Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 46 из 46.

Активация Windows

  1. #41
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от Torvic99 Посмотреть сообщение
    А вот что бы антивирусы реагировали, надо было не удалять этот файл, а прислать его на анализ.
    Дык я тоже так подумал, но умная мысля приходит опосля.

    И Данный сайт я нашел уже после удаления. Добавил в избранное. Если еще че найду - так теперь конечно скину.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Цитата Сообщение от lexa24 Посмотреть сообщение
    Вроде все нормально работает. Но хотеловь бы узнать почему Антивирусы никак не реагируют?
    Потому что вирусописатели постоянно пытаются "обойти" антивирусы.
    В том числе и часто переделывают троев..

    А вот если файл очень подозрителен, или хочется поделиться "уловом" - http://virusinfo.info/showthread.php?t=37678
    The worst foe lies within the self...

  4. #43
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    60
    Есть такое слово крипторы ......

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от avirarus Посмотреть сообщение
    Есть такое слово крипторы ......
    Первое ее найдут сигнатурой....
    Второе ее изменят ......
    Третье поможет только HIPS!
    Последний раз редактировалось avirarus; 11.06.2009 в 19:33. Причина: Добавлено

  5. #44
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    58
    написанный одним смартовым человеком
    "смартовый" это как? о_О

  6. #45
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    482
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от lexa24 Посмотреть сообщение
    У меня вчера тоже вылезло такое окошко: Windows заблокирована, отправьте СМС, введите код,как то так.
    Я справился так: Перезапустил Винду в безопасном режиме. С командной строки ввел msconfig - Глянул в автозагрузки - Там хоть и много че для меня незнакомо и непонятно, но 1 приложение сразу вызвало подозрение, т.к. запускалось оно не из папок Windows или Program files, а отсюда: C:\Documents and Settings\Username\Application Data\yofie.exe
    Я отключил его с автозапуска и смог нормально зайти в систему. Далее провел полную проверку системы сначала NOD32, потом бесплатной утилитой Dr.Web и наконец утилитой AVZ, все они показали, что комп у меня абсолютно чист. Поэтому я удалил вручную этот файл
    C:\Documents and Settings\Username\Application Data\yofie.exe
    Вроде все нормально работает. Но хотеловь бы узнать почему Антивирусы никак не реагируют?
    Я видел его вживую. Притом не как исследователь, а как потерпевший. Отписывал в теме про информер. У меня был "hfdqe.exe". Окно выглядело как Winlock.19, но на весь экран. Win+U не помогал - окно "hfdqe.exe" перехватывало фокус на себя у любых окон.

  7. #46
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    68
    Про Winlock и ему подобные...
    Получается, что довольно надёжный способ - загрузиться с Live CD, скопировать AVZ на локальную систему и временно прописать AVZ в Userinit.

    Способ не годится в том случае, если пользователь использует систему защиты/компрессии данных, которая не позволяет получить доступ на запись при загрузке из другой системы (Live CD, другой комп с подключённым диском потерпевшего), экзотическую файловую систему или "продвинутый" способ дазбивки дисков (слышал про какие-то динамические разделы и проблемы с ними).

    Добавлено через 2 минуты

    Так что перед установки подобных "защит" надо хорошенько подумать, что делать, если загрузиться в штатном режиме не удастся.
    Это касается и встроенного шифрования в WinNT.
    Последний раз редактировалось nisome; 15.07.2009 в 14:43. Причина: Добавлено

Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

  1. СМС активация windows
    От EnKlaim в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 15:24
  2. Активация Windows по СМС
    От fancier в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 19:26
  3. Активация Windows за смс
    От rabit111 в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 08:20
  4. Активация Windows по СМС
    От Rekilla в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 00:48
  5. Активация Windows
    От allchic в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.11.2008, 17:32

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00879 seconds with 17 queries