panda Platinum Internet Security

    Пакет Симентека такой тяжелый, что Virtual PC после его установки открывает окошко 5 минут. Ну его нафиг

  6. #25
    Guest

    Re:Panda Platinum Internet Security

    Извиняюсь за ламерство и некоторое занудство, спасибо за тесты и интересную информацию, но мне кажется что стоит ещё раз попытаться кое-что объяснить со своей точки зрения, так как понимание достигнуто не вполне.

    Начнем с того, что не всем же быть специалистами по безопасности.
    Если пользователь может должным образом настроить компьютер и отслеживать системную информацию, принимая своевременно необходимые меры, если разбирается в принципах работы антивирусов, если в голове хранится и пополняется база по вредоносным программам, если может самостоятельно почистить реестр и удалить какие следует файлы, то наверное может и обойтись без специализированных программ по защите или использовать их лишь во вспомогательных целях без особых претензий.

    Честно говоря, почти никогда не читаю соглашение с условиями об использовании, и соответственно не имею представления о том, что и при каких обстоятельствах гарантируют антивирусные программы. (Надо бы восполнить этот пробел). Так сложилось, что обычные пользователи им практически полностью доверяют безопасность компьютера и не принимают дополнительное участие по обеспечению защиты и в процессе проверки и лечения.

    Можно конечно изгаляться над такими людьми, обзывать ламерами и требовать повышения уровня компьютерной грамотности, но это проблему не решит. Максимум чего таким образом можно добиться, только того что 1 человек из 99 или более станет немного умнее, если у него возникли проблемы и советы специалистов действительно помогли с ними справиться.


    Ещё раз повторяю, Касперский, ДрВеб и McAfee, последние версии с обновлениями баз, не спасли и не помогли защитить компьютер.
    После этого невозможно доверять этим антивирусам, какими бы ни были показатели независимых тестов и заверения о том что "лучше".

    Ещё раз объясняю, почему мой выбор стал склоняться к Panda Platinum Internet Security, кроме удобства, потому что по собственному опыту нет причин сомневаться в эффективности этого продукта.

    Последовал вопрос какие есть альтернативы получше, кроме Вашего личного выбора, мне не ответили, а стали сравнивать Панду с тем, что неприемлемо в данном случае.

    Неужели из всего этого следует вывод, что дело во вкусах?
    Возможно, только не в моих, а в предпочтении, во что бы то ни стало, Касперского и ДрВеба с противоположной стороны.

    Кстати, тема на проверку тоже глючит, так что я намерена попробовать что-нибудь другое, например F-Secure. Хотя ввиду сообщений об уязимостях в продуктах и расслылке вирусов клиентам, что-то вызывает опасения этот производитель.

  7. #26
    Geser
    Guest

    Re:Panda Platinum Internet Security

    Вот представьте себе картину.
    Есть фирма Касперский, скажем она выпускает не антивирусы, а шубы. Очень качественные тёплые шубы. Приходит к ним голый человек, покупает их шубу, одевает, и в одной шубе выходит на мороз. Идёт босыми ногами по снегу и думает, не что-то холодно мне. Попробую что-нибудь другое. Приходит в фирму Панда. Снимает шубу от Касперского, покупает у них набор в который входит посредственная, дырявая шуба, низкокачаественные штаны, полуразлезшиеся ботинки и поеденная молью шапка. Одевает всё это, выходит на улицу и говорит, а так то потеплее будет чем в шубе от Касперского.

    Я к чему. Что бы защитить компютер одного антивируса, даже очень хорошего мало. Нужен ещё firewall и программа против spy/adware.
    Могу предложить такую конфигурацию.
    1. Антивирус Касперского 5 с расширенными базами.
    2. Windows XP Firewall SP2 или Outpost Firewall 2.1 или Sygate Firewall
    3. Spybot 1.3 с активированным SDHelper и TeaTimer или Ad-Aware SE PLUS с активированным ad-watch

  8. #27
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Re:Panda Platinum Internet Security

    Екатирина , панда и делалась для так сказать "ламеров" , по умолчанию кажеться там стоит удаление - вот и всё
    а тот троян что поймала , рассылаеться обычным почтовым способом . если бы ты проявила немного больше внимательности - ты бы не кликала на аттачмент и ни какого заражения не было бы .
    f-secure намного лучше панды , там три разных антивирусных движка (включая касперский 4.0)
    можно выбирать , какой ставиш на монитор , какой на сканер .правда есть одно но , тяжёлый зараза и подтормаживает иногда . стенку его не стоит ставить , как и стенку от панды . только название

  9. #28
    Guest

    Re:Panda Platinum Internet Security

    а тот троян что поймала , рассылаеться обычным почтовым способом . если бы ты проявила немного больше внимательности - ты бы не кликала на аттачмент и ни какого заражения не было бы .
    Не получала я по почте никаких аттачментов!

    Я к чему. Что бы защитить компютер одного антивируса, даже очень хорошего мало.
    Ну, а что делать если вирус, троян или червь уже развернул свою деятельность на компьютере?
    Получается, что целесообразность антивирусов только в том, чтобы сигнализировать что система не в порядке, или предупреждать потенциальную опасность в архивах и ещё незапущенных исполняемых файлах, а чистка компьютера и реестра забота либо специальных утилит, либо самого пользователя.

    Нужен ещё firewall и программа против spy/adware.
    Спасибо ещё раз, я это поняла! Просто размечталась о хороших продуктах "всё в одном флаконе", которые работали бы по принципу "установил и забыл". Разве плохо было бы? Скучно - другой разговор...

  10. #29
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Re:Panda Platinum Internet Security

    Цитата Сообщение от Ekaterina
    Не получала я по почте никаких аттачментов!



    может у тебя другие вирусы были , я не телепат . я только учусь .
    но ты про думару высказалась . всё семество думару только атачментами распрастраняеться .
    http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=2785428

    чтобы лечить , антивирусная компания делает обновление своих баз и быть может специальную утилиту . на это уходит время . да и надо надеяться что корректо почистит и вернёт прежние данные в реестре . а если ты хочешь сразу , возвращайся с имиджа сохранённого и дело в шляпе .

  11. #30
    Geser
    Guest

    Re:Panda Platinum Internet Security

    Цитата Сообщение от Ekaterina
    Ну, а что делать если вирус, троян или червь уже развернул свою деятельность на компьютере?
    И Др.Веб и Касперский обычно лечат давольно успешно. Тамболее что троян достаточно удалить. В идеале не плохо и реестр подчистить, но можно и без этого пережить. Что бы Панда вылечила то что ни Др.Веб ни Касперу ни под силу вылечить мне как-то не верится.
    Получается, что целесообразность антивирусов только в том, чтобы сигнализировать что система не в порядке, или предупреждать потенциальную опасность в архивах и ещё незапущенных исполняемых файлах
    Лучшее лечение это профилактика. Задача антивируса в первую очередь не допустить заражения.
    а чистка компьютера и реестра забота либо специальных утилит, либо самого пользователя.
    Опять же, в основном хорошие антивирусы отлично справляются и с чисткой тоже.
    Спасибо ещё раз, я это поняла! Просто размечталась о хороших продуктах "всё в одном флаконе",
    Такого не бывает в принципе

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315

    Re:Panda Platinum Internet Security

    Цитата Сообщение от Ekaterina
    Просто размечталась о хороших продуктах "всё в одном флаконе", которые работали бы по принципу "установил и забыл". Разве плохо было бы? Скучно - другой разговор...
    Ну файрвол у упомянутого мною pc-cillina по крайней мере был хорошо настроен (не знаю насчёт его надёжности) - отлично подходит для домашнего использования и совершенно непригоден для профессионального (по причине ненастраиваемости), у того же мега-пакета F-Secure (сходите по указанной мною ссылочке) есть сканер мыла - так вирусы по почте не придут. Остаётся только надеяться, что они это всё правильно настроили, что обновления будут выполняться молча(что важно), и всё-таки попробуйте пакет Norton Internet Security - туда много всего натыкано, может, получше защита будет. Может, Гесер сможет выделить из этих пакетов самый удачный, а то и вообще обзор забацать, только не надо их всех заваливать на тесте на hxdefe!

  13. #32
    Geser
    Guest

    Re:Panda Platinum Internet Security

    Цитата Сообщение от maXmo
    Может, Гесер сможет выделить из этих пакетов самый удачный, а то и вообще обзор забацать, только не надо их всех заваливать на тесте на hxdefe!
    Нужно будет как-то поиграться. Но вообще наборы не люблю. Туда всегда понапихают всякой гадости
    А Нортон это вообще монстр. Я бы не советовал. Я как-то себе поставил... Чёрт ногу сломает, а новичёк уж точно.

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315

    Re:Panda Platinum Internet Security

    Цитата Сообщение от Geser
    Нужно будет как-то поиграться. Но вообще наборы не люблю. Туда всегда понапихают всякой гадости
    А Нортон это вообще монстр. Я бы не советовал. Я как-то себе поставил... Чёрт ногу сломает, а новичёк уж точно.
    Я имел ввиду тест их надёжности при дефолтовых настройках(сомневаюсь, что будет лучше, если ламер начнёт их менять), естественно, знание этих настроек поможет правильно направить тесты, а при энциклопедических знаниях о методах работы вирусов - и определить вири, для которых система будет уязвима. Причём чётко поставить целью защиту от эпидемиологических вирей (в превую очередь, конечно, от них). Хотя, с п2п(а многие ли ими пользуются?) вся ответственность ложится на антивирь

    Блин, только что пришло в голову... какие продукты при установке лезут в настройки експлорера и вырубают ActiveX?

  15. #34
    Geser
    Guest

    Re:Panda Platinum Internet Security

    Помоему любой у кого не лимитирован трафик пользуется P2P. Там же можно найти всё что угодно. Ну и много троянов и червей тоже

  16. #35
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315

    Re:Panda Platinum Internet Security

    каза ведь только музыку качает?..

  17. #36
    Geser
    Guest

    Re:Panda Platinum Internet Security

    Цитата Сообщение от maXmo
    каза ведь только музыку качает?..
    Каза тоже не только музыку, а кроме неё есть ещё другие сети. Кстати, Каза самая богатая троянами и червями сеть

  18. #37
    Guest

    Re:Panda Platinum Internet Security

    Привет!

    но ты про думару высказалась . всё семество думару только атачментами распрастраняеться .
    http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=2785428
    Нет, это не то!
    Вот парочка сообщений на форуме Касперского о том, что у меня было.

    http://www.kaspersky.ru/forum?theme=...read=152868298
    (По этой ссылке речь идёт о библиотеке dll и процессе в памяти, который DrWeb например вообще не детектит).

    http://www.kaspersky.ru/forum?theme=...read=151614926

    ---

    А вчера, ко мне по почте пришло письмо с возвратом исходящего сообщения не с моего адреса и не на мой адрес!!! ??? с вирусом W32/Netsky.J.worm и два предупредительных сообщения от Panda Antivirus for Exchange Server (тоже не понятно что это за сервис, хотя я могла как-то подписаться на оный экспериментируя с антивирусами или при онлайн проверке ActiveScan) + ещё несколько сообщений с текстом благодарности за письмо и обещанием ответить ближайшее время, хотя я ничего не посылала этим получателям!
    Сегодня пришло сообщение о том, что письмо не могло быть доставлено по причине обнаруженого Worm.SomeFool.I :, где опять-таки указаны e-mail адреса, не имеющие к моему никакого отношения.

    Я пользуюсь веб-интерфейсом mail.ru, а не почтовым клиентом.
    Ни фига не понимаю. Может быть сообщения отправляются якобы с моего адреса с другого зараженного компьютера? Но ведь мой адрес нигде не фигурирует в письмах. Почему ко мне то перенаправляются ответы?

  19. #38
    Geser
    Guest

    Re:Panda Platinum Internet Security

    Цитата Сообщение от Ekaterina
    Может быть сообщения отправляются якобы с моего адреса с другого зараженного компьютера?
    Может. Адрес отправителя и получателя может не фигурировать в полях "Кому" и "От кого". В полных заголовках обычно можно найти информацию более приближенную к истине, но и их можно подделать.

  20. #39
    Guest

    Re:Panda Platinum Internet Security

    Цитата Сообщение от Ekaterina
    Привет!Нет, это не то!
    Вот парочка сообщений на форуме Касперского о том, что у меня было.

    http://www.kaspersky.ru/forum?theme=...read=152868298
    (По этой ссылке речь идёт о библиотеке dll и процессе в памяти, который DrWeb например вообще не детектит).

    http://www.kaspersky.ru/forum?theme=...read=151614926
    Так у Вас Win ME???

  21. #40
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:Panda Platinum Internet Security

    Вот довод в защиту антивирусов Panda.
    Материалы uinc.ru
    Антивирусы Panda Software признаны неуязвимыми >>>
    По результатам исследований американской компании iDefense, антивирусные решения компании Panda Software были признаны неуязвимыми для действий хакеров и злоумышленников. Компания iDefense занимается исследованиями в сфере информационной безопасности с последующей публикацией результатов проведенных работ. Как было выявлено в результате исследования, антивирусное программное обеспечение не всех производителей идеально и полностью защищает компьютеры пользователей от вторжений хакеров. В соответствии с информацией, представленной на сайте iDefense, общая софтверная ошибка позволяет злоумышленникам провести свои программы, минуя противовирусные ловушки. Многие другие технологии также не обеспечивают защиты от вредоносных программ. Хакеры, использующие ZIP-файлы с модифицированными заголовками, способны внедрить вирусы в систему пользователя, не вызвав никаких подозрений у вышеназванных антивирусных движков. Проблема, в первую очередь, касается файлов, созданных с помощью WinZIP. Однако антивирусы Panda Software, наряду с аналогичными продуктами некоторых других производителей, были занесены в список неуязвимого программного обеспечения, способного противостоять действиям злоумышленников. Нужно отметить, что в этот перечень не попали программы ни одного российского антивирусного производителя.
    Мне приходится часто сталкиваться с компьютерами начинающих пользователей, и как следствие с сильно "замусоренными" системами. Обычно для лечения использую DrWeb+KAV+AdAvare+SpyBot? с недавних пор еще и VBA . Так для поддержания чистоты системы я рекомендую состоятельным начинающим пользователям купить Panda, простым смертным бесплатный Avast, а тем, кто чуть по опытнее - f-prot.

    Пока нареканий не получал.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

  1. Обзор Panda Internet Security 2008
    От SDA в разделе Антивирусы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 12:08
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 03:54
  3. Проверка почты Panda Platinum 2006.
    От dan_1 в разделе Антивирусы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 14:29
  4. Panda Platinum 2006 Internet Security и Panda Titanium 2006 Antivirus
    От HATTIFNATTOR в разделе Антивирусы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 19:39

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00505 seconds with 17 queries