Показано с 1 по 2 из 2.

пнель с часами и вирус (заявка № 12083)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    61

    пнель с часами и вирус

    начато здесь
    http://forum.drweb.com/viewtopic.php?t=5893

    спайдер висит в трее, но я его не вижу как и другие приложения
    причем они есть и работают (по диспетчеру знаю). Причем ,некоторые окна и сообения не видны вообще
    поставил прогамму spm 3.2 и узнал что спайдер нашел вирус.но я не вижу этого, переклчится на нег о не могу, а в логах ничего не отображается (даже посе ребута). Думаю что спайдер вирус поймал, но ничего с ним Еще не сделал.
    ...
    Но что интересно, в статистике о вирусе ни слова, хотя в spm на вкладке "окна приложений" две строчки
    SpiDer Guard
    SpiDer Guard обнаружил вирус
    на вкладке процессов вебовские spiderui.exe и spidernt.exe есть
    ...
    Бетка у меня установлена и именно ее спайдер нашел вирус и именно его я не вижу.
    Просканировал в безопасном режиме. Ничего нет (это нормально что сканирование шло 18! часов?)
    потом запустил сканирование по пунктам,
    просканировал AVZ и HijackThis
    далее в логе спайдера нашел строчки
    30-08-2007 17:34:48 [BG] C:\Temp\Downloads\RagdollMasters\rebootnt.exe - программа-HackTool Tool.Reboot
    30-08-2007 17:34:48 [BG] C:\Temp\Downloads\RagdollMasters\rebootnt.exe - проигнорировано

    решил перевести сканер в режим "удалять все"
    31-08-2007 01:57:08 [BG] C:\Temp\Downloads\RagdollMasters\rebootnt.exe - программа-HackTool Tool.Reboot
    31-08-2007 01:57:08 [BG] C:\Temp\Downloads\RagdollMasters\rebootnt.exe - удален
    но после сканирования AVZ , HijackThis и перезагрузки в spm (она нагляднее, в остальных еще не разобрался) сообщения о вирусе не отобразилось
    на вкладке процессов есть только spidernt.exe
    по совету запустил ключ, перезагрузил- все то же

    два процесса веба висят, в утилите отображается вся та же инфа про вирус, что он обнаружен вебом, но сделать с ним что-то я просто не могу
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    @Иван К.
    нужен лог virusinfo_syscure.zip., а не virusinfo_cure.zip

  • Уважаемый(ая) Иван К., наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. помогите винда не выключаеться часами
      От митрофан в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 23.10.2009, 17:31

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00602 seconds with 18 queries