Показано с 1 по 18 из 18.

Windows не загрузившись до конца перезагружает компьютер и так по кругу (заявка № 12250)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    61

    Exclamation Windows не загрузившись до конца перезагружает компьютер и так по кругу

    При загрузке Windows 2000 после появления заставочной картинки (там где логотип и шкала загрузки бежит), когда шкала доходит до конца (т.е. после этого должен появится рабочий стол) компьютер перезагружается и все повторяется снова.
    В безопасном режиме загружается.
    У меня такая проблема уже второй раз. Первый раз я удалил системный раздел, отформатировал вновь созданный диск C: и поставил Windows. Диск D: со всей информацией остался (на диске C: у меня программы, на D: информация, рабочие файлы). Благополучная работа продлилась чуть больше недели и вот опять. Причем вчера ничего не предвещало беды - работа была завершена без проблем, как и обычно.
    И я даже не знаю, вирус это или железо барахлит.
    Вам известен вирус, который совершает такое злодеяние?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Пожалуйста, сделайте в безопасном режиме логи AVZ и Hijackthis (п.п. 8-12 правил). В дополнение, сделайте лог , про который написано здесь - http://virusinfo.info/showthread.php?t=10387 . Логи следует прикрепить к теме.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    61
    Сканирование провел. Файлы прилагаю.
    И еще я разобрался в источнике ошибки. Это драйвера видео карточки. Сейчас я загружаюсь в режиме VGA, и все загружается нормально, за исключением того, что у меня 16 цветов и разрешение 640х480. =( При удалении драйверов система загружается в штатном режиме, но опять же настройки монитора - минимальные. Ставлю драйвера заново - история повторяется.
    Но до этого они же работали нормально и я никаких манипуляций с ними не производил. Что могло произойти не понимаю.
    Вложения Вложения

  5. #4
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Выполнить скрипт:

    Код:
    begin
     BC_DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\drivers\runtime.sys');
     BC_DeleteFile('\SystemRoot\system32\drivers\runtime2.sys');
     BC_DeleteFile('C:\WINDOWS\Temp\startdrv.exe');
     BC_QrSvc('kprof');
     BC_QrSvc('poof');
     BC_DeleteSVC('runtime2');
     BC_DeleteSVC('runtime');
     BC_DeleteSVC('kprof');
     BC_DeleteSVC('poof');
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    После перезагрузки поискать через AVZ walign.exe
    Если найдется добавить в карантин.
    Загрузить карантин по ссылке вверху темы.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    61
    Файл walign.exe через AVZ не нашел, но после выполнения скрипта драйвера стали запускаться. Спасибо огромное. =)
    А это все? Что нужно делать, чтобы это не повторялось?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Пока, повторите, пожалуйста, логи в обычном режиме - имеет смысл посмотреть, не осталось ли чего ненужного.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    61
    Сделал логи. Судя по отчетам, что-то там осталось.
    Кстати, первый раз я попытался просканировать систему в обычном режиме загрузки, и на 91% программа AVZ выдала кучу окошек с ошибкой и продолжала их выдавать с характерным сигналом, пока я ее не завершил через Alt+Ctrl+Del.
    Тогда я провел сканирование в Безопасном режиме. Там все нормально прошло.
    Вложения Вложения

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    пару руткитов и ещё что-то что с помощью их скрываться

    сначала
    Пофиксить в HijackThis следующие строчки ( http://virusinfo.info/showthread.php?t=4491 ) :
    Код:
    O4 - HKLM\..\Run: [startdrv] C:\WINDOWS\Temp\startdrv.exe
    Numb уже написал продолжение эпопеи :

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Загрузитесь в обычном режиме. На время выполнения скрипта, отключитесь от сети и отключите антивирус. Далее: программа AVZ - файл - выполнить скрипт - выполните следующий скрипт:
    Код:
    begin
    Clearquarantine;
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
    QuarantineFile('C:\WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS\runtime2.sys','');
    QuarantineFile('C:\WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS\netdtect.sys','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\Temp\startdrv.exe','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\Temp\startdrv.exe');
    DeleteFile('C:\WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS\runtime2.sys');
    DeleteFile('C:\WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS\netdtect.sys');
    Bc_Deletesvc('runtime2');
    Bc_Importall;
    BC_Activate;
    ExecuteSysClean;
    RebootWindows(true);
    end.
    Система будет перезагружена. После перезагрузки, загрузите карантин AVZ по ссылке http://virusinfo.info/upload_virus.php?tid=12250 и сделайте новые логи, начиная с п. 10 правил

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    61
    Строку пофиксил. Скрипт выполнил. Карантин загрузил. Логи сделал.
    Вложения Вложения

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Удалите задание в Планировщике.

    Сообщите, что используется из этого:
    Код:
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба RemoteRegistry (Служба удаленного управления реестром)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба TlntSvr (Telnet)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба Schedule (Планировщик заданий)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба mnmsrvc (NetMeeting Remote Desktop Sharing)
    > Службы: обратите внимание - набор применяемых на ПК служб зависит от области применения ПК (домашний, ПК в ЛВС компании ...)!
    >> Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM
    >> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)
    >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
    >>> Безопасность: В IE разрешены автоматические запросы элементов управления ActiveX
    >> Безопасность: Разрешены терминальные подключения к данному ПК
    >> Безопасность: Разрешена отправка приглашений удаленному помошнику
    >> Безопасность: разрешен автоматический вход в систему
    Остальное будем поправлять.
    I am not young enough to know everything...

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    В карантине пришли:
    C:\WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS\runtime2.sys - троянская программа Rootkit.Win32.Agent.ey
    C:\WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS\netdtect.sys - троянская программа Rootkit.Win32.Agent.dp (по классификации Касперского).
    В дополнение к тому, что написал Bratez: в Win2k нет встроенного сетевого экрана, в логах никакого firewall-а третьего производителя тоже не видно. Крайне рекомендуется, если, конечно, этого не делали, поставить все критические заплатки от Microsoft и установить и настроить персональный сетевой экран. Обсуждение бесплатных программ такого рода на форуме virusinfo.info велось здесь: http://virusinfo.info/showthread.php?t=3721

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    61
    Я не знаю, как удалять задания в планировщике и даже как их просмотреть не знаю. Но я могу его отключить в службах, что я сделал.

    Используется в смысле разрешено. Тогда вот:
    >> Службы: разрешена служба RemoteRegistry (Служба удаленного управления реестром)
    >> Службы: служба TlntSvr (Telnet) Отключена. Вручную.
    >> Службы: служба Schedule (Планировщик заданий). Отключил.
    >> Службы: служба mnmsrvc (NetMeeting Remote Desktop Sharing) Отключена. Вручную.
    >> Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM - не помню где это смотреть.
    >> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...) - не знаю что это. Если запретить, как же на них писать данные?
    >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя - не знаю где смотреть.
    >>> Безопасность: В IE разрешены автоматические запросы элементов управления ActiveX - я посмотрел в настройках безопасности ИЕ, там нет такой строки. Между тем, все подписанные элементы у меня разрешены, неизвестные либо запрещены, либо "предлагать".
    >> Безопасность: Разрешены терминальные подключения к данному ПК - не знаю, что это и где это.
    >> Безопасность: Разрешена отправка приглашений удаленному помошнику - вроде встречал где-то, но не помню где смотреть.
    >> Безопасность: разрешен автоматический вход в систему - разрешен.

  15. #14
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Смотреть задания: Панель управления -- Назначенные задания.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Mio Посмотреть сообщение
    Используется в смысле разрешено.
    Используется - в смысле надо вам для нормальной работы. Для отключения остального вам скрипт выдадут.

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Вот скрипт:
    Код:
    begin
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server','fAllowToGetHelp', 0);
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server','fDenyTSConnections', 1);
    RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA','RestrictAnonymous', 2);
    RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters','AutoShareWks', 0);
    SetServiceStart('mnmsrvc', 4);
    SetServiceStart('Schedule', 4);
    SetServiceStart('TlntSvr', 4);
    SetServiceStart('RemoteRegistry', 4);
    RebootWindows(true);
    end.
    (оставил автозапуск CD и автоматический вход в систему).

    Добавлено через 2 минуты

    >> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...) - не знаю что это. Если запретить, как же на них писать данные?
    Это "скрытый" доступ по сети для администратора. Для локальных пользователей ничего не меняет.
    Последний раз редактировалось Bratez; 10.09.2007 в 18:30. Причина: Добавлено
    I am not young enough to know everything...

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    61
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    Смотреть задания: Панель управления -- Назначенные задания.
    А, ну туда я заходил. Там нет никаких заданий.

    Скрипт выполнил.
    Но возникла маленькая проблемка. У меня стоит программа Rainlendar - календарь на рабочем столе. Он перестал отображаться. Переустановка не помогла.

  19. #18
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 2
    • В ходе лечения обнаружены вредоносные программы:
      1. c:\\windows\\system32\\drivers\\netdtect.sys - Rootkit.Win32.Agent.dp (DrWEB: Trojan.NtRootKit.319)
      2. c:\\windows\\system32\\drivers\\runtime2.sys - Rootkit.Win32.Agent.ey (DrWEB: Trojan.NtRootKit.321)


  • Уважаемый(ая) Mio, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 19.09.2010, 16:57
    2. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 18.09.2010, 00:22
    3. Компьютер перегружается "по-кругу"
      От Grower в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 08.06.2009, 17:15
    4. NTAuthoruty\System перезагружает компьютер
      От AskoLd в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:00
    5. Вирус перезагружает компьютер
      От mangoose в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 06:42

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01281 seconds with 20 queries