Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 27.

Браузеры не загружают web-сайты и не скачивают файлы (заявка № 125470)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    43

    Браузеры не загружают web-сайты и не скачивают файлы

    На системе был браузер Google Chrome и антивирус AVG Business edition 2011 или 2010 не помню со встроенным firewall. Каким-то образом похоже что поймал вирус/вирусы, компьютер я так и не смог вылечить.
    Действия вируса, которые я заметил/которые мне показались подозрительными:
    1. обеспечение невозможной работы в интернете, т.е. интернет-браузеры "тормозили", независимо от их названия. Причём браузер, так и не смог открыть какую-либо страницу интернета.
    2. недопущение загрузки файлов из интернета, многократное "съедание"/уменьшение скорости загрузки по мере выполнения процесса. Загрузка файлов из интернета посредством браузеров сначала вроде проходила нормально, а примерно на 50% и далее процесса становилась невозможной, индикатор загрузки просто зависал, скорость при этом была минимальной (2-3 кбайт/с).
    3. активное создание различных папок и файлов в папке Local Settings/Temp. При этом наблюдал кратковременное улучшение работы (возможность хотя бы заходить на сайты), если в безопасном режиме удалить все файлы от туда. За небольшой промежуток времени работы за компьютером, 3-5 ч., объем папки Temp увеличивался от 0 до 300 Мб и выше.
    Мои действия по исцелению системы:
    1. Проверял всеми сканерами, которыми только можно Dr. Web, Kaspersky, AVG, NOD, AVZ в т.ч. и в безопасном режиме. Кто-то иногда замечал отдельных троянов (1-3), их удалял или лечил, но от этого работа системы не улучшилась (интернет сначала вроде как работал, а потом все вышеперечисленные пункты начали повторяться);
    2. Чистка реестра программой CCLeaner, удаление вручную всех файлов в папках Temp, Temporary Internet Files, Cookies. Это даёт лишь кратковременное улучшение, не более того.
    2. Форматирование диска C. При этом предварительно некоторую важную информацию (документы, закладки браузера) я скопировал в другие разделы. Думал, что это то поможет, но был очень удивлён, что нет. Сейчас стоит Windows XP64, была XP Professional 32.
    3. Сканирование новой системы Dr.Web и AVZ. Ничего не помогает, они просто не находят вирусы.

    Пожалуйста, помогите мне, а то форматировать всю систему не хочется, т.к. много объёмной и нужной информации на разделах D и F, которую оч. проблематично и долго копировать на флешки, диски, интернет и т.д.
    Заранее рад, если вы возьмётесь мне помочь.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Pluto, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    - Выполните в AVZ скрипт из файла ScanVuln.txt
    - Откройте файл avz_log.txt из под-папки LOG.
    - Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите важные обновления.
    - Перезагрузите компьютер.
    - Повторите выполнение скрипта, чтобы убедиться, что уязвимости устранены.


    - Сделайте лог полного сканирования MBAM.


  5. Это понравилось:


  6. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    43
    Большое вам спасибо, полёт нормальный. Делал всё как сказали, только не смог устранить уязвимость IE и Acrobat Reader и чего то ещё. вроде и установил всё последнее по ссылкам, но эти 3 уязвимости устранить не смог путём загрузки по ссылкам. Но как ни странно Mailware только лишь нашла трояны на диске D, которые являются Crack для установки программ, ну я удалил то, что посчитал не нужным. Сейчас вроде всё нормально закачивает.
    Вложения Вложения

  7. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Хорошо, в логах порядок.


  8. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    43
    Вы знаете, похоже что не помогло. Вчера включил компьютер и опять началось тоже самое, пытался скачать Goggle Chrome, скорость была 2-5 кбайт/с, вместо обычных 150-200. Я не знаю и раньше замечал за компьютером, что один раз загрузил его - он нормально работает и всё закачивает, а другой раз включил компьютер - интернет не работает (скорость очень мала). В чём тут может быть проблема, с других компьютеров всё нормально можно скачать на этой скорости, а на моём что-то случилось. Помогите мне пожалуйста.
    Последний раз редактировалось thyrex; 14.10.2012 в 13:37.

  9. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    В командной строке выполните:
    Код:
    ping 87.250.250.11 -l 15000
    Замерьте скорость


  10. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    43
    Скорости интернета на проблемном компьютере: загрузка - 0,19 Мбит/с, передача - 0,64
    Скорости интернета через тоже соединение через Wi-Fi на маршрутизаторе на ноутбуке: загрузка - 2,67 Мбит/с, передача - 0,63 Мбит/с.
    Ноутбук показывает почти договорную скорость интернет-загрузки (около 3 Мбит/с).
    Последний раз редактировалось thyrex; 14.10.2012 в 13:37.

  11. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Цитата Сообщение от Pluto Посмотреть сообщение
    Ноутбук показывает почти договорную скорость интернет-загрузки (около 3 Мбит/с).
    Может он и забивает весь канал?

    Пинги где?


  12. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    43
    Пинг на проблемном компьютере - 18 мс, на ноуте - 31 мс. Нет этого не может быть, т.к. ноутбук почти не используется и с него не идёт загрузка.

    - - - Добавлено - - -

    Измерения проводились последовательно
    Последний раз редактировалось thyrex; 14.10.2012 в 13:38.

  13. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    43
    Здравствуйте, не получается у меня исцелить систему, помогите, пожалуйста, уже заново переустановил систему, всё равно та же беда. Прикрепляю отчёты.
    Вложения Вложения

  14. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Проблема не в вирусах...

    Провод напрямую в компьютер свой воткните и замерьте скорость...


  15. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    43
    Как не в вирусах, если я, форматируя диск С, устанавливая заново Windows уже 2 раз не могу нормально работать в интернете: страницы иногда вообще не грузятся, скачивается всё на бесконечно малой скорости (нормальная скорость даже при том, что на интернет-канале 2 компьютера - 100-150 кб/с, но никак не 0-30 кб/с). Поверьте, здесь дело не в том, что интернет-канал делится на 2 компьютера. Я же наверно знаю и помню как в нормальном режиме работает интернет и компьютер. Система явно заражена. Я пытался, в своё сообщение прикрепить файлы отчётов AVZ (о файлах *dll и другой отчёт), там видны подозрительные файлы, но ваша система их не позволяет их прикрепить.

  16. #14
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Цитата Сообщение от Pluto Посмотреть сообщение
    Система явно заражена.
    Цитата Сообщение от Pluto Посмотреть сообщение
    я, форматируя диск С, устанавливая заново Windows уже 2 раз
    И откуда она заражается сразу после форматирования?

    Цитата Сообщение от Pluto Посмотреть сообщение
    Поверьте, здесь дело не в том, что интернет-канал делится на 2 компьютера.
    Верю!!!
    Цитата Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
    Провод напрямую в компьютер свой воткните и замерьте скорость...


  17. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    43
    И откуда она заражается сразу после форматирования?


    Объясняю, в системе 3 раздела: диск C,D и Е. На диске С - Windows. На дисках D и E - много документов, куча семейного видео, фото и т.п. Соответственно, диски D и Е я форматировать не стал, а вот диск С каждый раз перед установкой Windows я форматировал. У меня стоит маршрутизатор, который раздаёт интернет на 2 компьютера по проводам, иногда подключаются беспроводные потребители интернета (не более 2), но они почти не заполняют интернет-канал и я знаю, когда кто чего то качает. Поэтому обычно даже с учётом всех потребителей интернета у меня раньше была скорость закачки файлов 100-150-180 кб/с, сейчас - 0-30 кб/с, иногда невозможно вообще зайти на какую-либо страницу.

    Сейчас проверяю Dr.Web, он каждый раз ловит Trojan.AutoIt.41, кучу подозрительных файлов *dll пропускает. С удовольствием отформатировал бы всю систему, да нет такой возможности.

  18. #16
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406


  19. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    43
    Проверил компьютер LiveCD, перед этим удалив всё из папок System Volume information на всех дисках, т.к. ещё когда проверял компьютер в нормальном режиме Dr.Web'ом, он находил постоянно в этих папках вирусы. Сегодня вечером прийду, посмотрю был ли эффект от наших с вами действий, пока не проверял.

  20. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    43
    Результаты: Dr.Web c LiveCD никаких вирусов не нашёл. Но, когда я запустил систему в нормальном режиме, всё по новой, т.е. эффекта от наших с вами действий нет: опять невозможно было что-либо загрузить из интернета, зайти на какую-либо страницу - очень проблематично. В общем опять та же котовасия. Я опять запустил на ночь Dr.Web с LiveCD, он опять ничего не нашёл, всё по нулям. Я запустил систему, захотел удалить из папки Temp, то что не удаляется из-за того, что какое-то приложение использует файлы в папке Temp. Я взял, закрыл всё лишнее, начал завершать все подозрительные приложения, вроде всё, что можно закрыл, удалил не удаляемые файлы из папки Temp, зашёл в браузер, попытался загрузить и, о ЧУДО, скорость 200-240 кб/с, как и должно быть при выключенных компах! Но, что завершил, какие приложения, я к сожалению не помню . Вывод такой - что-то определённо мешает работать интернету, именно какое-то нехорошее приложение.

  21. #19
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Ничего зловредного у Вас нет.


  22. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    43
    Ну вы не правы, потому что, если бы не было, тогда бы я мог бы спокойно заходить на web-страницы, скачивать файлы на высокой скорости 100-200 кб/с, а так я не могу всё это делать. И хочу сказать, что даже ваш AVZ всё равно не всегда может увидеть и отобразить угрозу и вылечить компьютер: вчера вечером произвёл те же действия и, что я заметил, - приложения которые я вручную закрыл - оно открывается снова само это что-то iPOD... снова создаются те же файлы в папке Temp и снова интернет не функционирует, сканировал AVZ - он заметил где-то какую-то подмену, красный файл *dll и моему какой-то Rootkit (это я нашёл в отчётах по dll-окружению, но раньше он этого не видел. При этом он ничего не вылечил и вроде как всё отлично, вирусов нет, можно спокойно работать . Вирусов то может и нет, но как такие действия можно называть, не иначе как вредительство? Просто получается, что я подхватил какой-то очень умный вирус, который умело маскирует себя. AVZ почему то кстати в отчёте о dll-окружению выделяет зелёным цветом многочисленные подозрительные файлы с одинаковыми названиями. Что предлагаете делать, неужели единственный путь - форматирование всей системы? И поможет ли это? Я просто не знаю и не умею как правильно граммотно удалять такие вещи.

  • Уважаемый(ая) Pluto, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 12.03.2012, 13:53
    2. Браузеры не загружают Интернет
      От Rjuric в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 05.09.2011, 20:53
    3. Все браузеры не загружают страницы
      От misytka в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 24.01.2011, 20:10
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.11.2009, 05:44
    5. Браузеры не загружают страницы.
      От Виталий2009 в разделе Помогите!
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 08.02.2009, 00:47

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01652 seconds with 20 queries