Показано с 1 по 11 из 11.

Проблемы с компом. (заявка № 122395)

  1. #1
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    43

    Проблемы с компом.

    Говорю сразу, компьютер бухгалтерский. В один день пришел, включил комп, синий экран. Восстановил через: загрузки винды, командую строку chkdsk /f. Запустился комп, не было сети, просто не было Локального Подключения ( но инет был ), восстановил, не хватало какого-то .dll. По своей глупости ( не знаю как так ), прогнал систему CCLeaner нашло кучу ошибок, исправило. Вроде бы все нормально. Но есть одно но: Отключилась служба "Обозреватель Компьютеров" (при попытке её запустить, выскакиевает не удается найти файл, ошибка 2). Не работает Internet Explorer(через него обновляется программа бухгалтерская). Прогонял систему и Др.Веб Кюре Ит, и Каспером и Нодом. И еще, иногда после перегрузки svchost.exe жрет 50+ % ЦП. И пока я не вырублю процесс explorer.exe и заново его не запущу, никаких продвижений не будет.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Олег Лисовенко, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Вредоносных программ не нашёл.

  5. Это понравилось:


  6. #4
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    43
    Тогда не подскажите, как восстановить службу "Обозреватель компьютеров"? Есть такая штука еще, в загрузках Хрома, если нажат открыть папку загрузки(ничего не происходит)

  7. #5
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Олег Лисовенко Посмотреть сообщение
    при попытке её запустить, выскакиевает не удается найти файл
    Какой файл конкретно?

    Цитата Сообщение от Олег Лисовенко Посмотреть сообщение
    Не работает Internet Explorer
    Не запускается?

  8. #6
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    43
    Запускается, но работает не корректно, ничего не загружается и очень сильно глючит. При попытке переустановить его, переустановка длилась 3 часа и я понял что ни к чем это не приведет.
    Нету самого файла, я в службах пытаюсь запустить "Обозреватель компьютеров" оно мне пишет, не найден такой файл.

  9. #7
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Олег Лисовенко Посмотреть сообщение
    Запускается, но работает не корректно, ничего не загружается и очень сильно глючит. При попытке переустановить его, переустановка длилась 3 часа и я понял что ни к чем это не приведет.
    Откройте "свойства обозревателя" и выполните сброс настроек.

    Дистрибутив (диск), с которого была установлена ОС имеется?

  10. #8
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    43
    sfc /scannow - запускал, по средине проверки, просит другой диск, потом еще раз другой. По факту три разных диска.
    Сейчас попробую сбросить настройки. Меня больше волнует служба "Обозреватель компьютеров"

  11. #9
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Олег Лисовенко Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует служба "Обозреватель компьютеров"
    Вы так и не объяснили, какой файл отсутствует. Если я правильно помню, эта служба связана с svchost.exe

  12. #10
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    43
    Я не знаю какой файл отсутствует: служба "Обозреватель компьютеров" имя Browser (и да, скорее всего она связана с svchost.exe. Сейчас сделаю скриншот ошибки.

    - - - Добавлено - - -

    Да, в службах за этот файл отвечает svchost.exe, вот его наверное не может и найти винда.

  13. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от Олег Лисовенко Посмотреть сообщение
    Да, в службах за этот файл отвечает svchost.exe, вот его наверное не может и найти винда.
    Нет, это вряд ли. Тогда бы у вас практически ничего вообще не работало, т.к. svchost отвечает за многие службы, не только за эту.

    Проверьте в реестре значение параметра ...\Browser\Parameters\ServiceDll,
    там должно быть %SystemRoot%\System32\browser.dll
    Если указано что-то иное - исправьте. Проверьте наличие этого файла в системе.
    I am not young enough to know everything...

  • Уважаемый(ая) Олег Лисовенко, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. С компом проблемы
      От GRomaN в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.01.2011, 20:15
    2. проблемы с компом
      От mashiabezmedvedii в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.08.2010, 21:15
    3. Проблемы с компом!
      От Sled в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.12.2009, 16:48
    4. проблемы с компом
      От ReneGA в разделе Помогите!
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 08.08.2009, 09:26
    5. Проблемы с компом
      От ZloyTatarin в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:00

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00034 seconds with 20 queries