Страница 2 из 20 Первая 12345612 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 382.

Вниманию пользователей, пострадавших от lockdir.exe

  1. #21
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Будет видно.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    44
    Купил расшифровщик, так как ждать больше сил не было, вопрос стоял уже о моём увольнение, если что пишите [email protected]

    Цитата Сообщение от ZeniCH Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что попытки найти противоядие всё таки ещё будут после выхода из отпуска сотрудника ЛК?
    - - - Updated - - -

    [email protected]

    Купил шифровщик, хочу отбить хоть малу часть, пишите!

  4. #23
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Его бы проверить не мешало... Или Вы верите на слово людям, которые зашифровали Ваши файлы? После проверки можно и другим советовать, а так - где гарантия, что там только дешифровщик и никакой "полезной нагрузки", в виде бэкдора например, нету?

  5. #24
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    44
    свои файлы расшифровал! расшиврую любой присланный...если всё срастёться, то уже договоримся))) цена будет минимальная))) я не барыга...но своё хотелось бы вернуть)

  6. #25
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3103
    ZeniCH, ответил в Вашей теме

    - - - Updated - - -

    chepe, помощь должна быть безвозмездной. А так можно смело считать Вас автором данной копии шифровальщика
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  7. #26
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    44
    А то что я вложил свои средства и помогу людям за стоймость в 10 раз меньше, чисто из экономии своих средств, и не дать возможности заработать моненникам!

  8. #27
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    201
    chepe, не этично продавать коды под каким-то соусом, получается уподобление злоумышленникам/вымогателям. Человек, который предоставил первый код, например, сделал это безвозмездно.

    Поэтому предлагаю все же искать варианты решения проблемы и помощи остальным людям в их непростой ситуации.

    P.S. Естественно, зашифрвоанные файлы не удаляйте!
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  9. Это понравилось:


  10. #28
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296

  11. #29
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    44
    а как ты нашёл такое мп3 ? у меня несколько оригиналов файлов но они разные по размеру с зашифрованными и поэтому прога RannohDecryptor выдаёт ошибку.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от giperbaloid Посмотреть сообщение
    такая же ситуация.
    принесли пк с уже переустановленной системой.
    локдир.ехе на пк не обнаружен.
    было залочено белее 30 тысч фоток и документов (файлы с именем locked-), благо нашел залоченые мп3, скачал оригиналы и спомощью RannohDecryptor.exe расшифровал файлы.
    а как ты нашёл такое мп3 ? у меня несколько оригиналов файлов но они разные по размеру с зашифрованными и поэтому прога RannohDecryptor выдаёт ошибку.

  12. #30
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    44
    НЕ полечило ((((
    lockdir 5.7.4.153 с номером 347689 на адрес [email protected] подхвачен 22.05.2012

  13. #31
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    201
    Цитата Сообщение от ZeniCH Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что попытки найти противоядие всё таки ещё будут после выхода из отпуска сотрудника ЛК?
    Тут противоядие одно - подбор пароля. С длинным ключем это сделать крайне проблематично. Например, длина ключа из первого поста - 25 символов. Таким образом, кол-во комбинаций (латинские буквы с учетом регистра, цифр и спецсимволов) составит 76 в 15-й степени. Т.е. это 1.6*10^28 вариантов

    Если процессор взять такой
    2200 МГц × 4 ядра × 4·10^6 = 3,52*10^9 операций в секунду

    То пароль будет подбираться 140 млрд. лет

    Конечно, на мощном железе и при помощи радужных таблиц это сделать можно намного быстрее, но все равно времени потребуется очень много.

    *****************

    Надо искать варианты обхода, для этого мы создали отдельную тему http://virusinfo.info/showthread.php?t=120871
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  14. #32
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    45
    пардон, мадам. в моем случае в пароле присутсвуют и кириллические символы.
    вот 18 последних символов 50 символьного пароля в моем случае*YHfdutjkfluоууэ598
    Последний раз редактировалось VdimGritsenko; 01.06.2012 в 14:58. Причина: вдогонку

  15. #33
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    201
    VdimGritsenko, ну тогда будет еще дольше, примерно в 2 раза.
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  16. #34
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    45
    не в 2 раза, а в квадрат раз

  17. #35
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    57
    пробуйте nSWGs6sd$gs8as%s9mnsvnq3

    на самом деле программа lockdir - вполне легальная... http://kakasoft.com/folder-protect/index.html
    однако некоторые личности используют её в не совсем легальных целях

    один из вариантов "заражения" через удаленный рабочий стол (RDP) - используя подбор паролей!
    судя по сообщениям с проблемами 1С, это довольно популярный путь

    1.наведите порядок с паролями и доступами к серверу!
    2.смените порт 3389
    3.для server2003 можно воспользоваться http://www.2x.com/securerdp/ и ограничить ip адреса, а также время работы...
    4.включить блокировку пользователя после 5 неудачных попыток входа на 30минут
    5. на русской win2k3 добавить пользователя administrator и заблокировать его
    Последний раз редактировалось chas99; 03.06.2012 в 17:33.

  18. #36
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    44
    Цитата Сообщение от chepe Посмотреть сообщение
    Купил расшифровщик, так как ждать больше сил не было, вопрос стоял уже о моём увольнение, если что пишите [email protected]



    - - - Updated - - -

    [email protected]

    Купил шифровщик, хочу отбить хоть малу часть, пишите!
    Здравствуйте. что вы собираетесь отбить? я купил ключ. 2000р - не такая сумма что б что то здесь отбивать. ( свой ключ опубликовал в своем посте. после увидел данную ветку. ключи совпадают)

  19. #37
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    44
    У большинства просто некуда вводить ключ. и нужна программа дешифратор, которую я так понимаю человек и купил. Эх поделился бы кто со мной этим дешифратором, а то денег нет воообще.

  20. #38
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Лангепас, ХМАО
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    53
    В какой-то теме взял архив в вирусом (lockdir.exe) и зашифрованным файлом, отправил в DrWeb, результат такой:
    Пароль 24 символа, за разумное время не подобрать.
    И это вместо тех 50-ти. Так что подтверждается то, что разные.

    kakasoft.com

  21. #39

  22. #40
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    44
    у нас та же ситуация.
    Могу выслатьфайл для проверки.

Страница 2 из 20 Первая 12345612 ... Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 09:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 17:16

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01657 seconds with 17 queries