Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 46 из 46.

Неполадки hdd

  1. #41
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Irina786
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    76
    Цитата Сообщение от Stample Посмотреть сообщение
    reboot your system (
    Я думаю с большой степенью вероятности это признак того что на bad sector записан важный системный файл ОС. Просто не повезло, должны диски в таком состоянии лечится, в намного более плохом состоянии лечатся. Хорошо бы узнать какой конкретный файл попадает на плохой сектор. Обычно сама ОС пишет в сообщении

    Есть утилита Микрософта nfi.exe она определяет по номеру сектора файл который на него попадает (вам нужно будет справку по ней посмотреть)
    она в этом пакете
    http://support.microsoft.com/kb/253066/en-us

    Возможно можно будет его заменить вручную

    смысл ведь форматировать если есть сектор мертвый в итоге то все равно сломается
    Производители дисков оставляют тысячи резервных секторов для переназначения.

    У Victoria есть полезное свойство. так ка после полной проверки номера проблемных секторов известны, можно сузить область для работы программы. В правом верхнем углу вашего скриншота есть ячейки Start LBA (с этого сектора начинается осмотр) и End LBA (заканчивается). Область можно выставить вручную. очень уменьшается время обработки


    В конце концов после форматирования файл точно не будет мешать переназначению
    Последний раз редактировалось Irina786; 11.10.2012 в 20:14.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    61
    Сегодня было такое - начал качать фильм, у меня сразу начинается глюк на компьютере потом проходит и снова... и после всего синий экран с кучей надписей... приходится перегружаться, фильм я этот вообще теперь не трогаю и удалить не удаляю потому что начинается глюк и все по новому...видимо он записался на какой -то плохой сектор и теперь так ведет себя компьютер

    Есть утилита Микрософта nfi.exe она определяет по номеру сектора файл который на него попадает (вам нужно будет справку по ней посмотреть)
    она в этом пакете
    http://support.microsoft.com/kb/253066/en-us
    да спасибо весь пакет я скачал, утилиту эту nfi.exe тоже нашел в нем..

    Возможно можно будет его заменить вручную
    как заменить его что -то не очень допетриваю вот в виктории статус смарта мой плохой



    нашел сайтик

    http://ab57.ru/slow1c.html

    внизу инструкция

    В режиме тестирования можно получить статистику по скорости считывания и числу блоков, читаемых с задержкой. При наличии медленно считываемых секторов, можно определить их принадлежность конкретному файлу. Для этих целей можно воспользоваться консольной утилитой NFI.EXE (NTFS File Sector Information Utility) из состава пакета Support Tools от Microsoft. Скачать 10кб
    Формат командной строки
    nfi.exe drive-letter [logical-sector-number]
    drive-letter - буква диска. Можно задавать без двоеточия.
    logical-sector-number - номер сектора относительно начала логического диска, задаваемого значением drive-letter Номер сектора может задаваться как в десятичном, так и в шестнадцатеричном виде (1000 - десятичное значение, 0x1000 - шестнадцатеричное). Если, например, логический диск C: начинается с физического блока с номером 63, то в качестве номера логического сектора нужно указывать номер физического плюс 63.
    только вот я вообще понятия не имею что теперь делать ? зачем этот nfi.exe скачал я ?

    У Victoria есть полезное свойство. так ка после полной проверки номера проблемных секторов известны, можно сузить область для работы программы. В правом верхнем углу вашего скриншота есть ячейки Start LBA (с этого сектора начинается осмотр) и End LBA (заканчивается). Область можно выставить вручную. очень уменьшается время обработки
    т.е. как я понял мне нужно сново пройти сканирование и найти этот сектор ? не понимаю что просто теперь нужно сделать мне ?
    Последний раз редактировалось Stample; 15.10.2012 в 07:45.

  4. #43
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Судя по смарту - срочно сливайте важную информацию с винта, а сам диск спокойно можно выбросить на помойку.

  5. Это понравилось:


  6. #44
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    61
    Цитата Сообщение от Torvic99 Посмотреть сообщение
    Судя по смарту - срочно сливайте важную информацию с винта, а сам диск спокойно можно выбросить на помойку.
    информация важная уже давно записана на флешку, так что проблем с этим нету, я решил использовать hdd пока он не иссякнет ну и разумеется может что -то и сделаю чтобы он еще проработал

  7. #45
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Irina786
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    76
    Цитата Сообщение от Stample Посмотреть сообщение

    как заменить его что -то не очень допетриваю вот в виктории статус смарта мой плохой
    по таблице
    Value - текущее значение атрибута
    Threshold - минимальное пороговое значения атрибута
    Worst - самое низкое значение атрибута за все время работы накопителя
    Raw - абсолютное значение атрибута

    Reallocated Sector Count - количество переназначенных секторов и его RAW=4094
    Я боюсь у вас исчерпано количество резервных секторов. Bad sectorы не на что менять, переназначение невозможно
    Перезапись файла не имеет смысла, хотя сейчас в наличии только один плохой сектор

    High Fly Writes - количество записей когда высота прохода головки над магнитной поверхностью превышает оптимальную = 302 . Информация записанная при таком положении головки может не считываться. Может возникнуть из-за вибрации при работе.

    Hardware ECC recovered - ошибки считывания которые исправлял сам жесткий диск. их количество говорит об ухудшении параметров тракта считывания (очень большое по тесту)

    Uncorrectable Sector Count =1 ошибка исправить которые оборудованию накопителя не удалось. Это наш bad sector. Может быть вызвано неисправностью отдельных элементов или отсутствием свободных секторов в резервной области диска, когда возникла необходимость переназначения (это то что мы скорее всего имеем)

    только вот я вообще понятия не имею что теперь делать ?
    ничего не делать. диск изношен. возможно плохо хранился еще до покупки

    Я не советую использовать этот диск даже в качестве мобильного
    Нужен новый

    ПС номер вашего бед сектора - 1926847488

  8. #46
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    61
    хм, спасибо, что тут еще написать, пойду покупать новый жесткий диск всем спасибо что все очень хорошо объяснили Вы лучшие !

Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

  1. Неполадки в системе
    От izhgray в разделе Помогите!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 12:10
  2. Неполадки в Windows XP
    От Foxtrot_1 в разделе Помогите!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 13:19
  3. Неполадки.
    От vhhdaa в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 20:31
  4. Неполадки
    От xxxvikanew в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 08:49
  5. Неполадки с Касперским
    От Virus-user в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 13:09

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00624 seconds with 17 queries