Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21.

Программы для защиты системы

  1. #1
    Geser
    Guest

    Программы для защиты системы

    Утилита PT Startup Monitor - Данная программа отслеживает многочисленные ключи автозагрузки Microsoft® Windows® и позволяет при необходимости блокировать нежелательные автозапуски, в том числе и автоматически. Использование утилиты добавляет уверенности в том, что на вашем компьютере не "поселится" троян и другие нежелательные "гости". Кроме того, утилита удобна для борьбы с некоторыми назойливыми программами.
    Официальный сайт - http://www.ptsecurity.ru/freeware.asp
    Скачать у нас - http://www.virusinfo.info/soft/ntregmon.zip

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    73
    добрый день.как вообще она работает?
    Последний раз редактировалось molchan; 25.09.2007 в 14:31.

  4. #3
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Молча Следит за реестром и предупреждает пользователя об изменениях в местах автозапуска.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для TANUKI
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Kiev-Tokyo
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    86
    На мой взгляд, проблема подобных программ, как и подобная функция встроенная в некоторые антивирусы - непонятность для рядового пользователя. К сожалению, нет пояснений, к чему могут привести изменения в реестре в том или ином случае. Как в этом плане обстоит дело с этой программой?

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Ничего особенного кроме предупреждения не делает, да и не нужно Тут такой принцип- хочешь чтобы программа была в автозагрузке- разрешаешь, не хочешь- запрещаешь- всё просто
    Например, я успешно поборол с ней ActiveSync, очень надоедливая вещица. Проактивка каспера оказалось безпомощной- хоть и запретил в каспере прописывать автозагрузку- всё равно вылезал ActiveSync.

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для TANUKI
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Kiev-Tokyo
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    я успешно поборол с ней ActiveSync, очень надоедливая вещица.
    Хм, помоему в АктивСинке можно в настройках это определить как-то... Сейчас попробую поставить, мне как раз нужен АктивСинк

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Цитата Сообщение от TANUKI Посмотреть сообщение
    Хм, помоему в АктивСинке можно в настройках это определить как-то... Сейчас попробую поставить, мне как раз нужен АктивСинк
    Ждём инструкцию в картинках Для начала попробуй из трея выбить

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    АВЗ не помогает? А то я вчера вроде убрал его в АВЗ из автозагрузки, но не перегрузился, так что результат не знаю.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0
    То же самое (и не только) делает Anvir Task Manager
    http://www.anvir.com/index_ru.htm

    Спасся с его помощью от одного паразита. Ничто другое не помогало. Правда, бессилен против руткитов...

    Добавлено через 1 минуту

    с ActiveSync'ом вообще не имел никаких проблем, кстати, отключая его через Анвир...
    Последний раз редактировалось rodocop; 21.10.2007 в 23:11. Причина: Добавлено

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    61
    Exe Lockdown - пользуюсь данной программой. Порекомендовал мне ее p2u. Программа не дает запускаться сторонним exe файлам и т.д.
    Lockdown - EXE Lockdown protects your PC by preventing foriegn files from being installed.Executable Lockdown protects PC’s by locking-down your existing "trusted" applications... All new exe's, introduced via any media source. (physical or removable drives, network shares, USB drives, Internet ftp etc.) will not launch unless it is listed within your administrative "Allowed" executables list. It acts as an executable white-list- filter. It filters all executable files; regardless of its file extension. .exe .com .dll .drv.etc.

  12. #11
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от latbat Посмотреть сообщение
    Exe Lockdown - пользуюсь данной программой.
    Программку уже платной сделали. Кому нужно могу кидать ExeLockdownV501Full (последнюю бесплатную версию).

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 12.12.2007 в 22:27.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Кзыл-Орда
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    63
    Если можно то скинь мне.Заранье благодарен.

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для TANUKI
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Kiev-Tokyo
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от rodocop Посмотреть сообщение
    То же самое (и не только) делает Anvir Task Manager
    http://www.anvir.com/index_ru.htm
    Единственный минус- два окошка в трее с загрузкой проца и дисков - мне мешают. их можно как-то отключить?
    In Avira & Dr.Web we trust!

  15. #14
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    73
    Цитата Сообщение от TANUKI Посмотреть сообщение
    Единственный минус- два окошка в трее с загрузкой проца и дисков - мне мешают. их можно как-то отключить?
    инструменты-параметры-трей-скрытый режим.
    Нет, я не Нэгоро, я капитан Себастьян Перейра, торговец Чёрным Деревом, компаньон великого Алвеса, некоронованного короля Анголы.

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    57
    как по мне так scotty вполне справляеться со своей обязаностью хотя AnVir кажеться не плохая

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    57
    Хм, а как насчет программ ISR типа ?
    Или они систему не защищают ?)

  18. #17
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Они систему не защищают, они её откатывают в оригинальное состояние.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    Они систему не защищают, они её откатывают в оригинальное состояние.
    Какой Вы интересный эксперт)

    По Вашей логике и презерватив не защита, по сравнению со стериализацией

  20. #19
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Clap Посмотреть сообщение
    По Вашей логике и презерватив не защита, по сравнению со стериализацией
    Ну вот защифруют тебе важные файлы, вот тогда посмотрим, как ты с этим справишься путём отката. Убежавшие пароли тоже будешь отлавливать по всему Инету. Или загрузят драйвер и отрубят/обойдут драйвер ISR, тоже будет очень сильно весело.

    ISR хорошо работает в Интернет-кафе, где ничего важного в файлах на диске нет, а ответственность за сохранение паролей несут сами пользователи. А если зловред обойдёт ISR, то админы кафешки прсто выдернут винт и сделают полный откат на оригинальный образ системы вручную.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    Ну вот защифруют тебе важные файлы, вот тогда посмотрим, как ты с этим справишься путём отката. Убежавшие пароли тоже будешь отлавливать по всему Инету. Или загрузят драйвер и отрубят/обойдут драйвер ISR, тоже будет очень сильно весело.

    ISR хорошо работает в Интернет-кафе, где ничего важного в файлах на диске нет, а ответственность за сохранение паролей несут сами пользователи. А если зловред обойдёт ISR, то админы кафешки прсто выдернут винт и сделают полный откат на оригинальный образ системы вручную.
    Да вы походу не поняли про что мы разговариваем ) Если защита включена до шифрования, то пусть шифрует что угодно. После отката все будет расшифровано.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. не загружаются программы защиты (заявка №42246)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 00:00
  2. не устанавливаются программы защиты (заявка №35804)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 15:00
  3. Не устанавливаются программы защиты (заявка №2390)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 03:00
  4. Не удаляются программы защиты
    От deadcoyote в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 09:24
  5. Другие программы для защиты компьютера
    От SDA в разделе Другие программы по безопасности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 17:28

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01140 seconds with 19 queries