Страница 2 из 7 Первая 123456 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 139.

Антивирус: наши рекомендации

  1. #21
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Хоть сам давно не пользуюсь пиратским ПО и все таки у вас к этому явное предубеждение. Ничем пиратская винда не дырявее лицензии
    А платить за антивирус, ну наверно если вам есть что терять то возможно, но проще продублировать важную информацию на внешний носитель и не парится с шансом потерять данные при заражении. А просто для успокоения пользоваться бесплатным антивирусом. И считаю все же важнее предотвращение заражения а не лечение, вернее считаю это единственный важный показатель

    Гдето пол года назад установил знакомому Авиру бесплатную и не посмотрел что когда ему устанавливали виндовс то установили Microsoft Security Essentials. Так вот за пол года они даже не пикнули друг на друга. Теперь вот сижу и думаю какой из антивирусов удалить

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    Хоть сам давно не пользуюсь пиратским ПО и все таки у вас к этому явное предубеждение. Ничем пиратская винда не дырявее лицензии
    Да все очень просто. Начнем с начала. Вы когда качаете пиратку, вы не знаете что это и что там внутри. Источник и состояние ОС нельзя назвать доверенным. Т.е. система уже изначально скомпрометирована.

    Далее, если она пиратская, то вы не сможете ее полноценно обновлять. Я видел достаточно скупых людей, кто годами сидит на Windows XP SP1, в лучшем случае SP2, и боятся ставить обновления из-за проверки GA и боязни получить черный рабочий стол (есть такая фишка).

    Так что проще купить лицензию, это не так дорого, и спать спокойно. Безопасность начинается с базовых вещей.
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  4. Это понравилось:


  5. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Стоит учитывать еще один очень важный момент. Ни один антивирус не сможет защитить от вирусов необновленную систему. Мне неоднократно приходилось читать на различных форумах сообщения из серии "Мой антивирус пропустил Conficker, поэтому он (антивирус) плохой". Далее выяснялось, что у таких пользователей насквозь дырявая система, причем нередко они сами выключили службу автоматического обновления.
    Последний раз редактировалось Matias; 16.10.2012 в 17:06.
    Просьба обращаться на "вы".

  6. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Ilya Shabanov Посмотреть сообщение
    Да все очень просто. Начнем с начала. Вы когда качаете пиратку, вы не знаете что это и что там внутри. Источник и состояние ОС нельзя назвать доверенным. Т.е. система уже изначально скомпрометирована.

    Далее, если она пиратская, то вы не сможете ее полноценно обновлять. Я видел достаточно скупых людей, кто годами сидит на Windows XP SP1, в лучшем случае SP2, и боятся ставить обновления из-за проверки GA и боязни получить черный рабочий стол (есть такая фишка).

    Так что проще купить лицензию, это не так дорого, и спать спокойно. Безопасность начинается с базовых вещей.
    Ну на счет того что не знаю что там внутри то тут с одной стороны вы правы с другой никто ведь не заставляет скачивать разные сборки хотя и сборки есть из вполне доверенных источников. Но ведь можно просто взять самый обычный виндовс типа лицензию и активировать ее активатором из сети. Да любую прогу для активации можно назвать скомпрометированной но это уже притянуто за уши
    А на счет обновлений то это ерунда. Во первых активатор если он не устаревший дает возможность обновляться во вторых когда вы скачиваете обновления там всегда указано какое из них проверяет виндовс на лицензеонность так что и тут никаких проблем.
    Но на счет покупки согласен проще купить и не парится или в случае с ноутбуком проще достать ключ активации из предустановленной винды и опять же не париться

    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Стоит учитывать еще один очень важный момент. Ни один антивирус не сможет защитить от вирусов необновленную систему. Мне неоднократно приходилось читать на различных форумах сообщения из серии "Мой антивирус пропустил Conficker, поэтому он (антивирус) плохой". Далее выяснялось, что у таких пользователей насквозь дырявая система, причем нередко они сами выключили службу автоматического обновления.
    Как показывает практика чаще всего система заражается из за незащищенного браузера

  7. #25
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Стоит учитывать еще один очень важный момент. Ни один антивирус не сможет защитить от вирусов необновленную систему. Мне неоднократно приходилось читать на различных форумах сообщения из серии "Мой антивирус пропустил Conficker, поэтому он (антивирус) плохой". Далее выяснялось, что у таких пользователей насквозь дырявая система, причем нередко они сами выключили службу автоматического обновления.
    Естественно. Уязвимость, которую использовал Conficker закрыта еще в 2009 году http://technet.microsoft.com/en-us/s.../dd452420.aspx

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Ну на счет того что не знаю что там внутри то тут с одной стороны вы правы с другой никто ведь не заставляет скачивать разные сборки хотя и сборки есть из вполне доверенных источников. Но ведь можно просто взять самый обычный виндовс типа лицензию и активировать ее активатором из сети. Да любую прогу для активации можно назвать скомпрометированной но это уже притянуто за уши
    А на счет обновлений то это ерунда. Во первых активатор если он не устаревший дает возможность обновляться во вторых когда вы скачиваете обновления там всегда указано какое из них проверяет виндовс на лицензеонность так что и тут никаких проблем.
    Но на счет покупки согласен проще купить и не парится или в случае с ноутбуком проще достать ключ активации из предустановленной винды и опять же не париться
    Сегодня источник доверенный, а завтра автора ломанули и выложили протрояненную копию. Или же еще проще, автор сборки сам решил подразработать. Деньги не пахнут. Варез, трояны и ботнеты ... какая разница, лох же сам виноват, когда качал сборку на халяву

    А про выбор обновлений скажу, что по опыту обычные юзеры там вообще не капаются, не понимают просто ничего. Поэтому или ставят все или вообще ничего. В итоге пиратки в 99% случаях насквозь дырявые и никакой антивирус тут уже не поможет.

    Как показывает практика чаще всего система заражается из за незащищенного браузера
    А это все та же проблема обновлений. Современные браузеры обновляются автоматически.
    Последний раз редактировалось Ilya Shabanov; 17.10.2012 в 01:13. Причина: Добавлено
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  8. Это понравилось:


  9. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Пример с Conficker приведен только для того, чтобы показать, насколько важно своевременно устанавливать обновления Windows.
    Последний раз редактировалось Matias; 17.10.2012 в 11:54.
    Просьба обращаться на "вы".

  10. Это понравилось:


  11. #27
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Ilya Shabanov Посмотреть сообщение



    Сегодня источник доверенный, а завтра автора ломанули и выложили протрояненную копию. Или же еще проще, автор сборки сам решил подразработать. Деньги не пахнут. Варез, трояны и ботнеты ... какая разница, лох же сам виноват, когда качал сборку на халяву
    На счет ломанули, то это не та система где можно ломануть, на сайте сборки виндовс может быть только ссылка скорее всего на торрент трекер где сам разработчик и раздает свою сборку. Ссылку то изменить возможно, но она перейдет тогда не туда куда нужно и сразу станет ясно что там липа. Так что с этой стороны не подкопаться.

    На счет сам же автор сборки решил подзаработать, то тут конечно все может быть, но обычно серьезные авторы сборок которые в сети уже по 5+ лет такого себе не позволяют, что называется держат марку

    P.S. Я не в коем случае не агитирую к использованию пираток, наоборот один раз купил винду и никакой головной боли, но я просто обращаю внимание что и пиратками вполне можно пользоваться.

    И раз уж тема об антивирусах то интересно из этих трех рекомендуемых Microsoft Security Essentials, Avast! Free antivirus, Avira Free Antivirus какой на ваш взгляд самый рекомендуемый, а то часто просят установить антивирус а я как то от этого немного отошел и возможно все мои познания 1-2 летней давности уже устарели
    Меня интересуют не ссылки на тесты, а ваше обоснованное мнение.

  12. #28
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Microsoft Security Essentials
    Из этих трёх он нравится мне больше всех. Неплохой уровень обнаружения + простота настройки + очень низкое потребление ресурсов. В некоторых случаях наблюдается успешное лечение.
    Для нелицензионной ОС такой вариант не подойдёт, но это уже другая история.

    Avast! Free antivirus, Avira Free Antivirus
    Уровень обнаружения и лечения у них примерно одинаков, судя по обращениям в разделе "помогите!", но аваст имеет ряд дополнительных возможностей, которых лишена бесплатная версия авира. Причем, возможности эти от версии к версии расширяются, что весьма неплохо.

    В этом же разделе есть темы по каждому из этих антивирусов.

  13. Это понравилось:


  14. #29
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Никита Соловьев Посмотреть сообщение

    В этом же разделе есть темы по каждому из этих антивирусов.
    Да я штудировал информацию и не только на этом сайте, но только очень сложно найти не предвзятое, обоснованное мнение, обычно в отзывах "всяк кулик своё болото хвалит"

  15. #30
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    И раз уж тема об антивирусах то интересно из этих трех рекомендуемых Microsoft Security Essentials, Avast! Free antivirus, Avira Free Antivirus какой на ваш взгляд самый рекомендуемый, а то часто просят установить антивирус а я как то от этого немного отошел и возможно все мои познания 1-2 летней давности уже устарели
    Аvira с моей точки зрения сдувается. Ничего интересного или нового в продукте нет. Какой-то типичный Legacy Antivirus, грешит фолсами. Avast намного интереснее по технологиям, есть хотя бы у этой компании свое облако. Хотя песочница (Sandbox) и SafeZone нет в бесплатной версии. MSE вполне достойный антивирус базового уровня, дома у меня на одной из машин стоит именно он. Нравится тем, что его вообще не слышно и не видно, минимум запросов пользователю и уведомлений.
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  16. Это понравилось:


  17. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Ilya Shabanov Посмотреть сообщение
    Аvira с моей точки зрения сдувается. Ничего интересного или нового в продукте нет. Какой-то типичный Legacy Antivirus, грешит фолсами. Avast намного интереснее по технологиям, есть хотя бы у этой компании свое облако. Хотя песочница (Sandbox) и SafeZone нет в бесплатной версии. MSE вполне достойный антивирус базового уровня, дома у меня на одной из машин стоит именно он. Нравится тем, что его вообще не слышно и не видно, минимум запросов пользователю и уведомлений.
    Вот и мне так показалось, хотя не так давно был большим поклонником авиры
    А вот Avast кстати очень не плохо смотрится на планшетах под андроид в нем как и в ПК версии очень много интересных функций
    Последний раз редактировалось sergey888; 18.10.2012 в 20:43.

  18. #32
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Да я штудировал информацию и не только на этом сайте, но только очень сложно найти не предвзятое, обоснованное мнение, обычно в отзывах "всяк кулик своё болото хвалит"
    Понимаю. Я не берусь хвалить какого-либо производителя . Бесплатная авира в свое время отлично справлялась с autorun на флешках, на компьютерах, не подключенных к интернет. Свои плюсы имела возможность обновления баз с помощью архива. При активной работе в интернете её возможностей будет мало.

  19. Это понравилось:


  20. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    не пользуюсь пиратским ПО и все таки у вас к этому явное предубеждение
    Я тоже не пользуюсь пипратским ПО, поскольку ненавиижу не только сами пиратские программы, но также их производителей и распространителей. Сейчас достаточно бесплатного софта, поэтому использования взломанного ПО является неоправданным риском. Использование такого ПО может привести к заражению системы.
    The Neverending Story
    Статья написана западным специалистом по удалению вредоносного ПО. В ней подробно рассказывается о вреде всяких средств взлома.
    Последний раз редактировалось Matias; 21.10.2012 в 11:54.
    Просьба обращаться на "вы".

  21. Это понравилось:


  22. #34
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    51
    а если скачать с торрента
    а на торренте уверяют шо украли тут http://msdn.microsoft.com/ru-ru/default
    и даже MD5-хеши совпадают

    а серёздно
    раньше пользовался пиратским касперским, потом когда надоело искать новые ключи
    использую коомодо с авасотм либо один комодо
    на вин8 щас ваобще тока avg и фаервол от винды
    офис libbre office
    вин7-8 работает и без активатороф с вирусами троянами
    хотя думаю купить вин8
    кроме того использую linux ubuntu подобные linux с libbre office

    лицензионный софт + linux рулить

  23. #35
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Ну помню было время и взламывать ничего не нужно было.
    Например Нортон с 2001 до 2005 года примерно легко активировался через телефон обычным ключом
    Но это было давно, тогда любую прогу или игру активировали ключем.
    Сейчас действительно проще пользоваться бесплатным чем мазаться взломанным.

  24. Это понравилось:


  25. #36
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Сейчас действительно проще пользоваться бесплатным чем мазаться взломанным.
    "Проще" будет не совсем уместным словом, если вы пропустите галочку "установить abcdef toolbar и сделать abcdef поиском по умолчанию".

  26. Это понравилось:


  27. #37
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Цитата Сообщение от Ilya Shabanov Посмотреть сообщение
    на Windows 7, если ОС лицензионная, ставятся апдейты все вовремя на все ПО, если юзеры работаю под ограниченными учетками, используются веб-фильтры, то достаточно будет бесплатного антивируса, такого как Avast или Microsoft.
    Наткнулся на любопытную статью Владимира Безмалого, который, как и вы, является MS MVP по безопасности. В ней он утверждает, что бесплатные антивирусы не могут защитить компьютер. Я, признаться, немало удивлен такой позицией. На мой взгляд, лучше уж установить бесплатный антивирус, чем регулярно заниматься поиском ключей к платному, учитывая, что пользователи не очень-то любят раскошеливаться на лицензию.
    Просьба обращаться на "вы".

  28. #38
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Наткнулся на любопытную статью Владимира Безмалого, который, как и вы, является MS MVP по безопасности. В ней он утверждает, что бесплатные антивирусы не могут защитить компьютер. Я, признаться, немало удивлен такой позицией. На мой взгляд, лучше уж установить бесплатный антивирус, чем регулярно заниматься поиском ключей к платному, учитывая, что пользователи не очень-то любят раскошеливаться на лицензию.
    Странно а у меня от прочтения статьи осталось абсолютно обратное впечатление. Там разница детекта в платных и бесплатных версиях такая мизерная, что судя по статье платить за перечисленные в ней продукты нет смысла
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  29. #39
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Поскольку использование ограниченной учетной записи в WinXP теряет смысл из-за неизбежных проблем со средствами пероверки подлинности. Вместо ограниченной учетной записи рекомендую использовать бесплатную утилиту DropMyRights. Эта утилита позволяет понизить права любых приложений, таким образом они всегда будут запускаться с ограниченными правами вместо полных.
    Просьба обращаться на "вы".

  30. #40
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Иногда требуется обновить базы того или иного антивируса на компьютере, не подключенном к Интернету. На этой странице есть прямые ссылки для загрузки файлов обновлений баз всех популярных антивирусов. Загрузка осуществляется непосредственно с официальных сайтов антивирусов.
    Последний раз редактировалось Matias; 30.11.2012 в 14:08.
    Просьба обращаться на "вы".

Страница 2 из 7 Первая 123456 ... Последняя

Похожие темы

  1. порно и наши дети
    От SENYA в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 13:43

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01263 seconds with 17 queries