Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 76.

Spamihilator

  1. #21
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от orvman
    MOCT, согласен. Да, действительно, пусть сразу с сервера и прибивает, а себе пусть только инфу качает, что удалил, какие адреса добавлены в фильтр и т.д., типа обучения. А, действительно, нафига меги качать-то?
    мой фильтр так и делает.
    статистика за год с одного (!) ящика такая:
    - отфильтровано ~16200 спам-писем
    - в сутки фильтруется до 100 спам-писем
    - общий объем отфильтрованных спам-писем ~400mb
    - в сутки фильтруется до 2mb спам-писем
    - не пропущено ни одного письма с почтовыми вируснами (без какого бы ни было изменения структуры фильтра)

    можете помножить на кол-во ящиков на сервере и ужаснуться

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Geser
    Guest
    Не знаю. У меня лимита трафика нет, и сколько там скачано меня мало интересует. Меня интересует только количество спама которое я вижу в ящике. Спамигилятор фильтрует процентов 70-90 в зависимости от настроек, что вполне приемлемо.

  4. #23
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    Не знаю как для остальных, но меня такое дело не устраивает. Программы такого рода должны работать на стороне сервера (если конечно он это поддерживает).
    Реальный пример на почтовом клиенте. У меня, например, diap-up. Соединение 33.6 Кb/c. Имеем в ящике двести писем общим весом в 10Mb. Качаем час. Доходит например до 90-95%. Соединение обрывается. Далее что? А далее мы имеем то, что придется соединяться по новому и закачивать все опять с нуля, как это делает к примеру Outlook Express. BAT - (например) - молодец - сразу удаляет уже закаченную почту с сервера. Этот пример с почтовыми клиентами и dial-up, тоже самое и про выделенку можно сказать. И тоже самое можно сказать и про эту же программу если она не умеет работать с сервером почты на стороне провайдера.
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Geser
    Не знаю. У меня лимита трафика нет, и сколько там скачано меня мало интересует. Меня интересует только количество спама которое я вижу в ящике. Спамигилятор фильтрует процентов 70-90 в зависимости от настроек, что вполне приемлемо.
    70-90% - это безумно круто. я бы выкинул такую программу не глядя - читать по 30 спам-писем в день...
    у меня процесс отбраковки - 95-100%

  6. #25
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от orvman
    Программы такого рода должны работать на стороне сервера (если конечно он это поддерживает).
    Реальный пример на почтовом клиенте. У меня, например, diap-up. Соединение 33.6 Кb/c.
    коллега :-)


    Цитата Сообщение от orvman
    Имеем в ящике двести писем общим весом в 10Mb. Качаем час. Доходит например до 90-95%. Соединение обрывается. Далее что? А далее мы имеем то, что придется соединяться по новому и закачивать все опять с нуля, как это делает к примеру Outlook Express. BAT - (например) - молодец - сразу удаляет уже закаченную почту с сервера.
    старые версии TheBat этого тоже не умеют и все нужно начинать с начала

  7. #26
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от MOCT
    70-90% - это безумно круто. я бы выкинул такую программу не глядя - читать по 30 спам-писем в день...
    у меня процесс отбраковки - 95-100%
    Чем выше процент отсева спама, тем болше нужных писем улетает в спам. Можно и 100% получить, но я предпочитаю получить десяток писем спама и не просматривать каждый день весь спам на предмет полезных писем.

  8. #27
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Geser
    Чем выше процент отсева спама, тем болше нужных писем улетает в спам. Можно и 100% получить, но я предпочитаю получить десяток писем спама и не просматривать каждый день весь спам на предмет полезных писем.
    да это тоже предусмотрено ;-) зачем проверять весь спам, когда можно почитать репорт от фильтра и встретив нужное письмо нажать на кнопку "вернуть письмо"

  9. #28
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    старые версии TheBat этого тоже не умеют и все нужно начинать с начала
    Согласен, но это раньше было, во всяком случае, когда я юзал последний раз Bat - он поддерживал это дело. Прикол в том, что я лично сам уже год не юзаю почтовые клиенты вообще - много для этого серверов есть, где и принять и отправить можно. Юзеры в локалке пользуются, конечно, но я за это не плачу и мне по барабану. Что с них взять с юзеров? (кто знает - меня поймет, попросили - настроил - фирма платит, да и ладно).
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  10. #29
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от Geser
    Не знаю. У меня лимита трафика нет, и сколько там скачано меня мало интересует. Меня интересует только количество спама которое я вижу в ящике. Спамигилятор фильтрует процентов 70-90 в зависимости от настроек, что вполне приемлемо.
    После двухмесячного обучения данная прога фильтрует 90% спама.
    Но то,что она не понимает русскую кодоривку ой как плохо )
    Ограничения трафика на меня нет, но компания влетает на деньги
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  11. #30
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от MOCT
    да это тоже предусмотрено ;-) зачем проверять весь спам, когда можно почитать репорт от фильтра и встретив нужное письмо нажать на кнопку "вернуть письмо"
    Какая разница, просматривать 100 заголовков спама в отчете фильтра или 10 заголовков в почтовом клиенте?

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Geser
    Какая разница, просматривать 100 заголовков спама в отчете фильтра или 10 заголовков в почтовом клиенте?
    1. трафик (некоторые используют помегабайтные тарифы)
    2. необратимость удаления (есть возможность вернуть все на место, а некоторые фильтры убивают раз и навсегда).

    я уже понял, что понятие трафика здесь не аргумент. но каждый живет, как умеет. есть такая русская поговорка: "труба пониже и дым пожиже"...

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    У меня чёрные списки (HELO, MAIL FROM и политики по сопоставлению IP клиента, HELO и MAIL FROM) уже под два мегабайта. Одних доменов в чёрном списке MAIL FROM больше 20000.

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от pig
    У меня чёрные списки (HELO, MAIL FROM и политики по сопоставлению IP клиента, HELO и MAIL FROM) уже под два мегабайта. Одних доменов в чёрном списке MAIL FROM больше 20000.
    приращение списка доменов такими темпами ни к чему хорошему не приводит (разве что к тормозам при проверке). а ведь эти домены могут никогда больше не повториться при рассылке спама. или наоборот - с них могут отправить полезное письмо. все это напоминает развитие антивирусов с сигнатурным методом поиска: однаружив новый вирус (спам) выделяют его сигнатуру (домен) и добавляют в базу. антивирус (фильтр) выступает в роли аутсайдера, поскольку автор сперва должен увидеть вирус (спам), и лишь потом выделить из него сигнатуру (домен). на все это тратится время и отсутствуют преветивные меры противодействия.

  15. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Предложите другой способ экономии трафика. С учётом того, что у меня и SPF подключён, и различные RBL задействованы. И это почтовый сервер.

  16. #35
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от pig
    Предложите другой способ экономии трафика. С учётом того, что у меня и SPF подключён, и различные RBL задействованы. И это почтовый сервер.
    а какой именно траффик нужно экономить - входящий, исходящий или оба?

  17. #36
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    MOCT, - молодца!
    приращение списка доменов такими темпами ни к чему хорошему не приводит (разве что к тормозам при проверке). а ведь эти домены могут никогда больше не повториться при рассылке спама
    Вот! Оно самое! Я уже не говорю про смену доменов. Сегодня одни - завтра другие. Одни удаляются, другие появляются. А списки растут. Прикольно. Это конечно, главная беда всех программ, работающих с именами доменов (а далее и ресолв их в IP, которые и меняются и т.д.), ничего другого пока не дано, да и не будет в будущем. Но еще раз скажу - программы такого рода обязаны работать на стороне сервера и поддерживать запрошенные в запросах функции/параметры/т.д. - а закачивание клиентом всех запросов/писем.... - это не фильтр как таковой...., то же самое можно сделать и в почтовом клиенте...
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  18. #37
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    MOCT,
    а какой именно траффик нужно экономить - входящий, исходящий или оба?
    Тут смысл такой. Данные соединения такого рода (почта) всегда будут все иходящие. Если нужно поясню почему.
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  19. #38
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Моя задача - экономить входящий трафик. То есть, по возможности не доводить дело до приёма заведомо спамерских писем. К сожалению, делать приходится, имея на руках только IP отправителя, HELO и MAIL FROM. Заголовки по протоколу SMTP, увы, передаются только вместе с письмом.

  20. #39
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    pig (+ для MOCT по просьбе).
    Моя задача - экономить входящий трафик
    Этот трафик не считается входящим в точном смысле слова, если ты обращаешься по SMTP - он всегда будет исходящим согласно RFC 2821. Если не вдаваться в подробности и говорить на доступном языке, то когда ты обращаешься на почтовый сервер через pop3 или smtp, другими словами - получаешь или отправляешь почту, то ты, как клиент обращаешься сам на сервер, т.е. сам клиент инициализировал соединение и установку канала связи. И со стороны провайдера выглядит так, что клиент сам запрашивает данные, т.е. для провайдера это все выглядит уже как входящий трафик, поэтому он и берет денежку за трафик. А входящий трафик у провайдеров бесплатный (везде у всех по-разному). Например если ты поставил себе веб-сервер или тот же почтовый сервер и при обращении клиентов на твою машину на стороне провайдера именно это будет выглядеть уже действительно как входящий трафик, а за это он денежку не берет.
    P.S. Несколько сумбурно и путанно, но как смог.
    То есть, по возможности не доводить дело до приёма заведомо спамерских писем.
    Тут юзать надо не SMTP, а IMAP, делая запросы командой search с параметрами, затем выборку по откликам сервера, сравнение со своим списком из базы и при совпадении условий/критериев потом и удаление с сервера и т.д. и т.п. Вот так должны работать такие программы. Если кому интересно - RFC 2060 - там все прописано в подробностях.
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  21. #40
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Ещё раз: речь идёт именно о почтовом сервере. Собственном. Для которого SMTP - входящий трафик.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01387 seconds with 16 queries