Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 56.

100 Мерседесов для абонентов Мегафон.

  1. #21
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    pacificatore, Я считаю, что это "аллергическая" реакция выработанная 15 годами жизни в Израиле В тот момент как звонят и радостно сообщают, что вы выиграли в лотерею или предлагают прислать смс дабы увеличить шанс выигрыша, хочу заметить никогда не указывают- на сколько именно в процентном отношении хотят увеличить этот шанс и какой интересно шанс самой лотереи без увеличения , кстати у нас на обычных лотерейных билетах пишут какой шанс выигрыша, хоть маленькими цифрами, но всё же ;-)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    1. На самом деле несовершеннолетние могут совершать подобные сделки при наличии соответствующих условий. обратимся к ГК РФ:
    2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
    1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
    ---------------------------------------------------------------------
    4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
    Т.Е. либо надо доказывать, что данная сделка попадает в категорию мелких бытовых (что индивидуально и зависит от "достатка" семьи), либо получать одобрение законных представителей-родителей.
    Вообщем позиция "Мегафона" спорная, для некоторых (обеспеченных детишек) данная сделка будет мелкой бытовой, а для некоторых нет. Либо дети тратят на данную акцию свои "заработок, стипендию и иные доходы".

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    кстати у нас на обычных лотерейных билетах пишут какой шанс выигрыша, хоть маленькими цифрами, но всё же ;-)
    100 автомобилей, разделить на количество абонентов мегафона (предположим что они по одной смс отправят)... боюсь количество ноликов после нуля с запятушкой на несколько строчек растянется...
    да и не думаю что сотня смсок увеличит шансы на выигрыш....
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  5. #24
    Full Member Репутация Репутация
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    В тот момент как звонят и радостно сообщают, что вы выиграли в лотерею или предлагают прислать смс дабы увеличить шанс выигрыша, хочу заметить никогда не указывают- на сколько именно в процентном отношении хотят увеличить этот шанс и какой интересно шанс самой лотереи без увеличения , кстати у нас на обычных лотерейных билетах пишут какой шанс выигрыша, хоть маленькими цифрами, но всё же ;-)
    Правда пишут? Я, если честно, не покупал билетиков уже лет 25 .
    В лотерее 100 за 100 указать шанс выигрыша невозможно, так как количество "билетиков" не определяемо заранее, в отличие от бумажных билетиков, количество которых строго определённое.

    Тут уместно провести аналогию с лотереями того же Сбера или Магги - количество покупок по банковской карте (конвертов со штрих-кодами) тоже не определяемо, но с каждой покупкой (конвертом) шансы возрастают.

    Хотя и с лотерейными билетами тоже не всё однозначно: выигрыш уже в билетике, а не разыгрывается.

    Добавлено через 8 минут

    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    100 автомобилей, разделить на количество абонентов мегафона (предположим что они по одной смс отправят)... боюсь количество ноликов после нуля с запятушкой на несколько строчек растянется...
    да и не думаю что сотня смсок увеличит шансы на выигрыш....
    100/32917000=0,00000303 если не ошибся. Но реально шансы больше. Шансы увеличиваются - это как барабан с конвертами - если в барабане 1000 конвертов 1 из которых Ваш, то шанс 1/1000. Если Ваших конвертов 100, то шанс 100/1000 или 1/10

    Добавлено через 8 часов 45 минут

    alex1139 так сегодня и не пришёл.... хотя сегодня ещё не кончилось...
    Последний раз редактировалось pacificatore; 03.09.2007 в 20:33. Причина: Добавлено

  6. #25
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    65
    Ладно так напишу, до компьютера нет времени добраться. pacificatore.
    Автор мудаг,вот это вызвало мою реакцию но так как вы написали что это адресовано тому кто написал вам в ЖЖ то притензий нет.
    Вобщем тут уже написали то что я хотел в частности это касалось 14-и летнего возраста участников акции и их частичной дееспособности.Тут конечно всё не однозначно вобщем как говорят Закон что дышло куда повернул туда и вышло.Хотя моё мнение что организаторы акции используют не совершенство нашего законодательства в целях получения наживы.
    Теперь давайте взглянем на обычную лотерею билетов то много но и призов тоже и начинаются они например от 100 рублей и заканчиваются каким нибудь главным призом.Вот если бы в этой акции было так же то эта акция бэла бы больше похоже на лотерею а не на лохотрон.
    Ну а по поводу лотереи Сбербанка скажу так Государство не на...шь.

    Добавлено через 31 минуту

    Да ещё кое что.
    Если я не ошибаюсь то Мегафон доверил проведение акции третьему лицу.А почему?
    Последний раз редактировалось alex1139; 04.09.2007 в 05:22. Причина: Добавлено

  7. #26
    Full Member Репутация Репутация
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    62
    alex1139, отвечаю:
    Странно, я же написал, что это кто-то оставил такой коммент в моём ЖЖ.
    с 14 летием разбираемся.
    Согласен, в "обычной" лотерее есть горка маленьких призов и 1-3 больших, но чем же это лучше 100 больших призов? Или Вам менее обидно, потратив на билетики 100 рублей выиграть 20 рублей?

    Если Вы внимательно ознакомитесь с правилами и порядком проведения лотереи, то увидите, что организатором проекта выступает INFON (ЗАО МОБИКОН).
    Реализован он на базе платформы испанской фирмы LaNetro Zed. Последняя аффилирована с INFON: в феврале 2007 г. LaNetro Zed за $66,5 млн купила 52,6% акций британского контент-провайдера MonsterMob, который в декабре 2005 г. приобрел контроль над INFON (см. новость ComNews от 29 декабря 2005 г.). "Права использования платформы в России оформлены договором о технической поддержке между INFON и LaNetro Zed". LaNetro Zed с успехом провела аналогичные лотереи (с призами в виде автомобилей и квартир) в сотовых сетях различных стран мира (в частности, итальянского Vodafone), однако для России это первый опыт столь крупномасштабного розыгрыша. Компания LaNetro Zed - второй по величине европейский контент-провайдер.

    Поэтому уместно говорить, что это провайдер выбрал нас для проведения такой крупной акции.

    Добавлено через 12 минут

    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    Итак мы имеем дело с очень крупным официальным лохотроном - http://www.megafon.ru/lp/100za100/index.html

    я не знаю как в других браузерах, а в SeaMonkey прочитать цену sms на оф сайте НЕВОЗМОЖНО
    Как и обещал, я связался со своими коллегами и попросил их исправить ситуацию. Результат не такой впечатляющий, как я расчитывал, но теперь текст можно прочитать и увеличить.
    Смотрим
    http://www.megafon.ru/lp/100za100/index.html
    Последний раз редактировалось pacificatore; 04.09.2007 в 09:05. Причина: Добавлено

  8. #27
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232
    Похоже этой теме место в оффтопе. Поправьте меня если я ошибся.

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от pacificatore Посмотреть сообщение
    Как и обещал, я связался со своими коллегами и попросил их исправить ситуацию. Результат не такой впечатляющий, как я расчитывал, но теперь текст можно прочитать и увеличить.
    вот... теперь это по крайней мере ЧЕСТНЫЙ лохотрон
    *прикрываюсь зонтиком на случай летящих в мою сторону помидоров*
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  10. #29
    Full Member Репутация Репутация
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    вот... теперь это по крайней мере ЧЕСТНЫЙ лохотрон
    *прикрываюсь зонтиком на случай летящих в мою сторону помидоров*
    не лохотрон это. Вон уже 2 победителя, один в МегаФон-Новосибирск, второй в МегаФон Северо-Запад.
    *подкидывая на руке вкусную спелую краснодарскую помидорку*

  11. #30
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Я думаю, пока не будет чёткого определения в законе что такое лохотрон , а что нет - каждый будет трактовать как хочет Ведь для кого-то и обычная лотерея и есть лохотрон
    Для меня это лохотрон и ничего с этим поделать нельзя ;-)

  12. #31
    Full Member Репутация Репутация
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    62
    Насколько я понимаю в законе есть чёткое определение, что такое лохотрон. Только лохотрон там называется мошенническими действиями или чем-то вроде этого и подразумевает явный обман и невозможность выиграть в принципе.

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    Слова лохотрон в законе нет

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Exxx
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    87
    Никак не мог пропустить столь бурную дискуссию в оффтопе. Тем более что pacificatore так жаждет отзывов.
    Цитата Сообщение от pacificatore Посмотреть сообщение
    Не теряю надежды, что кто-нибудь, всё-таки сможет мне сказать, что же ему не нравится в этой акции и почему он думает, что это лохотрон.
    Первое, и основное. Фраза: "отправь смс на номер хххх", у здравомыслящих людей давно ассоциируется с кидаловом, разводом на бабки, идиотскими безвыигрышными конкурсами по ТВ.

    Второе. Отличие от других лотерей очень большое - не понятно, каков шанс выигрыша.
    Тут уместно провести аналогию с лотереями того же Сбера или Магги - количество покупок по банковской карте тоже не определяемо, но с каждой покупкой шансы возрастают.
    Нет, тут это неуместно. Потому что, отослав 35.4 рублей на номер хххх, никакой покупки я не совершу. Разве только за покупку считать мифический шанс выиграть автомобиль.

    И, наконец, третье.
    Цитата Сообщение от pacificatore Посмотреть сообщение
    100/32917000=0,00000303 если не ошибся. Но реально шансы больше. Шансы увеличиваются - это как барабан с конвертами - если в барабане 1000 конвертов 1 из которых Ваш, то шанс 1/1000. Если Ваших конвертов 100, то шанс 100/1000 или 1/10
    Нет, реально шансы скорее всего не больше.
    А дело в том, что не вы один такой умный\глупый, будете отсылать повторные смски.
    И на практике Ваш пример мог бы выглядеть так:
    В барабане 1.000 конвертов, 10 из них выигрышные. У барабана толчется 10 млн. человек. Вы покупаете 1 конверт, остальные 999 достаются другим 999ти счастливчикам. Вы уже готовы вскрыть конверт, но тут организатор объявляет, что на самом деле конвертов не 1.000, а 100.000, просто они все сразу не влезли в барабан. Вы, как разумный человек, прежде чем броситься раскупать остальные 99.000 конвертов, хотите проверить свой. А вдруг 1 из 10 выигрышей там? Но нет! Правила лотереи не позволяют совершить такое злодеяние, пока не раскуплены все 100.000 конвертов.

    Говоря проще, у механизма Meгaфoновской «лотереи» есть несколько больших минусов для участников «лотереи»:
    1) Непонятно какую вероятность выигрыша даёт одна смска.
    2) Непонятно на сколько увеличивается вероятность выигрыша с каждой следующей смской.
    3)И мне лично непонятно, какого черта такие кривые и сомнительные лотереи разрешены в нашем государстве.

    100/30.000.000 = 0.00000333 * 100% = 0.000333%.
    Т.е. несмотря на всё вышеописанное и исходя из Вашей логики, с помощью дополнительных смсок можно увеличить шанс выигрыша.
    Хммм, ну что же, живо себе это представляю.
    0.000333% * 1000смс = 0.33%.
    Т.е. чтобы добиться шанса в 1% (при условии, что только вы один отсылаете дополнительные смски) надо отправить Meгaфoну 3000 ЕВРО. Удачи вам
    Последний раз редактировалось Exxx; 06.09.2007 в 04:17.

  15. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Exxx Посмотреть сообщение
    чтобы добиться шанса в 1% (при условии, что только вы один отсылаете дополнительные смски) надо отправить Mегафoну 3000 ЕВРО.
    Это по цене уже мерс или ещё нет?

  16. #35
    Full Member Репутация Репутация
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Exxx Посмотреть сообщение
    Первое, и основное. Фраза: "отправь смс на номер хххх", у здравомыслящих людей давно ассоциируется с кидаловом, разводом на бабки, идиотскими безвыигрышными конкурсами по ТВ.

    Второе. Отличие от других лотерей очень большое - не понятно, каков шанс выигрыша.

    Нет, тут это неуместно. Потому что, отослав 35.4 рублей на номер хххх, никакой покупки я не совершу. Разве только за покупку считать мифический шанс выиграть автомобиль.

    3)И мне лично непонятно, какого черта такие кривые и сомнительные лотереи разрешены в нашем государстве.

    100/30.000.000 = 0.00000333 * 100% = 0.000333%.
    Т.е. несмотря на всё вышеописанное и исходя из Вашей логики, с помощью дополнительных смсок можно увеличить шанс выигрыша.
    Хммм, ну что же, живо себе это представляю.
    0.000333% * 1000смс = 0.33%.
    Т.е. чтобы добиться шанса в 1% (при условии, что только вы один отсылаете дополнительные смски) надо отправить Mегафoну 3000 ЕВРО. Удачи вам
    рад, что дискуссия не утихает!
    отвечаю.
    1. "дети за отцов не в ответе". да это плохо, но вины нашей тут нет
    2. а в лотереях с покупками, где каждая покупка = конверту в барабане = смске, шанс понятен? НЕТ!

    Уместно - за 35,4 руб. Вы получаете возможность скачать картинку мелодию и т.п. - это и есть "кубик Магги", другое дело надо ли оно Вам, но юридически всё корректно.

    3. Учитывая мои комментарии на 2 страницах и разрешения МинФина это лотерея не выглядит такой уж кривой и сомнительной

    3000 евро за новый мерс? Подгоните? штук 5 возьму.

  17. #36
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от pacificatore Посмотреть сообщение
    3000 евро за новый мерс? Подгоните? штук 5 возьму.
    это за шанс в 1%... тот самый 1 из 100 в барабане с конвертами...

    кстати вы говорите что 2 мерса уже выиграны? значит и шанс уменьшился...
    и вообще можно по подробнее про механизм распределения призов???

    Уместно - за 35,4 руб. Вы получаете возможность скачать картинку мелодию и т.п. - это и есть "кубик Магги", другое дело надо ли оно Вам, но юридически всё корректно.
    а это не крутовато для картинки или мелодии? с учетом того, что нужно ещё за пользование мобильным интернетом платить?
    Последний раз редактировалось ScratchyClaws; 05.09.2007 в 19:13.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  18. #37
    Full Member Репутация Репутация
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    это за шанс в 1%... тот самый 1 из 100 в барабане с конвертами...
    кстати вы говорите что 2 мерса уже выиграны? значит и шанс уменьшился...
    и вообще можно по подробнее про механизм распределения призов???

    а это не крутовато для картинки или мелодии? с учетом того, что нужно ещё за пользование мобильным интернетом платить?
    Уже 3 мерса выиграно.
    подробнее о механизме распределения призов можно почитать на сайте лотереи
    =) ну например киндер делис за 30 рублей мне кажется тоже крутоватым

    Кстати, вот что бывает, если ты блондинко http://damochka.ru/dnevnik/read.phtm...=80171741&rp=0

  19. #38
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от pacificatore Посмотреть сообщение
    Уже 3 мерса выиграно.
    4

  20. #39
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от pacificatore Посмотреть сообщение
    Кстати, вот что бывает, если ты блондинко http://damochka.ru/dnevnik/read.phtm...0171741&rp =0
    мну не блондинко мну РЫЖАЯ

    и самый главный нюанс, у меня блин-лайн и мтс и ни разу не мегафон
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  21. #40
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от pacificatore Посмотреть сообщение
    Кстати, вот что бывает, если ты блондинко http://damochka.ru/dnevnik/read.phtm...=80171741&rp=0
    1. Паааапрашу блондинок не трогать!
    2. На кой ляд здесь вообще реклама мегафона?

    Добавлено через 37 секунд

    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    и самый главный нюанс, у меня блин-лайн и мтс и ни разу не мегафон
    Вот это правильно!
    Последний раз редактировалось Iceman; 05.09.2007 в 22:32. Причина: Добавлено

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

  1. МегаФон раскрыл «тайны» своих абонентов
    От CyberWriter в разделе Наши статьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 02:00
  2. СМС-сообщения клиентов Мегафон утекли через Яндекс
    От CyberWriter в разделе Другие новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 17:26
  3. Уязвимость в сети Мегафон (Столичный филиал)
    От supercat в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 20:57

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01616 seconds with 16 queries